Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Песни о ЖК:)

В регистратуре ЖК сидит АБСОЛЮТНО, НЕПОПРАВИМО глухая старушка:
Спрашивает:
-Дата рождения
-07.03.
Дает мне талончик, в кот. написано:
Дата рождения 26.05. (25 лет). А я-то , оказывается, еще совсем молода:):)
В кабинете у врача все наоборот- т.е. в глухую тетерю превращаюсь я, напряженно вглядываюсь, читаю по губам, но стоит на минуту потерять бдительность и уже непонятно, что она сказала.
Там как-то так акустика устроена, что слов не разобрать, эхо, и приходится все время переспрашивать врача: "А? Что Вы сказали?"
У врача выражение лица при этом примерно такое: "Я , конечно понимаю, что все беременные патологически тупы, но мое терпение уже на пределе".
Надо заметить, что вся эта обстановочка просто замечательно сочетается:
1)с высказываниями типа:"Ну Вы такая странная! Анализы какие-то непонятные платно сдаете, витамины какие-то пьете...Очень Вы странная .
2)Взвешиваниями и обсуждением прибавки в весе: "Ой как много Вы прибавили!" (700 гр за 12 дней, по ее весам)
Все попытки доказать, что сегодня же утром -голышом, до еды и в спокойной обстановке я весила на кг. меньше просто игнорируются:), полностью.Она меня не слышит:).
Причем самое обидное, что она бдит - не дает мне самой взвешиваться . Уж я бы скостила себе малость, только бы она была довольна:), но нет...Это не пройдет.
3)с тем, что, смотря меня на кресле первый раз за беременность, (в 26 нед., т.к. я на учет поздно встала) доктор задает вопрос:"Половой жизнью жили?" Я от удивления и ненаходчивости своей смогла только спросить в ответ "В каком смысле?":)
3) А еще здорово: послать меня сдавать анализы на Н****** к 8 часам утра (в том числе уже в 4ый раз за последние 2 года анализ на группу крови, как будто она у меня регулярно меняется от 1-ой к 4ой и обратно). Главная драгоценность- баночка с мочой. в утренней давке на Боровицкой прижимаю сумку к груди, а то что довезу?
На Н******** надо ехать потому что наша ЖК на П********- это не ЖК, на самом-то деле, а всего лишь филиальчик. А мочу принимают только в головном учреждении.
Приезжаю, оказывается, все лаборатории начинают работать с 9, кроме того выясняется, что кровь на группу, сифилис и спид нужно сдавать в филиальчике. Те филиальчик берет только кровь из вены, а кровь из пальца и мочу не берет. непонятная логика. Ладно, кое-как уговорила, сдала.
Сегодня врач, спрашивает, все ли я сдала (рез-ты еще никакие не пришли, хотя прошло 12 дней). Я пытаюсь пожаловаться, что , куда, мол, Вы меня не туда послали, меня там ругали и обижали.
А она заявляет:"правильно Вас ругали, надо было здесь сдавать"- ну хоть стой, хоть падай. Жалко у меня не осталось бумажки с планчиком, который она мне сама нарисовала, чтобы я нашла эту ЖК на Нов. Арбате.
Разумеется все мои вяканья из серии:"Да вы же меня сами послали, да вы же мне сами сказали туда ехать" смотрятся как объяснения нашкодившего второклашки с учительницей : "А-а-а..., Марь Иванна, я не виноват, это Петька окно разбил..."
Но вообще-то у меня хорошая врач:). Она старается быть доброжделательной и отвечает на все вопросы, не кричит и вроде бы не дура. И если смотреть с юмором- то все это просто восхитильно. Это ж надо исхитриться и устроить все так, начиная от глухой старушки и эха в кабинете, чтобы пациентка выходила из ЖК с мыслью: "надо бы сейчас сразу, как приду домой, выяснить, где у нас тут ближайший психо-неврологический диспансер."
27.04.2006 10:52:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это Что! Вот мне в регистратуре выдали талончик, что я 56 года рождения!!!!!!!!!!! А пришла становится на учет в ЖК. На самом деле 72 года. Они решили с моей помошью в книгу рекордов гиннеса попасть что ли?! Я возвращаюсь, тыкаю пальцем и спрашиваю: "Я что, так плохо выгляжу?". На что получаю ответ: "А в картотеке других с таким ФИО нет" Нет, нудавайте тогда меня на старичка какого запишем. Заодно и Нобелевскую получим! :-)))) Вот такие у нас поликлиники в Ростове-на-Дону
25.07.2006 17:03:22, ТАНюша
А у нас вообще прикол, в обменной карте где графа возраст пишут год рождения двумя цифрами. Так что всем посетителям от 70 до 90 лет получается. Ха 04.07.2006 10:45:29, варвара любопытная
Гы, кажись, это моя ЖК:) А врач у Вас кто? 06.06.2006 17:55:57, Ulka_D
На проспекте Мира?:)
08.06.2006 19:52:34, Polyanka
Энн
Супер:)))А я думала, что это у меня одной обостряеся глухота аккурат в кабинете гинеколога.... 25.05.2006 00:35:35, Энн
я уж не жалуюсь на то, что всю последнюю беременность обегала по Москве всех возможных врачей с ужасными диагнозами, потому что результаты различных анализов постоянно зашкаливало,и возвращалась к своей с заключениями о том, что такие показатели для беременности типичны и во время беременности вообще не берутся данные анализы. а моя делала при этом такие удивленные глаза, что я начинала сомневаться, училась ли она вообще в медицинском.
СМЕШНЕЕ всего было тогда, когда она помимо направления в поликлинику на обследование к окулисту, лору, стоматологу, написала еще и гинеколога. и я потерлась с этой ксивой в смотровой кабинет при поликлинике на осмотр к гинекологу с направлением от гинеколога!у нее описочка вышла.
23.05.2006 01:18:10, крупинка+3
La femme formidable
Что-то очень мне это напоминает мою ЖК ,особенно про то,что кровь в разных местах,давку на Боровицкой-филиал на Проспекте Мира,нет? 22.05.2006 15:48:09, La femme formidable
Она самая:):):)
08.06.2006 19:45:01, Polyanka
Когда - давно это было - врач вдруг сообразила, что я слишком быстро набираю вес, а мне а больницу, куда бы меня отправили из-за отеков, не хотелось, а сокращение выпиваемой воды закончилось сердечными приспупами, я сказала, что уезжаю в гости к родственникам в другой город и прошу дать мне на всякий случай направление в роддом. Бумаги быстро получила и больше туда не ходила. 07.05.2006 06:09:46, Lyuba
Сочуствую! И разговоры про ненормальное давление, и про прибавку в весе... Все было. А еще как-то я пришла узнать результаты очередного анализа. Врач, рассеянно ппросматривая бумажку из лаборатории:
- Ну, это у вас гонорея...
- ?!
- Ой, да нет... Это у вас молочница.
Я жутко захотелось найти что-нибудь тяжелое и стукнуть ее по голове.
Держитесь!
04.05.2006 09:14:15, Пандора
Ничего. Я большую часть анализов сдавала на работе (в ветклинике) и приносила на бланках с надписью "фамилия владельца" и "кличка животного" :)
И результаты анализов на антитела к краснухе/токсоплазмозу сама врачихе объясняла...
И рецепт на свечи она мне выписала со словами "Только посмотри, не противопоказаны ли они при беременности".
Зато мои посещения ЖК пропитаны духом спокойствия и доброжелательности :)))
05.05.2006 11:46:16, Le
lerche
Я просто не знаю - они в России в ЖК все такие большые, что ли? В моем родном городе - совершенно те же истории можно рассказать. И про то, как по 3 часа в очереди сидишь, несмотря на наличие талона, и про кровь из вены каждые 3 недели, где надо прийти за час до открытия кабигнета, чтобы успеть сдать кровь до закрытия (в америке у меня только при постановке на учет кровь на антитела взяли, потом в 28 недель укол положенный сделали - и гуляй до родов! Никаких проблем!) Почему-то в наших отечественных консультациях женщины в первую очередь чувствуют себя запутавшимися, замученными, запуганными (одни взвешивания чего стоят!!!), и только в последнюю очередь - счастливыми будущими мамами. Врачи и акушерки способны одним словом ввести тебя в панику, предписания врачей с соседних участков могут оказаться кардинально противоположными, в больницу кладут как действительно в опасном положении, так и из желания просто подстраховаться, без особой на то нужды... Я еще в первую беременность сделала вывод - доверяй, но проверяй. Воды надо пить столько, сколько организму хочется (в Европе и Америке ЗАСТАВЛЯЮТ пить не менее 2 литров воды в день, + по чашке за каждую выпитую чашку чая или кофе - они воду выводят, не дай бог - обезвоживание. В родной отечественной ЖК мне запрещали принимать более чем поллитра жидкости в сутки, включая суп и сочные фрукты) Поневоле научишься врать, скрывать и утаивать, так что походы в ЖК превратятся из момента заботы о своем здоровье и здоровье ребенка в банальное "ну, вы заставляете - вот я и прихожу, раз уж без вашей справки мне больничный не дадут". Куда мы катимся? Люди, если кто наблюдается в нормальной консультации (контрактные клиники не считаются) - государственное учреждение, куда приятно прийти, где удобно расписание всех этих анализов и прочих процедур - напишите пожалуйста. А то как-то грустно... 08.05.2006 23:13:48, lerche
julily
Все от конкретной ЖК зависит и от врача:). Мне мои очень нравяцаааа:)) Несмотря на взвешивания(даже не журят:)), кучку немаленькую таблеточек(пить не заставляют, но говорят, что прописать должны-а дальше мой выбор:)) и очереди на 30-50 мин (иногда)).
ТТТ., заботливые и внимательные, стараются лишний раз не гонять по анализам и не требуют (как в прошлую беременность у другого врача) В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ всех врачей пройти:))
09.05.2006 21:15:50, julily
Юль, повезло тебе:))) А я все не решаюсь пойти на учет встать: нам на участок поставили мужика, онколога (теперь стал акушером). Во-первых, я стесняюсь при мужике на кресло лезть, во-вторых, от него плохо пахнет, и меня уже заранее тошнит:((( А к другом врачу не переводят - только за деньги. Учитывая, что ходить каждые 2 недели, это выйдет дороговато. 10.05.2006 16:56:11, Мадик
А Вы где-нибудь еще наблюдаетесь? Потому что, если да, то можно, по-моему, не торопиться вставать на учет в ЖК.я вот жалею, что встала в 26 нед, а не в 30:)

10.05.2006 19:48:56, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!