Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О, боже, я умираю...

Девочки, до невозможности ломит грудь, аж до полуобморочного состояния. Не просто увеличилась, бугристая стала. В предыдущую беременность такого не было. Может кто знает как спастись... Хотя бы немного облегчить боль............. :(((
01.09.2005 06:37:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и Веснушонок (7,5)
Мне в р.д. компресс делали. Очень помог, все смягчилось и бугорочки прошли. Мажете мазь Вишневского до ореолы. Затем слой марлечки, вата и пеленка. Все завязываете на спине и спите. Утром все смываете хорошенько. 17.09.2005 22:15:02, Веснушка и Веснушонок (7,5)
Под теплый душ и разминать, массировать грудь круговыми движениями, боль потихоньку пройдет, и бугры тоже. Я так спасалась. 17.09.2005 17:53:55, Svetik5
У меня тоже так было. Помогало прикладывание ребеночка к груди :))) Малыш, конечно, съедал совсем немного, но молоко сочилось и из второй груди ну просто рекой. Гораздо менее болезненно, чем сцеживаться, приятно даже. 06.09.2005 12:06:55, Konstanz
Упс... простите, не поняла сразу, что вы еще не ТОГО...))) 06.09.2005 16:32:55, Konstanz
сцедите немножко, чтобы бугры смягчились 01.09.2005 18:20:44, maman
Сейлормун
Нельзя сцеживаться на таком сроке... да и после родов только по необходимости подцеживаться только до состояния комфорта (если ребенка будешь кормить не по часам а по требованию). Капустные листы должны помочь. Либо просто постой под теплым (не выше 37 град.) душиком. Сократи на время число выпиваеой жидкости, исключи на время сухофрукты, орехи, мед.
05.09.2005 17:43:12, Сейлормун
Пасибо большое
06.09.2005 04:37:31, Тимон
Ленуся ( 21 )
нельзя, тольк хуже будет
01.09.2005 22:21:36, Ленуся ( 21 )
Ленуся ( 21 )
обложись капустными листами.
01.09.2005 08:09:39, Ленуся ( 21 )
Спасибо за совет, надеюсь поможет...
01.09.2005 08:45:17, Тимон
должно помочь. Лист надо размять скалкой, пложить на грудь + пленка + теплая тряпочка (фланель, шерсть). Еще перед кормлением можно в ванну напустить побольше пара, наклониться над ванной и мягко разглаживать грудь от подмышки к соску, как бы разгоняя бугорки. Тоже можно делать и во время кормления. 02.09.2005 14:43:41, мама98

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!