Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто удалял зубы, посоветуйте

Особенно интересуют зубы мудрости и просто большие на нижней челюсти. Как долго это все будет заживать? Яма будет долго, это понятно, а так чтобы крови не было и есть нормально- сколько веремени нужно? Неделя? Или больше?

Спасибо
15.12.2010 19:55:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляла зубы мудрости в институте Семашко у чудного доктора Галины Николаевны Маскаленко. На следующий день ничего не болело. Антибиотики не пила. В дырку мне врач закладывала какую-то ватку (на самом деле это лекарство зеленого цвета, похожее внешне на сухую травку), которая потом растворяется в десне и помогает заживлять. Удаление вместе с уколом заняло максимум 5 минут в первый раз. Второй зуб был больной, раскрошился, врач немного помучилась, но резульатт - превосходный. Не бойтесь. 16.12.2010 14:13:19, Tatyana 776
Мне удаляли зуб мудрости, выросший криво. Антибиотики не назначали. На следующий день уже я ничего не чувствовала и нормально ела. 16.12.2010 06:56:53, ллл
Удаляла зуб мудрости. Антибиотики не назначали, специально спросила - может надо попить. ответили - нет, не надо. В день удаления поднималась температура до 37,6, а на следующий день общая слабость, лежала в кровати - благо была суббота, и припухлость щеки. Ела нормально на второй день уже, пюре, кашку, чай :) Припухлость прошла дня через 3. Желательно спать ночью на спине, а не на животе. 16.12.2010 02:47:10, Елена......
Улачка
у всех по-разному, может неделю болеть, может две. бывает, что за пару дней затягивается и не болит. я недавно удаляла, долго болел, но антибиотики я не пила, перетерпела. 16.12.2010 00:51:32, Улачка
ФаСоль (ex.KriIrka)
вам все оч подробно расскажет врач-не волнуйтесь, заживает у всех по-разному, у меня примерно 2 недели был дискомфорт. Вообще мне дали листовочку-там было все подробно расписано-через какое время должно остановиться кровотечение, через сколько часов можно есть/пить, чистить зубы, ну и т.д. 15.12.2010 20:47:55, ФаСоль (ex.KriIrka)
Мне буквально пару недель назад удалили нижнюю шестерку. Ямка уже день на 4 более менее затянулась, но жевать на той стороне до сих пор не могу, еда травмирует десну и она начинает кровить. 15.12.2010 20:28:37, nala2005
Белена
Мне в госпитале турунду ставили, через 3 дня велено было самостоятельно удалить. Я не смогла самостоятельно, пошла уже дома в поликлинику там удалили. Да неделю дискомфорта точно. Все время туда хочется языком влезть. 15.12.2010 20:28:26, Белена
я только в прошлый четверг удалила зуб мудрости на нижней челюсти.
неделю пропила антибиотик и еще пью обезболивающее(без него ни как, болит ямка очень((()и еще припухла щека, скорее нижняя челюсть, вот только стала спадать припухлость.
врач сказала, что заживать будет больше месяца, потому что у меня был сложный зуб, почти на четверть был на верху и еще под углом сидел и подпирал следующий зуб.Рот сильно открывать не могу, сказали разрабатывать. Кровь прошла в этот же день, главное не есть на этой стороне и после еды полоскать рот лекарством.
Хожу к врачу на прием через два-три дня, меняют лекарство в ямке.((
ну может у меня так серьезно только, может у кого по-легче.....но тянуть я не стала, как только заболел, сразу пошла....
вот!
15.12.2010 20:15:37, демимурка
Сама Скромность (ех.Романана)
как же я вам сочувствую((( У меня 2 проблемных зуба было 15.12.2010 20:26:18, Сама Скромность (ех.Романана)
Слава Богу, что он у меня единственный такой был( (
спасибо за понимание!
15.12.2010 20:41:42, демимурка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!