Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу второго, но боюсь.

Страшно мне, понимаете... У нас девчонка 1,5 годика, обожаю ее! :) И хочу еще детей, и даже думаю "на днях" братика или сестренку изобразить :) НО боюсь! Жуть как страшно! А что если не справлюсь? Ведь токсикоз и все такое прочее, а потом, когда родится, столько забот и хлопот, а 1,5 - 2 годика это ведь не 5-7 лет, тоже многого требует... Вот и хочу спросить - а как это было? Как второго решиться родить и потом обоих малышей одновременно воспитывать?
06.09.2005 21:33:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sestri4ka
Разница в возрасте будет замечательная!Детишкам интересно будет играть вместе.И первой дочке уже будет не так уж мало,в сознании,помогать будет.И вообще,говорят,двоих растить легче,чем одного.По себе знаю,моему сынуле 4 годика,один в комнате не остается,ходит хвостиком,просит,чтоб с ним поиграли.А так бы возились вместе,и у мамочки было бы больше свободного времени!;) 21.12.2005 13:28:16, sestri4ka
Справитесь!!! 25.11.2005 16:14:39, Ремоша
у меня такая же разница в возрасте старшей было 2,5 года когда младший родился.. ревности нет, мы с дочкой очень любим нашего малыша..она для него настоящая нянюшка - следит за ним, меня зовет если что..ходит в детский сад - теперь оба моих ребенка умеют толкаться, но это вроде все минусы :-) ( в садик дочка пошла в 3,5 года - безболезненно)
младший родился в сентябре, мама отказалась взять отпуск чтобы помочь, но справилась :-) девченки помогли знакомые - у нас детишки подрастали вместе - следили за моей девушкой на гулянье - у нее любимое занятие было в бега ударится, а с пузом-то не очень догонишь..конечно хорошо когда на последних сроках рядом кто-то есть :-)
В беременность очень переживала, а теперь и не представляю как без них(обоих) жить - так что удачи!
Москва , Кунцево.(Евгения, Ксюша и Андрюша)
26.10.2005 00:12:23, mynnaj
приветик!Давай знакомиться! Я Маша.Я сегодня впервые попала на этот сайт и меня сразу привлекло твое сообщение т.к. у меня такая же ситуация. Мне 22 года и есть сынок Егорка ему 1.9и мне очень хочется!!! ему сестричку или братика и чтобы разница была небольшая. но я боюсь всего, что не справлюсь, что потом не смогу найти хорошую работу и остаться домохозяйкой, ревности сына и тд. и тп....Если хочешь давай общаться буду очень рада!!! 25.10.2005 20:35:01, машенька
Чем меньше разница в возрасте - тем дети больше дружат, меньше ревнуют, больше играют вместе и меньше мучают родителей:) Решайте проблемы по мере их поступления - хочется ребенка, так конечно надо рожать, а если возникнут какие-то проблемы, тогда и будете их решать... 23.10.2005 19:03:58, Муся Че
Евга
У меня между последними разница 1 и10 месяцев. Ничего справлялись. При том что есть ещё двое старших и после последних родов я в 3 месяца вышла на работу. А сейчас дочке младшенькой 5 лет и я опять собралась в поход к аисту))) У страха глаза велики. Всё уляжется.
23.10.2005 15:42:51, Евга
Будет очень весело. У меня разница между сыном и дочерью 1 год 8 месяцев. Была да и есть ревность. Она его царапала весь его пеленочный период, да и тяжело было гулять с двумя - я в лифте с коляской и ребенком год и восемь - надо войти, выйти, старшая идти куда я иду не хочет ( но тут однозначный вариант - коляска для двойни паравозиком ( купили в шесть месяцев) куча проблем отпала - мелкий сзади спит, а старшая едет. Кстати, я сейчас с коляской для одного младшего выйти не могу, так как старшая видя, что он сидит, тоже хочет, не смотря на возрас 3 и 2. Все таки лучше немного подождать, пока один ребенок перейдет хотябы на частичное самообслуживание, сможет ходить в детский сад, т.к. если помочь не кому - зашьетесь 04.10.2005 05:20:56, Мама двух погодок
Привет,как нибудь справитесь.Моей старшей дочке 8 месяцев.А у меня срок 9-10 недель.Наши бабушки справлялись,и мы тоже справимся.Дети-это счастье.Мы-женщины-сильные.Пишите. 20.09.2005 19:51:32, N/t
Ого! Какие вы молодцы :)) Про счастье - присоединяюсь! :)) Успехов! (и вы пишите :))) 20.09.2005 22:26:08, Осенняя Я
Собственно говоря , что ещё вас сдерживает?Детки потом друг с другом играть будут.(наверное).А вы где живете и откуда вы? 21.09.2005 14:29:03, N/t
уже ничего не сдерживает :) я даже в ЖК бегала, узнавала, как к ним на учет встать. Теперь буду все бумажки подгонять, чтобы там приняли, и - вперед! Очень надеюсь, что дети потом будут дружные, хотела бы сказать, что это от воспитания зависит, но уже не могу, поскольку дети иногда такие фокусы показывают, каким им никто никогда не учил :))
живем в Москве в районе м.Беговая, а вы?
21.09.2005 19:50:54, Осенняя Я
Мы из Ижевска.Мужу 24,а мне 22.Он хочет вообще-то большую семью.Минимум 5 детей.Из моих знакомых никто этого не понимает.Зато классно,что на аборты не посылает как другие мужья. 21.09.2005 20:03:51, N/t
мне тоже 22 :) а мужу 34, он хочет как минимум троих, я к нему присоединяюсь :) и мы против абортов, я лично считаю, что такое действие можно производить только в том случае, когда беременность становится опасной для жизни обоих - матери и ребенка...
тьфу-тьфу-тьфу, он пока сам на нас зарабатывает и я могу не выходить на работу, а воспитывать нашу дочку :)
21.09.2005 20:14:48, Осенняя Я
Как дочку назвали? 22.09.2005 20:50:07, N/t
Назвали Евой :) Мы это имя давно по отдельности выбрали, еще до знакомства ))) так получилось, что у нас мысли часто сходятся, но так это и здорово :) А у вас как зовут? 24.09.2005 23:56:56, Осенняя Я
А мы назвали Лизой.Думали долго.И даже рожали вместе.Всем понравилось.Что-то я давно не была здесь.Бабки закончились на инете. 29.09.2005 22:22:21, N/t
Реша
ой, мы тоже из Ижевска, дочь тоже Лиза, 3,5 мес. тоже вместе рожали, в 6м роддоме, а вы в каком? 25.11.2005 18:29:25, Реша
И мы в 6-м.Врач Кузнецова.А у вас? 30.11.2005 20:47:18, N/t
Реша
Аа, Кузнецова-это зав. предродовым, а мы у Ломаченко-она зав. послеродовым 21.12.2005 16:58:10, Реша
У меня старшему 5,6, младшему 2,6. Оба мартовские. С первым ходила как хрустальный сосуд, берегла себя. А со старшим-крутилась и не заметила как 9 месяцев пролетели. Все будет хорошо, главное желание. здоровья вам!! 09.09.2005 21:21:20, NaMo2004
Ой, а в 5 лет ребенку надо гораздо больше внимания и времени уделять, чем в 2-3 :) Сами потом поймете. Ведь тут и занятия всякие и подготовка к школе и театры, музеи и т.д. Так что лучше решайтесь сейчас, потом это будет сделать сложнее, когда ребенок уже вырастет и вы почувствуете свободу :))
У моих разница 2.5 года, и я сейчас очень рада, что решилась на второго. Вот сейчас, когда моему старшему 6 лет, я бы второго ни в жисть не завела :) Уже и работа и стабильность, независимость какая-то - очень сложно от этого отказаться...
А токсикоз.. Ничего страшного. У меня в первую беременность был ужаснейший, похудела за месяц на 5 кг, а когда второго ждала, помутило немножко, я даже не заметила :)
Вобщем, удачно вам решение принять!
Тем более, что такая разница между детьми очень даже неплоха. Мои дружат не разлей вода :)
08.09.2005 09:55:11, Катя П.
Спасибо за совет, про школу и театры я как-то и не подумала... а ведь и правда с грудничком по кружкам не побегаешь, а на бабушек все переваливать никакого желания :)) 08.09.2005 10:20:44, Осенняя Я
Сейлормун
Есть такая поговора:
Глаза боятся- руки делают. Мне когда что-то страшно она очень помогает. И мое мнение что не бывает испытаний которые мы не можем вынести. Просто главное положительный настрой и моральная поддержка близких. У моей сестры 2 мальчишек 4г. и 1 г. она тоже очень хотела второго но боялась что не справится. А теперь не жалеет поскольку дети может и хлопотное дело но вознаграждается с лихвой! Тем более мои родители которые нас растили на зарплату в 150 р. в СССР с вечным дифицитом и проблемами, без помощи бабушек-дедушек и нянь ее вообще не понимают. Да мы все ей помогаем как можем но в основном она сама справляется. Да и мне скоро предстоит :-)) но у меня есть замечательные друзья и помощники - муж и дочка, а больше и не нужно!
07.09.2005 13:56:20, Сейлормун
в свою первую беременность я испытала почти все "радости" токсикоза, и теперь не могу себе представить, как я буду с тошнотой ухаживать за ребенком... или это (токсикоз) уже будет незаметно? :) 07.09.2005 14:09:08, Осенняя Я
В свою 2-ю берем-ть у меня токсикоз начался ещё на 2-3 неделе,т.е. до задержки неделю, и длился ~ до 16-18 недель.Это был кошмар на улице Вязов.А в 1-ю берем-ть меня тошнило даже на примерке свадебного платья.Портнихи были в шоке.На нем даже от воды пятна остаются. 21.09.2005 20:08:33, N/t
Токсикоз не обязательно должен повториться. У меня из 3-х беременностей он был только при одной. А чтобы со страхами бороться, сходите в Школу для Мам и Пап. Их сайт www.dekret.ru. Они как раз с этим работают, и успешно. Тел.788-33-06, 974-21-90 07.09.2005 15:35:23, Zhen

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!