Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac (5  мес)

А никто не давал детке Диакарб?

Пришла тут к нам невропатолог, посмотрела сына (ему 5,5 месяцев), померила голову, за три месяца один сантиметр лишний. Мол может это синдром Гидроцефалии (не знаю правильно написала или нет) или просто крупная голова. Дите все что надо длдя своего возраста делает, но очень уж он у нас легко возбудимый. Корпоче по поводу нам выписали Диакарб, а вкупе с ним Аспаркам. И мол только на фоне Диакарба делайте привики. И еще типа он от внутричерепного давления. А УЗИ у нас отличное, все в норме, на это мое замечание было сказано нечто типа того, что не всегда по размерам желудочков можно судить о давлнеии и т.д. А я почитала про него и не знаю, давать или нет. Столько случаев вызлва скорой к малышу именно из-за Диакарба (судороги, остановка дыхания и т.д.). Прям вся в растерянности. Подскажите как быть?
17.11.2002 16:54:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat74
Прежде чем давать такому маленькому ребенку сильное мочегонное типа Диакарба лучше посоветоваться с альтернативными врачами (не из детск.поликлиники). Не знаю как насчет судорог, а аллергию и дисбактериоз(понос или запор) заработаете обязательно. Нашей доченьке тоже назначили эти препараты в поликлинике, а у нее оказывается были просто начальные признаки рахита, что тоже кстати вызывает беспокойство ребенка и даже изменения на НСГ. И кстати к правильному диагнозу пришли с помощью врачей из платного детского медицинского центра. Сейчас доче 1,8 лет, все с головой в порядке, умненькая и спокойная. 25.11.2002 15:26:39, Nat74
Lynac (5  мес)
у нас есть к нему показания, я уже все написала ниже. И рахит тут ни при чем.
Врачи не из поликлиники.
25.11.2002 15:59:38, Lynac (5 мес)
Ольга Оводова
Моему ребенку в 5 лет назначили крохотную дозу - по четвертушке (!) два раза в неделю 8 раз, т.е. всего две таблетки. После первых двух он писал, как после арбуза, потом незаметно было действие, после пятой постоянно писать хочет, а нечем. Я и бросила и малышке раньше, чем 10 врачей назначат, не давала бы :-( 25.11.2002 12:55:05, Ольга Оводова
Lynac (5  мес)
Сегодня приедет наша педиатр и я буду с ней иметь беседу о этом враче и его назначениях. Достало уже. В прошлый раз на нашу затянувшуюся желтуха выдала - она уже тчно ядерная (прокрашиваются какие-то там ядра в мозгу) и это отразится на развитии ребенка в том числе и умственном. Какая там ядерная, если показания бедерубина были всего 90, а такая желтуха начинается при белерубине не ниже 500!!! 19.11.2002 10:53:25, Lynac (5 мес)
:)) Вы мне напомнили мою бывшую врач - сразу после роддома она сообщила мне, что у ребенка внутричерепное давление, потому что ручки трясутся, угроза ПЭП (как я выяснила позднее, ПЭП или есть или нет, а "угрозы ПЭП" не бывает), что все это чревато умственной отсталостью и к тому же у ребенка кривые ножки, потому что, наверное, у папы кривые ноги:)) Хватило одной (!) коробки конфет, чтобы мой ребенок стал самым лучшим и красивым:)) В вашем случае, наверное, и конфетами не обойдешься, просто жуткий непрофессионалим:( 19.11.2002 11:24:25, Анаис
А что такое ПЭП? Нам месяцев до 6 это писали в карте со словами "все нормально". 19.11.2002 20:30:29, Йоко
ПЭП - перинатальная энцефалопатия. Серьезное неврологическое заболевание, которое должно быть подтверждено серьезными объективными исследованиями. Вместо этого сейчас ее ставят всем, кому не лень, равно как и внутричерепную гипертензию. 25.11.2002 22:38:06, Анаис
Lynac (5  мес)
Да какие конфеты. Врач приходит из НИИ педиатрии, с которым через страховую компанию у нас договор (страховка на год) о медицинских услугах для дитенка. Еще раз она что-то подобное скажет и я туда на неё пожалуюсь..кошмар какой-то. 19.11.2002 12:12:12, Lynac (5 мес)
Этот препарат действительно назначают многим детям. Нам назначали с 3-х месяцев. Но причины действительно были. Помнится, ночные многочасовые истерики убрались на 2-й день абсолютно. Но, повторяю, показания УЗИ были не хорошими. 19.11.2002 00:33:58, ТаНЯ
Lynac (5  мес)
Эх. Сделали УЗИ вчера...повышено давление:( Придется попить, но совсем недолго. А многочасовые истерики у нас присутствуют в полном цвете:( 20.11.2002 07:40:55, Lynac (5 мес)
Мое мнение-пейте! Не бойтесь. Мозг должен развиваться в комфортных условиях. Вы просто обеспечиваете отток лишней жидкости из мозга. После года лечить такие болячки ГОРАЗДО тяжелее!!! 20.11.2002 22:33:15, ТаНЯ
Можно специально померять внутричерепное давление (не помню, как называется процедура, но это не УЗИ). А вообще-то с ним шутки плохи:( Вы, случайно, ноотропил не пили? 18.11.2002 14:24:33, Catty_
а при чем здесь ноотропил?? 18.11.2002 21:55:22, Cinderella
Lynac (5  мес)
Мы ничего не пили. А с чем шутки плохи, не поняла? УЗИ нормальное, окулист доволен глазным дном, в чем проблема то, где давление то не понимаю???? 18.11.2002 17:35:17, Lynac (5 мес)
нет у вашего ребенка никакого повышенного внутричерепного давления , имхо
смените врача.
18.11.2002 21:55:03, Cinderella
Мы пили диакарб 3 дня только после сотрясения мозга, когда УЗИ показало небольшой отек мозга.
Я бы не давала и, действительно, поискала бы другого врача.
17.11.2002 21:28:49, Val
сменить невропатолога ,так как она некомпетентна и издевается над вашим ребенком и вами.
17.11.2002 18:11:30, Cinderella
Иринкин
Нам давали из-за ПЭП. Если прьете, то обязательно (нам врач говорил) нужно принимать хлорид калия, иначе соли вымываются, а это очень вредно. 20.11.2002 09:38:38, Иринкин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!