Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огневушка-поскакушка

Тяпнула кошка, занимаюсь самолечением...

Тяпнула меня вчера кошка. Домашняя. я её помыла, она терпела. А потом решила я её феном посушить. Тут зверюшка не выдержала, тяпнула меня за указательный палец и сбежала.
Собственно, вопрос: перекисью промыла, йодом намазала, в аптеке купила мазь Банеоцин - пару раз за сегодня уже мазала. Но палец все равно опух, плохо гнется и на ощупь место укуса горячее.
Доктор, я буду жить?
Чем ещё полить-помазать, а то страшно как-то.... (((

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.11.2010 17:35:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Докладываю:
разыскала вечером знакомого терапевта, та тоже велела пить антибиотик. Кроме того, жутко запугала инфекциями и отправила меня утром к инфекционисту. Рабиолог называется. а кабинет - антирабический..
Посидела в очереди недолго, минут 40 (( меня приняли, порадовались на укус, и отправили в стационар, благо он рядом. В стационаре посидела ещё немножко, минут 30, показала пальчик хирургу, он тоже порадовался и велел ждать в коридорчике... Ещё минут через 30 про меня вспомнили, вызвали и велели оформляться в стационар, на сутки, под наблюдение, блин. Пришлось писать отказную...
Потом опять вернулась в поликлинику, там наконец-то получила свой первый из шести укол от бешенства и напутствие не пить аж до февраля ((( Прощай шампанское на новый год(((
Самое обидное, что эта злодейская кошка чуствует себя замечательно, вины своей не признает и ластится и лезет на руки как обычно....
Лучше б я её побрила... а то ей шкуру спасла, а сама попала по самое не балуйся...
23.11.2010 13:33:51, Огневушка-поскакушка
а зачем вы согласились на антирабический укол?? кошка домашняя. Даже если она (теоретически) бешеная, то понаблюдать ее 10 дней дома сами могли бы. вот от столбняка укол - это я еще понимаю. 24.11.2010 00:08:52, Чернобурка
Огневушка-поскакушка
согласилась... запугали, блин, потом уже по интернету полазила, прочитала, что если агрессия была спровоцирована мной, то это не повод для прививки, а повод для наблюдения в теч. 10-ти дней...
Но ведь и знакомый терапевт и стационар меня фактически запугали смертельным исходом, с приведением кучи случаев из практики, когда люди умирали от домашних животных. (кстати, я потом прочитала, что по статистике - 95% случаев - это бешенство собак, никак не кошек )
Меня потрясло другое... когда я оправилась от шока посещений бесплатной поликлиники и стационара, я поняла, что НИКТО из смотревших меня врачей ни в поликлинике, ни в стационаре, не поинтересовался, чем я обработала рану, как я лечусь, даже не заикнулись о перевязке.... НИКТО НИЧЕГО не говорил про антибиотик. Когда я уже сама сказала, что пью антибиотики, никто не поинтересовался - какие?
НИКТО не предложил сделать прививку от столбняка. Я сама спросила -надо? Мне сказали, ну, неплохо было бы, а вы помните когда вы её делали? Она действительна 10 лет... И всё..
Зато я везде писала расписки, что осознаю серьезность заболевания и обязуюсь не нарушать курс лечения. На черта им кур лечения, если я элементарно от заражения крови могла уже слечь?
24.11.2010 09:28:54, Огневушка-поскакушка
а у них инструкция:( 24.11.2010 22:17:57, Чернобурка
Ну, в принципе, можно лечить компрессами из алоэ, раствором соды, мазями. но если за 3-4 дня не пройдет опухоль и отек, то стоит принять антибиотик. У меня рука от укуса кошки была жуткого размера и три пальца не сгибались, а от первой же таблетки сумаммеда отек спал почти в 2 раза. 22.11.2010 23:25:16, Чернобурка
антибиотик сразу. однократно. 22.11.2010 20:00:43, хатуль мадан плавали-знаем
У меня летом было такое (феном кошку не сушила, но жить тоже мешала). В общем, на третий день с распухшим и ужасно болящим пальцем попала в травмпункт. Хирург строго-настрого запретил левомиколь - может, потому что жара была, не знаю, и велел накладывать повязки с йодинолом. Пить найз 3 дня и фенкарол. В общем, еще через 3 дня про палец я уже не вспоминала, хотя шрамчик от укуса есть до сих пор. 22.11.2010 17:50:35, buhta
А меня в аналогичной ситуации спас именно левомеколь (но дело было зимой). На следующий день наступило улучшение, а до этого 5 дней было плохо - отек, нагноение и температура. 22.11.2010 18:50:54, Werta.
На ночь сегодня левомеколь-мазь, а завтра - к врачу обязательно. 22.11.2010 17:41:38, Брюзжит Джонс
Xenny
если не пройдет, надо топать к врачу, назначит антибиотики(
сильный кошачий укус может дать заражение.
22.11.2010 17:38:42, Xenny
Огневушка-поскакушка
а сколько он проходить должен? день, два? 22.11.2010 17:42:04, Огневушка-поскакушка
Xenny
завтра идите. завтра уже два будет.
знакомая врач-ветеринар страшилки рассказывала - ей кот руку прокусил, кисть опухать начала. но она-то быстро сориентировалась, начала пить антибиотики.
22.11.2010 17:45:16, Xenny
Огневушка-поскакушка
вот, черт... угораздило же... Это же не просто к терапевту, это к хирургу идти надо? 22.11.2010 17:48:34, Огневушка-поскакушка
в травмпункт 22.11.2010 17:58:02, Ключевой момент
Огневушка-поскакушка
да, вот туда точно не хотелось бы... 22.11.2010 18:08:39, Огневушка-поскакушка
Xenny
а фиг его знает( начните с терапевта... 22.11.2010 17:50:29, Xenny
Kopa Хюбш
меня моя кошка кусает, но таких симптомов никогда не было. А на будущее, не надо кошку феном сушить. 22.11.2010 17:36:52, Kopa Хюбш
Огневушка-поскакушка
Да холодно у нас, а она, злодейка персидская, на улицу сбежала и как свинья пришла... если не отмыть - сваляется, и потом только брить.... ) 22.11.2010 17:39:01, Огневушка-поскакушка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!