Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эрозия :(

Девочки, нам 32 недели, врачи только сейчас сказали, что у меня "ужасная эрозия, вы знаете об этом?". Медосмотр каждый год и просто профилактические походы на прием до беременности были постоянно. Но об эрозии слышу сейчас и в первый раз. В мед. карте тоже ничего не записано. Что это за бяка и как лечится? Все, что я знаю - прижигание. Наверное, малоприятная поцедура и не всегда помогает.
02.02.2005 13:38:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mammita
а пугаться не стоит. У меня еще до первой беременности обнаружили, но лечить не стали, чтоб после родов заняться. Потом я все не доходила к врачу. Итог - лечение в течении 7-87 месяцев (можно было сразу прижечь, но у меня врач не сторонница прижингания, если можно сначала натуральными средствами подлечить). Эрозии было года три, она была большая и страшная, да еще организм у меня дурацкий, долго лечился. Но теперь все ок. Вторая беременность закрепляет результат, какие-то гормоны сейчас вырабатываются и не дают развиться новой :) 23.02.2005 10:28:25, Mammita
У меня тоже эррозия. Врач сказала, что модет помле родов сама пройти, а если нет, то прижигают. Сейчас столько средств. И лазером и азотом и еще фиг его знает чем. После родов через 2 месяца сходишь к врачу, если есть еще, то где-то через 4 месяца прижгут. 04.02.2005 11:48:26, ptitsa
Волноваться действительно не стоит. У меня была эрозия (я тоже вначале испугалась), но врачи не советовали прижигать до родов (тем более, что ни на ребенка, ни на ход родов это совершенно не влияет). Примерно через год после родов сделала прижигание, но не азотом, а лазером (практически безболезненно и занимает не больше 10 мин). Вот уже 6 лет меня эта проблема не беспокоит. Так что, пожалуйста, не волнуйтесь. Поверьте, помогает всем и совсем не больно. 03.02.2005 23:36:22, Корри
Абракадабра
У меня очень сильная эррозия была и в первую и во вторую беременность,ничего страшного.Когда родите,придут месячные,вот тогда пойдете к врачу и прижгете. 03.02.2005 15:41:31, Абракадабра
Не бойся на роды это не повлияет,на дитёнка тоже .Бывеет что после родов она сама проходит,если нет то после родов прижгут житким азотом это не больно ,про зрозию навсегда забудешь,только не тяни потом с прижиганием.У меня такое было уже 17 лет прошло и всё отлично сейчас. 03.02.2005 08:40:25, Dalila
Athena
А отчего ета еросиа бивает..? 03.02.2005 06:40:07, Athena
тетя Жаба
а мне говорили ничего не делать , роды- это ж такая штука, после них все обновится. И правда, после родов все исчезло, правда, через пару лет все равно ждк азотом выжгла (небольно). 03.02.2005 03:59:05, тетя Жаба
Кобра Гадюковна
Прижигание жидким азотом почти безболезненно, не переживайте. 02.02.2005 19:48:07, Кобра Гадюковна
до родов все равно ничего делать не будут, да и потом не сразу, не волнуйся. 02.02.2005 14:55:57, arin
А вы попробуйте к другому врачу для начала сходить, авось и нет ничего(что весьм вероятно!!!). А если и есть гадость, то не так уже и страшно лечить. Есть прижиганием, есть такое лекарство-солковагин (только надо уточнить про беремешек). А так, не волнуйтесь, все будет ок. 02.02.2005 13:42:45, Юлька и бутузяка Софико(1,5г)

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!