Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность

Хотелось бы спросить опытных в этом деле: можно ли во время беременности осветлять волосы?
15.09.2005 18:28:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
осветлять не советую, а вот корни подкрашивать можно , если не очень часто. Мне приходится подкрашивать корни т.к. я очень рано "поседела". В первую Б красила безаммиачным кастингом, сейчас безаммиачным веллатоном. Не могу сказать что как-то плохо повлияла краска на мою старшую девочку :-)
07.10.2005 11:03:41, Сейлормун
Athena
Да что вы как маленькие нельзя красить волосы потому что ето xимия может навредить зародышу! Зачем вам ета головная боль покрасите, а потпм думать будете все ли в порядке... Моя парикмаxер, до того как красить меня начала спросила, не беременная я? Я сказала что нет пока... Она сама все понимает, сказала что не следует етого делать беременным! Зачем ето лишнеи xимиеи травить ребенка... :( 28.09.2005 03:03:41, Athena
Да, лучше ходить лахудрой с отросшими корнями! Обожаю:) 05.10.2005 14:32:12, Yasmin
ага, "химия" через череп попадет в пуз, прорвется сквозь плаценту и навредит зародышу:)
03.10.2005 13:05:13, RitaK
нетЬ! :) Честно, честно. Я не пугаю. просто знаю, что краска (осветлитель, растворитель, что угодно...) через кожу попадает в кровь. А вам это надо? Меня знакомая парихмахер категорически осветлять отказывалась пока с пузом ходила! 19.09.2005 16:46:41, Мур-р-р
Тык она не из-за того, что попадает в кровь и она за детку переживает:)))
При беременности происходят сильные гормональные изменения, из-за которых цвет может сильно не соответствовать ожидаемому. Напр., краситесь в черный - получили рыжий и т.д. У меня, напр., получился соовсем не тот цвет, который был на коробочке. Потому парикмахеры беременных и не красят, т.к. цвет гарантировать не могут даже приблизительно.
26.09.2005 13:22:39, RitaK
По-моему попадание объяснения - в точку! Ооочень нередкие случаи, что цвет "не идет", а какому ж парикмахеру понравится забесплатно работать с беременными? Некоторые просто создают стереотипы для мнительных людей, а многие этим стереотипам верят. Эдак можно сказать, что и красить лицо нельзя - вдруг что куда попадет. Или глутамат натрия и прочие добавки в продуктах? И получается "нос - нехорошо, рот - нехорошо".

На мой взгляд гораздо большей глупостью является ходить с секущимися слабыми волосами невнятного цвета из-за того, что бабушка Нюра говорит, что нельзя ничего с ними делать. Особенно если учесть, что сейчас ассортимент красок для волос настолько велик, что найти одновременно и недорогую, и нормальную краску для волос - вообще не проблема. Раньше вон чистый аммиак разводили и пергидроль, и ничего, знаете ли :) В хорошей краске, наносимой с соблюдением всех требований и в действительно проветриваемых помещениях концентрация вредных веществ ничтожно мала.

Я вот как дура доктора своего послушала: ах, какая баня, нафик, никакого спорта, нафик...и что, через 2 недели вывихнула ногу так, что лангет накладывали. А все почему - потому что не надо менять себя. Привыкла красить волосы - крась, только учти изменения при беременности и будь внимательнее.
26.09.2005 14:20:51, sasha4man
В принципе можно, если предрассудков не боитесь:))
Но я, напр., стараюсь краску выбирать наименее "вонючую", и красить волосы в хорошо проветриваемом помещении. Мне кажется, что запах аммиака и пр. химии не есть полезен для младенца. Ведь то, что мы вдыхаем попадает в кровь, и ,соотв, к маське:(( То, что "химия" через кожу головы доберется до пуза я, чесссно гря, сомневаюсь..
19.09.2005 12:48:52, RitaK
вдыхаем..... :) а то что мы на кожу наносим? 19.09.2005 16:49:03, Мур-р-р
КошМарочка
а почему нет??? я считаю предрассудком не красить и не стричь волосы... 16.09.2005 14:21:44, КошМарочка
Единственное приемлимое объяснение - во время Б. могут быть аллергические реакции, коих небыло раньше. + может не взять - со мной так было на 8-м месяце. Но не значит, что пробовать низя
16.09.2005 15:42:09, Lesita
умничка
прочла в журнале что можно красить и осветлять, но отступить от корней чуть-чуть2-3 мм, чтоб до кожи не касалась краска, а с тем что уже выросло можно делать все что угодно. 19.09.2005 10:38:17, умничка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!