Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Как определить компетентность массажиста...

Девочки.
наконец-то записалась к массажисту (лечебный)..
В четверг иду первый раз..
он попросил взять снимки и мед.карту..
На что обратить внимание? как понять, проффи он иль не очень..?

Денежка немалая, тем более, что курс массажа мне надо прохохить каждые три месяца. не хотелось бы впустую потратить денежку..
16.11.2010 17:15:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
речь о массаже? тогда нафига козе баян(с)? массаж-это работа с мягкими тканями, и все.И обычно хорошему массажисту достаточно направления лечащего врача.А снимки смотреть-это не их работа. 16.11.2010 18:54:22, tavs
Люлена
Снимки обязательны. Если он грамотный специалист. 16.11.2010 19:00:15, Люлена
массажист-это специалист со средним мед образованием. что он увидит в снимках-вопрос.каждый должен заниматься своим делом. если мне будет нужен массаж-я однозначно пойду к обычному массажисту с хорошими руками и опытом. 16.11.2010 19:13:16, tavs
@лина
пробегая все топы- прочитала "Как определить размерность массажиста".. совсем ку-ку...лечиться надо 16.11.2010 17:38:44, @лина
Jekson
+1)))))))) И я с Вами... 16.11.2010 17:58:40, Jekson
Листопадик
Юль, совет с другой стороны - надо идти к провернному , которого тебя порекомендовали, жел-но несокльок человек. 16.11.2010 17:26:41, Листопадик
Цунами
дык и иду к тому, к кому настоятельно рекомендовали.. 16.11.2010 17:28:29, Цунами
Aless
у меня снимки обязательно требовал мануальщик- он их реально смотрел. носила с собой каждое посещение на всякий случай
может если вы делаете лечебный массаж это может быть важно (например, сколиоз, смещение позвонков итп)
еще подумала- мед карта- на вопрос заболеваний, которые у вас были, давление-сердце- это он должен знать
16.11.2010 17:24:03, Aless
зачем ему снимки и мед.карта? что он там может понять? я имею ввиду снимки, в карте хоть может прочтет что... 16.11.2010 17:19:45, Ромочка
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Массажисту рентген. снимки не нужны. 16.11.2010 18:44:01, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Хороший массажист не станет делать массаж, если нет снимков. Лучше конечно если снимки с описанием, но специалист и без описания разглядит, если массаж противопоказан. 16.11.2010 17:59:31, ЛюбимицаКлаппа
Цунами
у него мед.образование - невропатолог..
видимо, чтоб посмотреть, а что собственно мне надо.
16.11.2010 17:27:51, Цунами
это уже не массажист, а мануальщик, тогда понятно 16.11.2010 20:46:19, Ромочка
vita63
посмотреть нет ли противопоказаний.не всегда можно массаж.значит грамотный специалист. 16.11.2010 18:05:06, vita63
не согласна, грамотный массажист и так знает - определит наличие\отсутствие противопоказаний
массажисты не имеют высшего медицинского образования- соответственно снимок описать не смогут, вот я и удивилась зачем
но автор идет к манульному терапевту, а это уже другое дело
16.11.2010 20:49:52, Ромочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!