Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр

Вы конечно извините, но вопрос такой - подруга на 30 неделях, и жалуется на то, что ее каждый раз гинеколог ощупывает изнутри, где находится головка ребенка. Говорит о "непередаваемых ощущениях", что это просто кошмар какой-то. Я когда сказала это другой знакомой, она пришла в ужас, и сказала, что на таком сроке никакого осмотра и ощупывания изнутри быть не должно! Кто прав?... я в этом вопросе чайник полный еще.. - но ведь и мне скоро идти к этим же врачам!
10.03.2005 14:04:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
У меня был такой первый остмотр и на 40-й неделе, когда была в роддоме у врача, который должен был роды принимать. 28.03.2005 10:58:08, Mash
с первой беременностью мне гинеколог сразу сказала, что осмотры на кресле - только первый раз и по необходимости до 12 недель, после этого - только в случае экстренной нужды. Головку без проблем грамотный врач найдет, особенно в 30 то недель... Пусть отказывается от осмотра 26.03.2005 17:35:09, мама98
Skorpiona
меня не смотрели (в обычной ЖК) - я сказала, что нехочу этого, вопросов не было. 20.03.2005 00:01:16, Skorpiona
Меня смлтрели внутри только один раз когда вставала на учет , а все остальное время только щупают живот и определяют где головка, мне кстати та ки ягодичное положение плода определили что потом и подтвердилось на УЗИ Так что мне кажется что дохтор подруги не прав, но это смоей колокольни 11.03.2005 23:30:23, Малек 936)
Я после такого "осмотра" родила в тот же вечер(лопнул пузырь,отошли воды),но хорошо что нам уже была 40 неделя.
Вывод:НЕ ДАВАТЬ "лазить"в себя кому попало на поздних сроках,если того не требуют какие-то исключительные обстоятельства!!!
10.03.2005 21:39:10, Мама Ладика
Мама ''кабачка''
Я знаю,что после 32 недели туды вообще без надобности лазить нельзя! 10.03.2005 14:13:36, Мама "кабачка"
Maxi
а зачем ее смотрят так? 10.03.2005 22:35:08, Maxi
Говорят, что нужно ощупать, где находится головка плода!!!..
..
т.к. поход в ЖК обязательный каждые 2 недели, а УЗИ типа делать каждые 2 недели не будешь - вывод у них один.

Она жалуется, что это невыносимо больно... можно подумать, для беременной женщины это вот так необходимо.. и врачи в случае неправильного расположения что-то вот прямо срочно будут делать! .. :(((
11.03.2005 13:53:11, Пушистая
Меня смотрели на кресле 3 раза всего,а узи делали вообще только 2 раза,и хотя я очень просила еще раз направление на УЗИ уже на позднем сроке(очень хотелось узнать кто будет)-врач не разрешила.Только по мед.показаниям делается чаще. 16.03.2005 19:09:51, Marsia
Maxi
странно очень, меня смотрели на кресле только первый раз...
Может у вашей подруги низкая плацента?
11.03.2005 17:43:15, Maxi
Она говорила, что у нее тонкая плацента, но никак не низкая, насколько я помню по другим описаниям. 14.03.2005 09:57:20, Пушистая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!