Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРИПП: Не миновала и нас чаша сия:((

Помогите, плз, со стороны виднее. Ребенку 10 лет, симптомы: горло воспалилось, слабость, головная боль, темпа - пока только поднимается, подкашливает (говорит, что очень плохо чувствует себя). Это уже ОНО? Что давать? Ремантадин, кагоцел, ингавирин, амиксин?? Эти слова подходят (из конфы)?
Спасибо
07.02.2011 15:49:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sylla
А как вы поняли, что это грипп, простите? По симптомам обычное ОРВИ, а если оно - то просто снимайте симптомы, можете попить арбидол, если 48 часов после первых симптомов не прошли еще. Ремантадин не стоит, он против гриппа А, и то уже не действует на 80% вирусов. 09.02.2011 15:12:37, Sylla
ИМХО- оно. Я бы обязательно начала пить противовирусные! 07.02.2011 17:13:01, doremi123
Столько раз уже пропили Оцило...ум..((( Советуюсь, чем запасца;), на ночь. Спасибо! 07.02.2011 17:40:19, NATATA
Sylla
о-м это не противовирусное, это гомеопатия 09.02.2011 15:11:47, Sylla
Врач - это правильнее. 07.02.2011 15:52:21, Волжский Олег
Да, но где ж его сейчас взять? Только из неотложки приедут, ближе к ночи. А лекарств надо уже. 07.02.2011 15:57:13, NATATA
Как люди, не будучи врачами, могут назначить лечение? А врач не сможет просто потому, что вашего ребёнка он не видит. И ещё - что значит, "лекарства надо уже сейчас"? Если это ОРВИ, то никакие лекарства не нужны, только питьё и постель. Лекарства - это на этапе осложнений, т.е. через несколько дней. 07.02.2011 16:05:32, Волжский Олег
А по какаим признакам и в какие сроки врач может определить ЧТО ЭТО? 07.02.2011 17:15:14, doremi123
Это спросите у врача ;)
Я знаю только, что согласно рекомендациям ВОЗ никаких таких специальных противовирусных или "повышающих иммунитет" препаратов пить не следует. Обильное питьё, постельный режим и свежий воздух, плюс симптоматическое лечение (сбивание температуры выше 38,8 и головной боли) - вот, собственно, и всё лечение. Лекарства подключаются только если к вирусам подключились бактериальные осложнения, что случается не так и часто. НО, увы, не в России. Тут обязательно требуют кучу лекарств (просто почитать рекомендации Минздрава - ужас, тонны лекарств).
08.02.2011 07:57:19, Волжский Олег
Спасибо, за поддержку и наставления. Будем пить и спать:) Противовирусные препараты, пока, никакие не надо начинать принимать? (сама не сторонник лекарств, но теряемся, когда касается самих себя) Спасибо! 07.02.2011 16:11:28, NATATA
shach
Мы при первых симптомах пьем Тонзилгон-Н (гомеопатия) и Лизобакт под язык. 07.02.2011 21:44:55, shach
Вот, спасибо. Про него то я и забыла! А лизобакт посмотрим, не знакомы. 07.02.2011 23:12:19, NATATA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!