Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnuchko

Сильное растяжение, помогите!

Подруга очень сильно растянула ногу, в травме сказали только бинтовать, прикладывать лед и мазать фастум-гелем. Может кто подскажет наиболее эффективные средства чтоб побыстрей прошло? ОООчень надо!
Заранее всем спасибо!
30.11.2010 12:01:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Присоединяюсь к Артрозилену, только в пару к нему мне прописывали Долобене гель. Колено лечила (растяжения) и сильные ушибы. 30.11.2010 21:27:59, Наташа С.
Я на колене связки растянула, неудачно упав на горных лыжах. Ходить было большо, хромала сильно. Сразу по приезду прошла 10 сеансов какой-то магнитной терапии (в поликлинике), плюс каждый день мази всякие типа троксевазина. Боль при ходьбе была в течение 6 (!) месяцев, но после 3 месяца уже позволяла не хромать. Ну и бандаж на колено - хорошая вещь. 30.11.2010 14:32:21, Polett
Solnuchko
Про магнитную будем узнавать, спасибо. 30.11.2010 15:27:04, Solnuchko
Katzenzungen
Пять лет назад у меня дочь-студентка вывихнула коленную чашечку. Слава богу, я была рядом. Правда,чашечка выскочила и сама вправилась - стала на место, но растяжение было дикое - даже в первую градскую пришлось ехать, в травму показываться. В травме наложили гипс и сказали "растяжение убирать бинтом, никаких теплых растирок, мазать хондроксид и гель Артрозилен, сверху бинт". Болело долго. После этого я сама уже два раза подворачивала голеностопы и лечила только этим - артрозилен+ хондроксид и сверху тугой бинт. Ну и покой желателен 30.11.2010 14:15:03, Katzenzungen
Solnuchko
Спасибо, и это попробуем. 30.11.2010 15:26:15, Solnuchko
rushka
Можно лиотоном мазать еще, мне помогает лучше всего 30.11.2010 12:39:31, rushka
Solnuchko
Спасибо. Отправили ребенка покупать. 30.11.2010 13:10:37, Solnuchko
Растяжение по-любому очень долго лечится. Было летом - месяца 1,5 еле ходила. Мазала сначала фастум-гелем, потом Троксевазином. Сначала покой, по-возможности, потом, наоборот, обязательно ходить - разрабатывать. По срокам - извините, уже не помню. Да, и сейчас есть специальные бандажи - вот они точно облегчают жизнь!!! Брала в аптеке бандаж на голеностоп. 30.11.2010 12:25:20, mama_ryzhika
Solnuchko
Спасибо, бандаж вечером купим. 30.11.2010 12:26:48, Solnuchko
Траумель Вам в помощь. И мазь хороша, и таблеточки можно добавить. 30.11.2010 12:15:02, irenmax
Solnuchko
Спасибо, передала. 30.11.2010 12:25:51, Solnuchko

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!