Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N

получила сегодня очередное письмо (e-mai

получила сегодня очередное письмо (e-mail) от очень близких друзей. Подчеркиваю, что "очень близких" - то есть кривить душой друг перед другом у нас не принято. Если коротко, то у них есть дочь - 6 лет, и в этом году они планировали второго. И вот что они мне в этом письме пишут: с беременностью решили повременить, ибо этот год Голубого Петуха, вдруг мальчик будет, нафиг ему это надо? И спрашивают, не знаю ли я какие года будут после Петуха по китайскому гороскопу. Про года я не знаю, ибо гороскопами вообще не интересуюсь6 но подумалось: неужели кто то действительно этому придает значение? Беремешки, и особенно те, кто ждет мальчика, вас год Петуха как то напрягает? Ну хоть немножко? Я в такой расстеренности, не знаю, что им и ответить (ибо они у меня спрашивают совета , спешить с этим делом или не спешить)
21.01.2005 00:12:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такого я еще не слышала, я на 30 неделе и жду мальчика, на год Голубого Петуха ХА ХА не обращаю никакого внимания. Вообще я как то опешила даже как такое в голову может придти. 28.02.2005 18:32:11, добрый жук
Athena
Не голубого а деревянного Ха...:) И вобше какя разника ыж если на то пашло то важнее всего знак зодиака... И вобше родителское воспитание!!! 02.02.2005 06:56:08, Athena
ГЫЫЫ! У меня муж в год голубого петуха родился - наполовину грузин, Б..такая:)))))
Бред, я у енго обезьяна так что теперь..
01.02.2005 18:57:26, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Про голубого Петуха только в этом году все помнят. Затем будет просто: в год Петуха. Не знаю ни одного человека, в разговоре с которым упоминался цвет представителя года. В год свиньи, в год крысы, в год обезьяны... И ни разу про цвет!
Так что заморачиваться по этому поводу не стоит :)
01.02.2005 13:34:16, Добро
mussii
они что считают, что все мальчики, рожденные в 2005 году обречены быть "голубыми" - это просто абсурд, ИМХО 30.01.2005 17:05:09, mussii
Jliana(26+)
Вот, блин, прочитаешь же перед сном такое!:)))Я вот мальчика жду и гороскопами в определенной степени увлекаюсь, но такие своеобразные мысли в мою голову не приходят:)) Извините,просто бред какой-то! 27.01.2005 23:19:13, Jliana(26+)
Не волнует. Вообще, гомосексуализм (настоящий, а не просто "притворялки"), зависит совершенно от другого. Например, очень большой процент гомосексуалистов рождается у женщин, перенесших во II триместре краснуху. Это научный факт. А года.... Разве лет 20-ть, 30-ть назад задумывались над этим? Не надо самим себе давать установку, тогда все будет хорошо. 24.01.2005 15:01:14, Suta
Не волнует совершенно. Все мы рождены не в год Человека или Ангела, так стоит ли заморачиваться? 23.01.2005 23:01:02, ЯбеременнаЯ 38-я
тетя Жаба
Я рожала в 2003 и в тот год такая же байка ходила, ИМХО, это все для китайцев придумано - их ведь много слишком:)))
мне тоже все равно, с трудом помню, кто там мои дети по гороскопу- и живу как-то!
23.01.2005 16:09:46, тетя Жаба
По-моему глупости и ерунда это. 22.01.2005 18:00:09, Кропотун
А год вообще-то зеленого деревянного петуха... С чего все взяли что голубого? 21.01.2005 19:17:49, Mrs. X
Бред! У меня муж Петух - так всем бы таких мужей. Я понимаю в 2000 году бум был - там вроде как ребенок-дракончик этого года приносил счастье и удачу в семью. И что теперь еще лет 100 ждать когда такое совпадение будет? Тогда Дракон тоже особого какого-то цвета был. 21.01.2005 18:20:40, Cупра
Gringa
год как год!мы же не китайцы в конце концов!А знакомые шутят наверное!Не думаю ,что стоит придават значение названию года 21.01.2005 01:06:48, Gringa
Кошка Ксю
А еще бывают года овцы, свиньи, крысы (брр)...Что же теперь и не рожать совсем?:) Можно подумать, что потом кто-то вспомнит, какой это был год.
Хотя, если их уже сейчас такая ЕРУНДА волнует, лучше действительно подождать, а то кто знает, чем они еще заморочатся:)
21.01.2005 12:05:26, Кошка Ксю
Да, моя мама рождена в год Крысы, ну и что? Чудесный человек, добрый, чуткий, терпеливый, трудоголик. Я была бы счастлива, если бы у меня была такая дочь!!! 23.01.2005 23:03:09, ЯбеременнаЯ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!