Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jecky

Как выбрать коляску, кроватку..?

Счастливые мамашки! ;) Помогите, пожалуйста. Чем нужно руководствоваться при выборе коляски и кроватки для бэбика? Кто с какими трудностями и неудобствами в последующем использовании столкнулся, т.е. на что нужно обращать внимание?
25.03.2005 11:30:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тулячка
КОЛЯСКА - первое время, пока дитенок в основном спит, нужна люлька, а потом определитесь, чего именно от коляски Вам лично надо. Мне было важно, чтобы была высокая (я сама не низкая + выхлопные газы и пыль-грязь у земли), просторная (широкая, глубокая - деть большой родился, 3900), проходимая (надувные колеса и прочное шасси), достаточно дешевая. Купили польскую 2 в 1. НО: ломалась перекидная ручка в ее пластмассовой части (купили и поставили усиленную с металлическими пластинами), из-за неудачной конструкции амортизаторов перекосилось шасси (теперь коляска больше наклонена в одну сторону и, если деть лежит, он получается вниз головой, приходится ручку перекидывать в другую сторону), зима оказалась долгой, а летняя "насадка" Уже люльки, в зимней одежке детенышу там тесновато, в сложенном состоянии шассии с трудом помещается в багажник машины (и то, если там совсем пусто или это большая машина типа "Волги"). В общем, если бы покупала коляску сейчас, купила бы люльку отдельно, может даже дешевую, б/у, но со всеми перечисленными желаемыми качествами, а потом, когда детеныш подрастет - еще одну, прогулку, но просторную, легко помещающуюся в машину и чтобы в ней можно было спать.
КРОВАТКА - можно купить после рождения детки, когда определитесь в ее необходимости, а первое время укладывать в люльку от коляски. Дело в том, что некоторые мамы сразу спят вместе с деткой, им так удобнее кормить ночью, чтобы высыпаться. Потом, например, будет деть засыпать, когда его укачивают, или просто так - соответственно, покупать кроватку с маятником или нет. У нас обычная кроватка, без маятника. НО: неудобно без съемной стенки (когда опустили дно вниз, стало слишком низко наклоняться к спящему детенышу), ящики под кроваткой значительно облегчают вопрос хранения игрушек и постельного белья, силиконовые накладки на бортики защищают от подросшего "бобренка", пробующего все на зуб (правда, в нашей кроватке выросло уже несколько племянников, так что бортики погрызены изрядно, нашему почти ничего не досталось:))) Матрас лучше жесткий, кокосовый или из морской травы, подушка первое время не нужна (даже ортопедическая, которая "с рождения"), бортики в кроватку - скорее для мамы, хотя нам они стали удобны потом, когда детеныш подрос и начал ночью активно крутиться, стукаясь о прутья. Притом есть бортики короткие, для высокого положения дна, а есть широкие, для уже опущенного дна кроватки. Вот, по-моему все :))) Если что - пишите на мыло в реге. Удачных родов:)))
01.04.2005 13:34:41, Тулячка
Jecky
Танюша!! (Извините за фомильярность - эмоции! :) ) Спасибо огромное! Я мечтала о таком подробном "списке" из первых рук! Мечты сбываются ;)) 01.04.2005 14:53:00, Jecky
Тулячка
Да завсегда пожалуйста! Нам, кстати, приданое для детенка покупала бабушка (а я половину беременности в больницах провела, так что о покупке вещей "заранее" мне запретили даже думать:))), но я не жалею, т.к. голову можно сломать, выбирая то, с чем никогда раньше не имела дела :))) 04.04.2005 22:17:13, Тулячка
Jecky
Спасибо всем большое за советы! Вот я как чувствовала, что какие-то подводные камни все-таки есть! )) Некоторые конструкторские детали кажутся такими удачными - прям находка, а по факту выясняется - ломаются быстро или неудобные. А ведь это можно выяснить только пользуясь вещью. Еще раз спасибо! Если еще что-нибудь вспомните (или еще кто-нибудь прочитает топик), пишите еще, все очень интересно и важно! 29.03.2005 17:36:43, Jecky
Мне очень коляски в Стрельце нравятся. И консультанты там грамотные. Съездите, посмотрите. Там огромный выбор на очень разный вкус и кошелек. 29.03.2005 13:35:54, RitaK
Jecky
Спасибо, обязательно съезжу!! Мне и от дома недалеко )) 29.03.2005 17:30:52, Jecky
простая кроватка ( не дорогая , русская) с кокосовым матрасиком
коляска кому как
мне очень нравилась с большими колесами с люлькой на ремнях неплавающие колеса , удобный тормоз, лучше если ручной, не регулируемая по высоте ручка.
прогулочную коляску лучше иметь отдельную. с большими колесами , но максимально легкую и складную.
28.03.2005 14:44:12, баниласка
Jecky
Баниласка, а в чем премущества кокосового матрасика? Мне казалось, он слишком жесткий...
А неплавающие колеса (сорьки за "серость" ;)) - это когда колеса не вращаются вокруг своей оси, только прямо вдоль дороги, так? Если так, то тоже кажется странным, неужели неудобно?? Чем?
Заранее сенкс! ))
29.03.2005 17:29:32, Jecky
Mash
По поводу коляски - с большими надувными колесами - для наших дорог, это самое главное. И у меня на первой коляске сломалась ручка в "суставе" - вторую купила без него. Этот же сустав ломался и у моей подруги - хотя коляски у нас разных фирм.

Кроваткой до полугода не пользовались. У нас скроватка Можга.
28.03.2005 11:03:00, Mash
Mokraya
Коляска из Стрельца (см.выше ссылку). Переговская GOLF.ОЧЕНЬ ДОВОЛНЫ. Просто слов нет.Нам сейчас восьмой месяц, рост малыша 73 см (к году норма 74-76). Помещаемся легко в комбезе, и место остается. Правда, там дорогие коляски. НО! Все подруги,откатавшие Польшу и взявшие в руки мою коляску, находятся в полном восторге. Говорят, что не сравнить. Одна подружка купила польский трансформер TAKO, вся измаялась к ребёнковскому году. Пожалейте свою спину. Мы за всю зиму накачали два раза колеса. И всё. если нет возможносьт купить новую - купите б/у. Я бы так сделала. Так и кондиционер, и поднимающееся изголовье, и кругом хлопок, что тоже важно.
Кроватка из Стрельца, тоже итальянская. У нас получилось - деньги на ветер. Он в ней спал пару ночей. Все остальное спит со мной и перебираться даже не думает
26.04.2005 20:41:31, Mokraya
Макуша
У меня трое и ни один не спал в кроватке.Может это и плохо,но я не одна с такой проблемой.Так что кровать шибко дорогую не бери-может быть бесполезной тратой.А коляска у меня сейчас Мутси(Голландия) -которая с поворотной осью-я ей очень довольна.Меня пугали что у нее маленькая люлька,но моя доча спала в ней до 9 мес.,а сейчас поставили прогулочное сиденье-в отличии от других колясок 2 в 1 оно у них низко расположено и за дите не страшно.Колеса большие даже очень.Все на высоте с ценой 14 тыс. 25.03.2005 13:37:51, Макуша
коляску я выбирала 2 в 1 и очень довольна 28.07.2021 20:51:06, Mano Mano

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!