Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liolcha

И мне захотелось поделиться

На Семье я живу давно, вот только в другой конфе обитаю. И вот случился момент, перебираюсь к вам. Примете в свои ряды? Я очень надеюсь, что вы здесь такие же - добрые, милые, бодрые и душевные. Разве может быть иначе?
А я к вам, конечно, со своими проблемами (иначе сложно назвать).В июле этого года произошло несчастье - попал в очень страшную аварию мой муж, чудом остался жив. Сам был за рулем, один пассажир в его машине скончался (потом, в больнице). Сам муж остался инвалидом с одним глазом, была тяжелейшая черепно-мозговая. Я так старалась, делала все для него, а по выписки из больницы его забрала к себе его мама. И теперь он живет у своих родителей. Мне было так все это больно, я ужасно любила мужа, верила в его выздоровление, в нас с ним...а он уехал, и ничего не сказал мне - типа так и надо...Все это время рядом со мной был другой человек, который говорил мне, что любит меня, и вел себя соответственно. Мне было так плохо, меня отвергли, а тут любовь...Я не люблю его, и вот теперь жду от него ребенка. Он женат, у него уже есть маленькая дочка в той семье, и снова проходить через это все он не хочет. И хочет, чтобы я сделала аборт. А я не могу просто - я знаю, вы меня поймете.
И вот сухой остаток - муж инвлид под судом (точнее пока еще под следствием), женатый любовник, которому я с ребенком не нужна, и я на 6 неделе. Девчонки, напишите мне что-нибудь, так хочется простой человеческой поддержки...
17.11.2004 14:09:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожай и не думай о плохом. Как-то все образуется. Очень тебе сочувствую, т.к. у меня почти твоя ситуация, только уже 41 неделя пошла :)
С мужем детали описывать не буду, а ребенок тоже от женатого любовника. Причем говорил, что очень хочет ребенка именно от меня. Все шло к совместной жизни. А теперь он остался с женой и дочкой, а я с пузом выслушиваю его ежедневные "я тебя люблю". Вобщем, банально струсил.
Кто-то здесь правильно написал, мужиков-козлов много, а детки, это такое счастье. Не лишай себя этого.
13.12.2004 23:30:31, RedVishenka
karik & Irinka
Очень сложно тебе советовать, просто если с мужем никаих перспетив нет, а твой друг ребенка не хочет, кто тебе поможет, кто сможет сходить в маг-н, принести памперсы, отвезти в пол-ку и еще куда-то. Одной очень сложно. У моего мужа сестра одна с ребенком, и свекровь их содержит, они ездят к ней все привозят, муж от нас отрывается, я нервничаю, а ее жалко. Ноооооооооо, с другой стороны, ребенок позволит тебе перестать чувствовать себя одной и никому не нужной, он подарит тебе кроме забот, столько счастья, улыбок, вы вместе сделаете столько открытий. Послушай свое сердце, но и про разум не забудь и не надо думать, что если ты родишь, то навсегла останешься одной,нет это не так!!!!Удачи! 02.12.2004 22:27:48, karik & Irinka
Не буду осуждать - никто из нас не знает, как поступит в такой ситуации. Но я была на месте вашего мужа - слава Богу, не под судом, и меня не меняли на другую, но с тяжелой травмой и страшной депрессией. Видимо, тоже чудила по-всякому. То, что вы сделали, конечно - удар под дых. Правда, не написали, какие отношения были у вас с мужем ДО. Может, все к этому и шло. Но как-то в такой момент... Даже если оно туда шло, это надо было задвинуть. А то, что случилось сейчас - это логическое продолжение предыдущих серий. В данный момент перед вами два пути: аборт будет опять же "в струю" и о нем вы, судя по вашему посту, будете жалеть, а ребенок, как бы не сложилась потом жизнь, у вас останется. 30.11.2004 20:57:20, Малина
Ты и сама, наверное, понимаешь, что что-то ты сделала не правильно в этой жизни. Я тебя не виню, что оставила все как есть, что не стала "ломать двери" в квартиру свекрови, а отдала ей своего мужа, отстранилась от тех проблем, которые придется решать ему самому и в которых ему будет помогать его мать. ТЫ просто не смогла этого, и ты сама в этом себе давно уже призналась. Ну не все герои и люди сильные духом. Конечно, их не так много и ты не из их числа. И сейчас многие, кто тебя осуждают, сами не знают как бы они поступили, окажись в такой ситуации. Заочно всегда легче.
Но тебе не повезло дважды. Ты нашла себе плохого утешителя. Он тебя просто использовал, а не утешал. Это очень подло с его стороны. Забудь о нем. И пойми, что такой человек никогда не сделал бы тебя счастливой.
У мужа мысленно проси прощения, если не хватит мужества это сделать с глазу на глаз. Мужества выдержать то, что несомненно свалится на тебя, как ушат грязи. Заметь, что опять же вывалять в грязи человека гораздо легче, чем понять его душу (а как металась твоя душа и какие мысли были в твоей голове с тех пор, как с мужем случилось несчастье- только ты знаешь.) Я тебя не осуждаю. Повторюсь, ну не все мы герои подчас.
Ребенок, что сейчас живет в тебе, ни в чем не виноват. Это совершенно другое в твоей жизни. Ни с чем ни связанное. Ни с аварией, ни с подлым другом - любовником. Восприми это так. Отдай ему всю свою любовь материнского сердца и не думай сейчас ни о чем другом. Материнская любовь и любовь к мужу - это очень разные вещи. Но она поможет тебе в жизни. ТЫ сможешь взглянуть на обыденные вещи по-новому. И возможно, в будущем, тебе поможет это лучше разбираться в себе и в людях, а значит лечге тебе будет не ошибиться.
Я желаю тебе мужества, терпения, удачи и счастья!
29.11.2004 15:19:27, MMADAMM
Роди себе этого ребенка, он тебе нужен, с ним ты сможешь все пережить, хоть вначале и будет трудно. Это даст тебе силы выжить. 26.11.2004 10:44:56, Klopa(7)
Абракадабра
Я считаю,что этот ребеночек - это дар Божий,посланный тебе для того,чтобы все в твоей жизни наладилось!Мужиков вокруг мегатонна,но они могут предать(как и показывает твой случай),а твой малыш никогда тебя не предаст и всегда будет наполнять твою жизнь смыслом и радостью!Желаю удачи!) 24.11.2004 18:08:06, Абракадабра
Liolcha, подумай сама: многие годами решают проблему бесплодия, а у тебя будет детка! Спроси себя, ты готова полюбить своего ребенка? Если да, то не убивай свою любовь в зародыше! А вот с твоим любовником вряд ли стоит иметь дело: он оказался не по-мужски трусоват и мелок. Если говорит, что тебя любит, а ответственность за вашего общего ребенка не хочет нести, - какой же это мужик? Да ты и сама говоришь, что любви к нему не испытываешь.
Кого мне больше всех жаль в этой истории, так это твоего мужа. Он и сам повел себя как ребенок, только взрослый. Уехал к матери, испугавшись, что ты его инвалидом не примешь. Если у тебя осталось к нему хотя бы уважение, постарайся понять, что ему нужна помощь, может быть, больше, чем тебе. Он потерял веру в себя, а вместе с ней и семью. Если найдется возможность поддержать его морально, не упускай ее.
24.11.2004 14:55:31, Фелис
и не думай даже об аборте. Родишь ребеночка и не до мужа будет и у ж тем более не до любовника. И нафиг нужен такой любовник. У меня тоже муж не из лучших чуть что сразу к маме бежит, а вместо того чтоб с ребенком посидеть идет пиво пить с друзьями. все время с мамой моей ругается.Я иногда думаю лучебы его вобще не было. А сынок замечательный ему 5 месяцев уже.
И потом мы же не что с нами дальше будет, а вдруг это твой единственный ребенок
21.11.2004 13:50:35, bonita
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
какая же ьы счастливая.. у тебя же есть с кем справлятся со всеми этими трудностями... конечно рожать.. и даже не думать об оборте.. а мужчина который на оборт уговаривает просто не может любить тебя..
сделай так, что б ляля (пока еще 6 недельная) стала смыслом твоей жизни... и как только ты замкнешся на ребенке, а не на своих мужчинах, все пойдет так как и должно быть.. тем более ты такая красивая и молодая-))) удачь вам с вашим малышом-)))
20.11.2004 13:39:17, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Одна моя знакомая (это я уже потом вспомнила) родила ребенка что называется одна. Когда ему исполнилось два месяца,ей пришлось выйти на работу, чтобы прокормиться, благо с дитем сидела бабушка. Отец, судя по всему (мы не очень близкие знакомые и я лишний раз не любопытствовала), даже и не догадывался о ребенке. Думаю, ей было очень нелегко первое время. Сейчас ребенку почти 4 года, она счастливо вышла замуж и с минуты на минуту должна родить второго! Поэтому не отчаивайтесь, через пару лет будете улыбаться, вспоминая это время! 18.11.2004 14:45:01, Evg
Ребенок уже есть и вы ему уже очень нужна. Мужчина, отказывающийся от собственного ребенка от любимой женщины - для меня по меньшей мере странен. С мужем отношения вроде тоже уже невозможны.
В итоге остается мама с малышом. Разве это плохо? Впрочем, ваши обстоятельства, действительно, очень сложны :( Держитесь, постарайтесь увидеть в происходящем с вами хорошее.
17.11.2004 20:15:25, Танча
Да, ситуация не из простых, но лично я против абортов. Мне кажется, все постепенно наладится, уйдет трагичность, жизнь изменится к лучшему. Решать, конечно, только тебе, но материнство - это такой кайф! А мужчин, которые сначала клянутся в любви, а потом на аборт уговаривают - всегда презирала. 17.11.2004 18:12:15, Evg
Перебирайся лучше в "беременность и роды" - там народу больше.Там тебе столько поддержики и советом будет! Сюда мало кто заходит.
А дите оставь - мужики приходят, и уходят, а детка с тобой останется. По крайне мере лет до 19.
17.11.2004 17:18:22, Koshka(Ася)
А скажите, "красавица", что рядом с тобой делал мужик, когда твоему мужу так нужна была твоя помощь.
Вместо того, чтобы человеку помочь, вы "утешались" во всю мощь, так, что ребенок теперь будет, но не от мужа. Знаете как вы называетесь....?

24.11.2004 17:46:55, Shrek
Oчень правильное замечание. Tоже дикость какая-то, мне показалось: бросить мужа в беде и найти себе "успокоение" с другим... 24.11.2004 18:21:37, mmmdaaaa
Большое Вам спасибо! Мне теперь не так страшно. Я опасался, что подобной реакции не выскажет ни одна из женщин. Я очень рад, что ошибся! 24.11.2004 18:58:26, Sherk
Да-а, леди и жентельмены, вопрос вы задаете, конечно, по существу, но уж в чересчур резкой форме... Ведь за мужем Liolcha, как я понимаю, самоотверженно ухаживала в больнице. А потом он разорвал всяческие отношения неожиданно для нее. Тут у кого угодно психика может двинуться - ну, по крайней мере временно. Жаль, что плата за это временное помутнение оказалась весьма высокая. 25.11.2004 13:28:00, PsYcholog
Уважаемый PsYcholog ! Так в том то и дело, что Liolcha сама в своем посте написала, что пока она ухаживала за мужем "все это время с ней был другой человек". Вопрос у меня, а как же "быть в месте в горе и в радости"? Про горе как то все забывают, в радости то оно лучше, проще.
Например жена известного штангиста, чемпиона мира, олимпийского чемпиона, Юрия Власова, не бросила его, когда его парализовало, а смогла выходить, вернуть к полноценной жизни. Вот это Человек с большой буквы. А муж Liolch'ы...конечно он ее гнал от себя, вспомните фильм, так любимый женщинами, "Ванильное небо", человек в такой ситуации 99 случаях из 100 именно так себя вести и будет.

PS Просто Liolcha должна была честно написать: "Знаете мне так не повезло, сначала муж изуродовался, но нормального мужика я все таки нашла, но и тот оказался мерзавец, бросил меня когда я забеременела, что мне делать девчонки"? А не писать о своей любви к мужу и о том, что при такой сильной "любви" удолось забеременеть от совершенно другого человека.
С уважением.
25.11.2004 15:21:07, Shrek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!