Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас на работе умер сотрудник от свинного гриппа((

у нас на работе умер в пятницу сотрудник (мужчина 44 лет), сгорел за неделю, как свечка(( вызывал врача на дом, сказали грипп лечитесь, потом он пошел к терапевту( всю неделю температура была 39, только после его похода в поликлинику сделали рентген, сказали, что воспаление легких положили в больницу в четверг, а в пятницу вечером он умер, сегодня пришли результаты анализов, сказали, что что свиной грипп(( и еще сказали, что как только поднимается температура, то надо срочно сдавать анилиз крови, только по крови его можно вычислить, так страшно и ведь столько смертельных случаев, но почему-то эту эпидемию замалчивают((
09.02.2011 14:56:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
Ну пусть ваши девчонки на работе попьют антивирусного если хотят. На самом деле вирусов гриппа много, грипп группы А вообще весьма опасный, не только свиной - так что паниковать они могут не только, когда кто-то знакомый умирает. Ну и чтоб вирусы не распространялись - увлажняет воздух и слизистые, мойте руки чаще, принимайте витамины. А насчет попить...не знаю, вирусы мутируют - на них могут не действовать ни арбидол, ни ремантадин, который всем выписывают и в антигриппин максимум пихают с рекламной целью. 10.02.2011 12:24:27, Willow
*sloNik* (Gru)
Умер он от осложнений гриппа, и не важно какого...
Это надо знать - всегда, каждую зиму, люди умирают от осложнений гриппа.:(
09.02.2011 15:39:22, *sloNik* (Gru)
Он умер от запущенного воспаления легких. Если тем-ра жжет более 3-х дней - есть повод искать место куда сел вирус и идет воспалительный процесс. Очень жаль человека, что сам затянул-постеснялся вызвать повторно врача на дом, и все так ужасно... 09.02.2011 15:14:33, Атом
да в том то и дело, что скорая приезжала, легкие слушали, сказали что все ок и сказали наблюдайтесь по месту жительства и участковый на дом приходил, но .... результат плачевный, сказали что это осложнение от свиного гриппа на легкие и на сердце ( оно увеличено у него на вскрытии было((( 09.02.2011 15:16:59, sveta_p
Никто ничего не замалчивает, можно прочитать (и очень часто в новостях), что в этом году в зависимости от региона до 40% случаев гриппа - именно Н1N1. Но от гриппа люди гибнут каждый год, просто, наверное, не ваши знакомые. 09.02.2011 15:04:39, Волжский Олег
Marisha
Именно замалчивают. Да, от гриппа каждый год гибнут люди, но гибнут обычно хроники или пожилые. И гибнут не от осложнений гриппа, а обычно от обострения основного заболевания, т.е. от обострения, вызванного гриппом. А от свиного гриппа умирают люди с хорошим имунитетом и беременные.
Вы вот знаете, что в Забайкалье во время эпидемии свиного гриппа погибло 58 человек в возрасте от 17 до 53 лет(это только подтвержденые случаи, умерших больше было)? И все эти больные никакими хроническими болячками не страдали. Что во всех больницах почти все отделения перепрофилировали под грипп, что в больницах одновременно лежало по 6 тыс человек с тяжелым ОРВИ (не буду утверждать, что у всех у них был свиной грипп, ибо анализы брали выборочно, своей лаборатории в городе нет, приходилось отправлять в Новосибирск).
И не хватало лекарств и аппаратов ИВЛ. Думаю, что вы вообще не слышали про эту эпидемию. А она была, и очень серьезная. Вот вам и замалчивание.
Все эти слова, что каждый год от гриппа умирают люди, всего лишь для успокоения народной массы.
10.02.2011 07:06:32, Marisha
Да, про то, что вы описали мне неизвестно, зато я знаю, к примеру, что в прошлом году у нас в городе умерло от гриппа минимум 3 молодых здоровых людей, и с одним из них я работал, с другим - мой приятель. Поверьте, они никак не тянут на пожилых с хроническими болячками.
И ещё - у нас в городе официально объявлена эпидемия. С карантинами, закрытием школ итд. По сообщениям медиков - до трети случаев - H1N1. Но никаких таких массовых перепрофилирований под грипп, нехватки лекарств и подобного не наблюдаеится. Даже повышенной смертности нет. Всё как говорил Онищенко - эпидемию можно назвать умеренной.
Так что не надо раздувать паники на пустом месте.
10.02.2011 07:58:52, Волжский Олег
Marisha
Ну я так и думала, что не знаете. Эта наша эпидемия была в 2009-2010, октябрь-февраль, очень страшно все было, реально страшно. Все учебные заведения (и школы, и вузы, и училища), все развлекательные учреждения, театры, кинотеатры, рестораны, все было закрыто на полтора месяца, и закрыли уже в самый разгар. А закрыли бы раньше, удалось бы избежать кучи смертей.
Но Онищенко вещал, что эпидемия под контролем, что ничего страшного, все хорошо. Люди верили и платили за это жизнью.

Только поймите меня правильно, я не призываю к панике. Я призываю к тому, что не надо так легкомысленно верить словам того же Онищенко, надо быть начеку. И если кто-то заболел, надо отнестись внимательнее к своему здоровью, и к здоровью близких, а не как тот мужчина, о котором автор пишет. А для этого нужно знать максимум информации и делать выводы.
И если сказали "карантин", то не стоит играть с судьбой и таскаться по разным учреждениям и мероприятиям без особой надобности и т.д.
PS У нас тоже эпидемия, и школы закрыты вторую неделю. Поликлиники работают по выходным, плановых больных не принимают, развернуты дополнительные места в больницах. Но пока все вполне в рамках. Перестраховались на всякий случай:) Да и говорят, что у нас в крае у всех уже иммунитет свой собственный к свинскому гриппу, все-таки переболела такая масса народу.
10.02.2011 08:55:29, Marisha
Да наверное Вы правы,но просто в офисе теперь паника у девченок, т.к. все ведь с ним общались и чай вместе пили и документы делали, теперь сидят думают, что выпить противовирусного, т.к. может ведь и инкубационный период быть((( 09.02.2011 15:14:45, sveta_p
Мадо (Робкая)
инкубационный период от нескю часов до 3(кажется суток). У нас был где-то 36 часов между заболевшими. Грустно. 09.02.2011 15:25:24, Мадо (Робкая)
и что самое ужасное, подхватил он его где-то в маршрутке по дороге домой(( а сколько еще людей его зацепить могло в маршрутке с ослабленным иммунитетом(( 09.02.2011 15:38:18, sveta_p
А как так точно удалось вычислить место заражения? 09.02.2011 15:42:28, Волжский Олег
но это я так приблизительно, т.к. на работе никто не болел гриппом и дома у него никто неболел, так что по принципу с работы он домой на маршрутке ездил(( 09.02.2011 15:44:26, sveta_p
Все организмы разные. Иначе бы все болели каждый год гриппом. Может дома в этот раз невосприимчивы. но носители, а может где пообщался ещё... Ещё один путь - деньги бумажные.
Хотя, безусловно, может и в маршрутке.
09.02.2011 15:49:32, Волжский Олег

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!