Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и работа

Помогите советом!
Я вчера узанла, что беременна!
в мои планы это никак не входило, я хотела в ближайшие два года заниматься только карьерой! Но и ребенка я тоже хочу!
Мне кажется, совмещать это невозможно, и я не знаю, что мне делать, не знаю, что выбрать - рожать или работать! или все-таки это можно - и то, и другое сразу. Посоветуйте, может, кто-то был в такой ситуации.
Мне страшно...
Стелла.
21.11.2005 22:21:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, это каждый для себя сам решает и никакие советы здесь не помогут, но как мама уже почти двоих детей могу честно сказать, что для работающей женщины, а тем более карьеристки - беременность, даже запланированная, всегда не вовремя :)НО! Будъте уверены, что чем дальше Вы двигаетесь по Вашей карьере, тем меньше времени и желания остается у Вас заводить детей...так что вперед... Сама сейчас жду второго ребенка, а на следующий год у меня запланировано 24 коммандировки...И что? теперь все бросить и не работать...или все бросить и не рожать? Вот еще! Будем все делать вместе и те кто считает, что что-то одно должно страдать - не прав!!! Продолжайте работать сколько сможете, если здоровье позволяет, ведите активный образ жизни ( не взирая на токсикоз :((( ) да и вообще думайте о том чего лично Вам хочется, и все у Вас получиться и карьера и детки . Удачи! 09.12.2005 18:38:07, dasha73
Подскажите, пожалуйста!!! На губе вскочил герпес, опасно ли это для маленького???? Очччень волнуюсь :( Беременность 14,3 недели
29.11.2005 22:04:08, Дюдюка барбедонская
Спросила еще раз у папы - не переживайте, на вашем сроке, если герпес именно НА ГУБЕ, абсолютно ничего страшного, а если еще где, тогда уже... так что все ок:)
30.11.2005 21:36:25, Xusha
У меня генитальный герпес. Был рецидив в 5 недель (через день после того, как узнала о беременности). Подскажите, чем это чревато. Спасибо. 01.12.2005 20:37:10, LAV
Огромное спасибо!!! Ваше второе сообщение меня очень успокоило, т.к. герпес действительно на губе. Как все сложно. Очень страшно ездить в метро когда все чихают вокруг, и как тут не заболеть. Мы с мужем беременность откладывать больше не хотели, но я очень боялась всяких болезней в зимний период. Вот и получается: то простуда, то насморк, то еще что-нибудь :(
30.11.2005 21:46:32, Дюдюка барбедонская
Надо срочно мазать ВИФЕРОНом, если уже чешится, а если еще нет, то Ацикловиром или Завираксом (в любом случае обрабатывать каждые 1,5-2 часа). Короче, срочно что-то делать, тк срок еще небольшой, но и не первые 3-5 недель, уже закладываются все основные органы в маленький организм и главное, чтоб вырус герписа не помешал им закладываться, не разрушал нормальную структуру - это важно, чтоб не было уродств и всяких патологий, особенно для сердца малыша! Потом на УЗИ надо на все обращать пристальное внимание. У меня была тоже похожая ситуация, только на других сроках - родители-гинекологи советовали так. Если совсем волнуетесь, пишите мне на мыло - телефон вам скину, а вечером у родителей можно еще что-то уточнить - я ведь не такой уж спец, знаю только то, что мимо меня не прошло.
30.11.2005 12:58:45, Xusha
Наверное, каждая из нас сталкивается с подобным выбором. Я решила рожать, хотя до беременности проработала на новом месте всего два месяца. Руководству сказала уже в конце пятого месяца, когда уже животик стал просматриваться. когда шла в кабинет к директору офиса, приготовилась, что мне предложат уволиться, а вместо этого директор поздравил меня и предложил свободный график работы, чтобы не напрягаться :))). И все это время ко мне на работе очень внимательно относятся, а все организационные вопросы с отделом кадров и головным предприятием, директор офиса решал самостоятельно, чтобы оградить меня от лишних переживаний. Через неделю мне пора в декрет, но я планирую поработать подольше, не потому что не отпускают, а потому что очень ревностно отношусь к своим обязанностям :))). собираюсь выйти на работу через полгода после родов.
я не хочу говорить, что у всех на работе новость о беременности встречают с такой же радостью, как у меня, но все-таки, надеюсь, что какой бы выбор вы не сделали, жалеть вам не придется :))). Удачи!!!
28.11.2005 10:42:00, Барбариска
Моей подруге врач в такой же ситуации так сказала: "Профессором ты и через 3, и через 5 лет стать сможешь, а вот мамой после аборта - сомнительно" 27.11.2005 02:53:52, oksa-na
Lartchik
Я совмещаю карьеру и детей. Больше двух месяцев в декрете не задерживаюсь, да и сидя дома, работаю. Ну трудоголик я, не могу быть домохозяйкой:-) Зато без детей я бы не смогла, дети стимулируют мою карьеру:-) А вообще я детей просто очень люблю! Сейчас жду четвертого. Подошла к шефу на третьем месяце беременности, сказала, что если нужно, нет проблем, уволюсь по собственному желанию. А он удивился, говорит, ты что, работать не хочешь? Я говорю: "Хочу, но и Вас как работодателя понимаю". На что он ответил, не волнуйся, будем рожать:-) Иди и работай. Так же он и к третьей моей беременности отнесся. Думаю, если Вам важна карьера, она не пострадает из-за ребенка. У меня наоборот, в период беременности работоспособность повышается. Главное, чтобы здоровье не подвело:-) Результат моих ускорений карьеры можете глянуть в реге:-) Удачи Вам! Рожайте, держу за Вас кулачки!
26.11.2005 12:57:06, Lartchik
Конечно рожать, мы тоже с мужем не планировали ребеночка в ближайшие года (хотя мне очень хотелось), тоже думала карьеру делать, но человек предполагает, а Господь Бог располагает.... Родила мальчишку и поверьте мне сейчас не представляю, что бы я без него делала, и как же раньше я могла жить без детей, я его ОБОЖАААААААААААААААААААААЮ. Сейчас начила учиться, повышаю квалификацию. В год пойду на работу и я уверена что все сложиться как нельзя лучше. Я считаю что дети никогда не будут помехой работе, карьере и т.п. они являются самым главным подарком в жизни, меняя нас только в лучшую сторону.
УДАЧИ
25.11.2005 12:12:06, Repka
А ты зайди в планировочную конфу,там очень много девочек,которые беременны и работают.ИМХО:рожай,ведь может случиться так,что прервав эту беременность,ты можешь и вовсе остаться на бобах.Ребенок работе не помеха,факт 25.11.2005 09:39:29, жесик
Даздраперма
конечно рожать:))) Знаета, есть поговорка. Бог дает детей, Бог дает и на детей. Я забеременела в начале второго года обучения в аспирантуре. К тому же еще работала на двух работах. Родила сночка. Недавно защитилась. Опять работаю. Правда у меня замечательная свекровь и мама. Они мне очень помогли. 25.11.2005 09:35:59, Даздраперма

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!