Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саркоидоз

Подтвердили у меня етот диагноз:(( Будет лечение, мне на него надо только согласиться... Только вот врач сказал, что есть риск других заболеваний при принятии гормонов(которыми лечат) - гепертония(так хоть пишется?) и диабет.
И вот мой вопрос, на сколько реален и высок риск? Стоит ли соглашаться? А то с другой стороны - надоело вечно задыхаться:(((( И чувствовать себя на 80 лет:(((


И еще, сказал, что толстеют от тех гормонов.. Есть ли возможность как то удерживать вес?

(честно говоря, не запомнила название гормональных тех лекарств)
18.11.2002 20:20:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://sarcoidosis.by.ru/ 26.11.2002 16:44:18, sarcoidosis@yandex.ru
Подруга у меня прошла курс лечения саркоидоза. От заболевания вроде избавилась, по крайней мере, все обследования в норме. Всегда была худощавой, сейчас пополнела, но уже прошло лет5-7 после лечения, мож возраст свое берет:) Что точно - гипертония. С гормонов нужно будет слезать очень осторожно, потому что у нее был криз. Но с сосудами у нее и до этого плохо было - теряла на улице сознание. Так что на 100% трудно сказать. Но лечиться надо ИМХО. 19.11.2002 11:28:31, Анаис
Катя Б.
Какая у Вас стадия заболевания и что, собственно, в легких? Есть ли поражения других органов?
Насчет названия - это самая важная информация. Хотя бы ингаляционные или таблетированные?

Насчет гипертонии (при применении таблетированных препаратов)- не могу сказать, что риск очень высок. Бывает обычно у тех, кто вообще имеет предрасположенность к гипертонии. Сахарный диабет - тоже обычно не диабет, а снижение толерантности к глюкозе. И вообще, по достижении эффекта дозы уменьшаются до поддерживающих.

Дело в том, что я не понимаю, как это Вам предложили лечение, а Вы на него типа должны согласиться. Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны гормональные препараты - значит, нужно не спрашивать, а убеждать, объяснять, какие последствия могут быть от нелечения. Если же они могут быть не назначены, то и не должны быть назначены.
19.11.2002 02:00:14, Катя Б.
Вот он самый(саркоидоз) в легких, на сколько успели обследовать - на другие органы не повлияло.

Таблетки.

Предрасположенность к гипертонии есть - от мамы. У нее повышенное давление.

Согласиться на лечение я должна , потому что у нас так СИСТЕМА работает. Без моего согласия ето лечение не могут мне назначить, потому как есть риск других заболеваний, потому что гормональное, потому что много причин..

Какая стадия, честно говоря, не знаю.. И о последствиях тоже не особо .. Плз, объясните:)
19.11.2002 04:19:25, Нана-на
А про ингаляционные ничего не говорили? Они гораздо меньше побочных эффектов дают. Насчет того, что вас спросили - это правильно - права пациента соблюдены, вы сами должны решать, что для вас важно - не задыхаться или не толстеть. 19.11.2002 18:00:53, panna
Ничего.. О таком я даже не слышала у нас.. Есть разные лекарства, но способ один - гормоны. 19.11.2002 19:16:35, Нана-на
Гормоны можно пить в таблетках, а можно дышать через ингалятор, тогда побочных эффектов меньше. Но можно ли в вашем случае ингаляционные гормоны только ваш врач сказать может. 19.11.2002 23:01:12, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!