Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Ищу советы

Привет, девчата! Почитала про вас тут- заразно это всё:)) Красота:))
Но я о другом: как -то читала статью про советы одной мамы, которая поехала в роддом за вторым, но и не забывала, так сказать, про первого-оставила ему видеозаписи со своими словами-подарками.итд...Подруга скоро тоже едет рожать. спрашивала советов, как избежать( по возможности) ревности ...Может, подскажете свои житейские мудрости, а может, статью? Спасибо.
22.05.2006 00:58:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
У меня была разница ровно 3 года,так я с собой в роддом подарок для старшей взяла и когда они с папой пришли навестить,подарила,сказав что от братика подарок.Она поверила! И потом долго вспоминала,что этот подарок ей братик подарил))) 06.06.2006 00:36:25, мамочка
Многое от разницы между детьми зависит. У нас разница 2 года, как и в той статье, про которую вы упомянули. Мы заранее купили ребенку большущий трактор, который ему очень понравился, и вручили дома, когда приехали с мелким из роддома. Пока все агукали вокруг младшего, старший был занят игрушкой. Да, в роддом старший ездил тоже вместе со всеми. Не отдавали старшего бабушке ни до, ни после рождения младшего, сами справились. Не стали отселять старшего из родительской постели в связи с появлением младшего, первое время спали все вчетвером, благо диван широкий. А потом торжественно явили старшему диванчик с предложением поспать на нем как взрослый - деть тут же с радостью туда переселился и не рвется назад. И на каждом шагу говорим старшему - ты такой большой, такой умный, столько всего умеешь, а твой братик маленький и ничего не умеет, вот он подрастет и мы с тобой вместе его будем учить (рисовать, читать, есть кашу и пр.). И почаще говорим старшему как мы его любим, целуем и обнимаем. Пока никаких проявлений ревности не замечено, наоборот, старший рвется целовать и гладить младшего, а когда тот заплачет, бежит качать его. 22.05.2006 12:26:39, Alramia (Фил и Тим)
lerche
Скажите, у вас дети где спят - в центре кровати или по краям? Или у вас бортики сделаны? У нас просто та же история - старшая дочка 2 лет не собирается выселяться из родительской кровати. И я вот думаю - как мы вчетвером там спать будем? Проблема не в площади, а в том - как бы во сне друг-друга не задавить, тк дочь катается по кровати, как колобок, и спит, соответственно, между нами:)
22.05.2006 23:28:37, lerche
у меня парень спит между родителями, а мелочь у стеночки около меня, т.к. сплю чутко, а отец нет. но все же тесновато. поэтому когда малец засыпает, перекладываю в детскую кроватку в нашей же комнате. а если ночью просыпается - к нам опять лезет.
разница тоже 2 года.
23.05.2006 01:00:18, крупинка+3
lerche
У нас в итоге получится почти 3 года разницы, а вообще ситуация схожа:) Никакого интима... Я имею ввиду - в кровати;)
23.05.2006 01:09:31, lerche
а если в другой комнате? у вас есть гостинная? или вместе ванну принимать?
я уже привыкла в одной комнате с малышней. пару дней парня перекладывала в другую комнату спать, так не по себе было - чего то не хватало.
так что я не против деток в спальне. вот в деревне у нас ситуация хуже: там одна комната в доме 25м2 и помимо нас с детками, еще и свекр со свекровью. вот это меня реально НАПРЯГАЕТ.ХОЧУ СВОЙ ДОМ!
23.05.2006 01:43:09, крупинка+3
lerche
Так только в других комнатах и получается:) А хочется на кровати - большой и удобной:)
23.05.2006 05:25:38, lerche
а мне бы поспать спокойненько и можно не на широкой. мало того, что меньшая просыпается по многу раз каждую ночь, так еще когда пацан среди ночи приползает - я оказываюсь в ногах в позе крючка какого-то. мы когда одни жили я в другую комнату уходила или мужа отсылала, но большую часть времени живем с мамой, поэтому уходить некуда.
жду, когда в СВОЮ деревню поедим - там и комнат и комнат будет больше (надеюсь), да и спят в деревне крепче. парень в деревне САМ СПАТЬ ЛОЖИТСЯ!в городе такое невозможно представить.
вы не собираетесь?
23.05.2006 16:46:25, крупинка+3
lerche
Какая тут в США деревня:)... И так как в деревне живем:) Ни души кругом - одно слово, тауншип:)!
23.05.2006 18:05:32, lerche
завидки берут. мечтаю, чтобы был дом со своим двором, чтобы спокойно детвору из дома выпустить. и площадку купить, а не ждать, когда ДЭЗ наконец-то собирется хоть песочек во двор завести.а вы покупали бассейн надувной, свой у вас или как? у нас многие на участках бассейны надувают, если водоема нет по близости.вот такие мы отсталые. 23.05.2006 18:38:14, крупинка+3
lerche
В России - покупали. Только воду в него долго нагревать, приходится баню натапливать. И следить, чтобы дети туда не накакали, как ни смешно - так и норовят. Не у меня одной такой опыт:) А тут - дольче вита - открытый бассейн, шезлонги:) Песочницы сейчас небольшие пластиковые с крышкой тоже в России довольно доступны, на ночь закрываешь - очень удобно. Комары - одна беда на даче...
23.05.2006 19:58:12, lerche

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!