Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого-нибудь была "поздняя" бе

Девочки, у кого-нибудь была "поздняя" беременность (37 лет) и роды (любой опыт), поделитесь пожалуйста!
24.01.2005 16:55:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя хорошая подруга родила дочку в 38 лет(старшей уже было 20)-конечно в консультации пугали жутко,всякий раз стремились запихать в больницу чтобы если что-снять с себя ответственность-но все у нее хорошо было и рожала она сама.И вторая моя знакомая в 40 родила вторую дочку а в 43 третью-и обе здоровы и рожала сама.Так что не бойтесь-но наблюдаться надо обязательно. 16.03.2005 19:51:52, Marsia
Мне 36, 10 недель беременности, примите в компанию )))))????? 08.02.2005 22:54:27, velkotya
Привет! Жена моего отца родила в 38 отличного парня, теперь у меня есть брат у нас с ним 25 лет разница. Теперь мой сын будет ему племянником :)))) 28.02.2005 18:28:32, Добрый жук
Моя учительница английского языка в школе родила сынишку в 43 года. Это ее первый ребенок. Сейчас ему уже 5 лет, вроде все нормально у них. Чему я очень рада. 31.01.2005 12:36:29, irton
У меня мама родила в 48 лет. Третьи роды. Первые дети 22,15 лет. Все нормально. 31.01.2005 10:04:55, Солнышко лесное
SvetLelya ( 2 года!)
Ну, я также, как Несмеяна, родила третьего ребенка в 39 лет. Старшим было 18 и 20. Несмотря на проблемы с маткой ( множественная миома), проносила девочку достаточно легко, хотя физически ее носить было тяжело, родилась 4 с лишком кг! У меня был ЧУДЕСНЫЙ врач, который холил меня как родную! Он постоянно меня поддерживал и ободрял, часто позволял отдохнуть на больничном. Муж сдувал пылинки и всячески оберегал. Не все родственники(!) нас поддерживали, наверное мы многих раздражали своей "смелостью", но главное, что самые родные и близкие ( муж и дети) ждали вместе со мной эту малышку изо всех сил! Мне делали кесарево в 11 Роддоме Москвы, там тоже вокруг были грамотные и внимательные специалисты и вот уже 2 года, как я опять молодая мама! Удачи Вам, все будет ОТЛИЧНО! Если есть интерес, пишите, пообщаемся! 29.01.2005 21:33:40, SvetLelya ( 2 года!)
chita
Меня мама родила в 38. Родилась я семимесячной. ". 2.400. Ну были некоторые проблемы со здоровьем моим, но сейчас вроде все ок. Разница с сестрой 18 лет. Есть знакомая - последние роды -44 года. Правда там детей 7-ро.
Если хотите, то удачи вам. Я считаю, что мне очень повезло, что я поздний ребенок, я всегда чувствовала свою желанность и большую заботу и любовь родителей. И вижу, что мне когда я маленькой была уделялось внимание большее чем сестре, она ранний ребенок 19 лет мама родила, сами понимаете там бы погулять, а тут дите. И отец с сестрой почти не занимался, а со мной все время возился. Думаю, это потому что в его 42 ему маленького ребеночка очень хотелось.
29.01.2005 15:32:37, chita
Моя мама родила сестру, правда сводную, в 42 года. Тоже оч сомневалась, но решилась. Хотя врачи долго отговаривали, говорили, что во-первых, возраст, во-вторых, отрицательный резус. Но мама никого слушать не стала, а положилась на себя. Единственное, ей сделали кесарево, но она от этого не переживала, т.к. я тоже родилась тем же путем. Еще мы с ребенком ходим на теннис, и там есть одна мама, которая в 38 лет решилась на первенца. И ничего, все Ок. 29.01.2005 13:46:24, Михална
karik & Irinka
Моя тет родила первого ребенка в 37 лет. Если со здоровьем все нормально, никаких инфекций нет, то почему надо волноваться. Правда у нее ноги отекали и представляете (она в Германии наблюдалась) ей там от отеков советывали есть ананас, он воду выводит из организма. Роды - кесарево. Кстатит вырос очень умненький мальчик, мама в таком возрасте может очень много дать!
Сотрудница с работы в прошлом году родила второго с разницей в 14 лет. Ей было 36, резусы с мужем разные, ребенок в ягодичном предлежании, проходила отлично всю беременность и самое интересное рожала сама (в Подмосковье, в Москве не дали бы самой рожать), мальчишка 3500. Просто она верила, что все будет хорошо и очень ждала своего сыночка!
Не бойтесь, если вы хотите, а главное можете, у вас все получится, удачи!
25.01.2005 21:24:52, karik & Irinka
у меня мама сестру родила в 35 лет, мужа его мама родила в 36. Правда и там и там вторые дети. Все было хорошо и беременность и роды (моя вообще родила в 6 и в 9 уже пошла на завтрак :)).Хорошо помню, потому что мне было уже 13 лет :) Так что не бойтесь, все будет хорошо :) 24.01.2005 17:13:32, Yaroslana
Это у меня тоже второй ребенок, сыну почти 20 лет, и муж второй, так хочется от любимого ребеночка, но как сыну сказать, глупо конечно с моей стороны, но как-то стыдно... 24.01.2005 17:25:21, Курносик
У меня разница в возрасте между старшим и младшей - 19 лет. Мне было почти 39 лет, когда я рожала в последний раз. (Правда, это был уже 4-й ребенок, а не 2-й, как у Вас.) Как ни странно, это была самая легкая беременность из всех моих 4. И роды прошли удачно, хотя были кое-какие проблемы (но у меня была своя проверенная акушерка, поэтому я ничего не боялась). Моя акушерка, кстати, считает, что у "зрелых" женщин (под 40) все проходит легче :-). Потому что они более ответственные, и ребенок обычно очень желанный. Если хотите пообщаться, пишите на подниковый адрес. 24.01.2005 17:50:11, Nesmejana

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!