Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ

Милые дамы подскажите что делать - нет сил терпеть свою беременную подругу. Ведет себя просто ужасно- лана бы капризничала (как в анекдоте хочу [censored]:-), то я бы все понял, но она просто унижает и манипулирует ребенком. делает все по своему - не задумываясь о нас, я ей должен это и это, и если что не так давит ребенком - мой ребенок, только мой, ты не для меня делаешь а для ребенка, ты мужик ты должен нас обеспечивать, а если не можешь –сама справлюсь. Нас нет :о(((
Ни поддержки, ни понимания с ее стороны. Такое ощущение что я папа- а это избалованная дочка. Но блин я не отец ей (мне вообще всего 25, она меня страше :о)!!!!!! Я делаю все что могу и даже больше. А ей наплевать. И даже если говорит что нет – чувствую что наплевать, т.к. помощи с ее стороны никакой. Неужели все женщины за 25 когда беременеют становятся такими? Никак не ожидал такого поведения от взрослой женщины, которая хотела ребенка.
Не задумывается вообще. И главное всегда ей есть что сказать… Говорить ей что-то бесполезно – все перевернет. У нее на это дар. Но только никак не пойму – за чем свой дар на мне проявлять?
Сори за сумбур. Крик души после очередной ее выходки.
P.S. И до беременности отношения были не фонтан и думаю пришли бы скоро к своему завершению, но мы забеременели.
16.11.2004 23:59:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а при чем тут женщины за 25 или не за 25?...у каждого свои тараканы и от возраста это не зависит... 19.12.2004 00:30:48, Дев
esche_slonik
потому и забеременели........ 18.12.2004 23:29:42, esche_slonik
karik & Irinka
Ну раз забеременили, значит и не разошлись бы. А совет только один, гормоны во время беременности делают женщин не узнаваемыми, если любишь терпи, а на ее "сама справлюсь" можешь смело отвечай "пропадешь"одной очень тяжело. Вот когда родит, она поймет что ты это все, тебя будет ждать как манны небесной, т.к. она лишний раз не выйти в маг-н ,ни в аптеку, а на тебя можно будет расчитывать. Потерпи!!!! 02.12.2004 22:32:20, karik & Irinka
Gringa
бывает! беременная это человек как мы называем здесь с "тараканами"!и человек который ближе всего к нам страдает от этих"тараканов".Ну не знаю как это получается- гормоны бушуют в теле!Хорошо если у мужа есть терпение.Конечно же надо понимать ,что не безграничное.Вам бы пообшатся с берменной парой женшины нашли бы ,что обсудить ,а вы бы на пару с мужем подруги обсудили как спасаться от берменных "тараканов",да и было бы с кем вашей любимой погулять.Может и правда отправить ее на курсы(беременные).Она себе подружку найдет (может и не одну ).А вы предложите дружить семьями.Может другая подружка подскажет, что такого мужа поберечь надо.Женшины обрашают внимание на советы друг друга.А если вы решитесь уйти .....Сознавать ,что где-то живет ваш сын или дочь которым вы может быть захотите подарить любовь, дать часть своего характера(как я заметила ест в вас неплохое качество вы умеете заботится,а может и не толко ето?)и может быть не сможете из -за обиды матери вашего ребенка на вас.В ребенке ваша кровь !Может попробоват сделать что-то ,а уж уходить- последняя мера?А? 17.11.2004 20:15:53, Gringa
делал, делаю и продолжаю делать
а не ухожу и именно потому что хочу чтоб МОЙ ребенок был со мной
18.11.2004 09:13:48, гость
Athena
Vse konechno ponyatno, tebe tyazhelo ei seichas tozhe. Kak kto-to zdes skazal y "beremennix vmesto mozgov plazenta":)) I eto navernoe deistvitelno tak!:) Ya nikogda ne bila eshe beremnnoi y menya vse vperedi, no iz tvoix slov vse yasno kak bozhi den, eto vse prosto-naprosto zhiteiskaya situazia.
Terpenie moi drug, esli ti konechno ee deistvitelno lubish, i esli eto tvoi rebenok katorogo ona vinashivaet!!! Ti bydyshi otez i etim vse skazanno, eto takoe schastie dlya vas oboix! A seichas bud vnimatelnee poidi kuda-nibud razveisya kupi ei malenki podarok i vot yvidish ona zamurlikaet kak siti kot:)))
17.11.2004 05:56:58, Athena
Вместо мозгов плацента...
Тут трудно объяснить что происходит, но дело совсем не в этом
Вот последний пример:
Как-то у нас была сложная финансовая ситуация и срочно нужны были деньги. Я попросил занять ее у своих знакомых ( у нее такие есть) - на что получил ответ я нихочу к ним обращаться. А нужно было срочно купить лекарства, что-то ей из одежды. Я сказал Ок. Как-то выкрутился ( я же мужик, а не конь в пальто - ее слова). Сейчас у ее родителей такая же ситуация и что я слышу я пойду к ним и возьму денег т.к. у нас (щас она у родителей) их нет.
Я -КАК ТАК?
ОНА - У нас нет денег, а занимать я не хочу
Я - а раньше почему не пошла?
ОНа- щас безвыходная ситуация
Я -а раньше что не такая была?
ОНА - тебе родители помогут, а мне кто?
Я - ты не можешь щас пойти просто и взять, у тебя есть я и с этим нужно считаться - это все равно что я щас пойду к знакомой (она к ней ревнует) возьму денег у нее, встречусь с ней (пытаюсь объяснить ей)
ОНА - ты мужик или конь в пальто? иди занимай у баб.

примечание: ее знакомые - это бывшие ее любовники

вот так.
Вот ответье мне на вопрос - почему когда у меня( унас)была безвыходная финансовая ситуация и я готов был ради нее и будущего ребенка обратиться к этим ее знакомым за помощью (и то только занять) она отказалась, а щас даже не задумываясь идет к ним необращая никакого внимания на меня? Меня это унижает - а она даж не задумывается.
Может я что-то не понимаю - но все что хочется сказать возьми тогда еще на лекарство и одежду, а то мне машину сделать надо... :о((((((((

Напоминает дет сад. Но самое печальное то что я совсем не ожидал этого детсада от женщины которой скоро стукнет 30 :о((((((((((((

И так постоянно. Что до беременности что вовремя и думаю будет после...
17.11.2004 08:40:52, Гость
А может просто она не хочет просить денег для твоих нужд, а для себя она может попросить? И если у тебя возникают проблемы, то она считает,что ты их должен решать сам не привлекая ее, а если проблемы возникают у нее (соответсвенно и у ребенка, который твой), то и решать их должен тоже ты.Если честно из-за твоего сумбура я немного не поняла ситуацию :), но мне кажется, что она просто не довольна положением вещей на сегодняшний день. А думаю, что именно бытовой и материальной стороной. И сечас такой момент, что она хочет расставить все точки на "И" - ей нужно знать как она будет дальше жить с ребенком - самостоятельно обеспечиваться себя и его, или все-таки рассчитывать на тебя и себя.Просто не может это высказать словами. Думаю, что вам надо поговорить.Попросить чтобы она была честна с вами, может она не хочет тебе говорить о том, что она будет жить одна, без тебя и боиться произнести вслух фразу "нам надо разойтись", а может ждет, что ты сам скажешь это и ей так будет легче. 17.11.2004 10:10:18, Koshka(Ася)
Никто не просил ее просить деньги для моих нужд - это раз. Их не осталось почти :о)Все сейчас делается для нее.
Вот-вот расчитывать на тебя и себя. Почему не на НАС? Хотя она все время говорит что любит меня и хочет чтоб мы были вместе. Не пойму - мужчина для Вас это решатель всех проблем чтоль? Тогда уж не мужчина -а деньги решатель всех проблем. И если я не зарабатываю столько - чтобы обеспечить все и сразу -я не мужчина? Всегда считал что не деньгами мужик определяется... Видать не из того мира я.
И никуда она уйти не хочет.
"И сечас такой момент, что она хочет расставить все точки на "И" - ей нужно знать как она будет дальше жить с ребенком - самостоятельно обеспечиваться себя и его, или все-таки рассчитывать на тебя и себя."
расчитывать можно по разному - можно просто давать процент от зарплатыа можно быть семьей. а семьи то и нет получается
17.11.2004 10:43:37, Гость
Жизнь сейчас такая, что деньги значат многое. Я не знаю ващей ситуации целиком, поэтому исходя описанного и из того, что у вас проблемы на материальной почве сделала такие выводы. Ни в коем случае не хотела тебя обидеть :)Ты сам сказал, что если бы она не забеременела, то вы бы разошлись.Значит отношения испортились давно, и беременность не послужила предметом того, чтобы что-то наладить в ваших отношениях. Надо решать - либо вы перестариваете ваши отношения ради будушего ребенка, либо расходитесь и ты помогаешь ей материально. Т.е. это то, о чем ты же и написал - либо семья, либо нет.
И если она не понимает,что сейчас все делается для нее - значит она просто не видит этих поступков, может тебе ей о них рассказывать (как бы глупо это не звучало).Честно тебе скажу - из всего того, что ты написал мне кажется, что вы просто разные люди, которые привыкли друг к другу и уже страшно подумать о том, что вы можете разойтись.Сейчас такое время, что надо забыть ве что было до этого и радоваться тому, что у вас будет дите. А у вас получается наоборот.
Может вам просто поговорить - ты знаешь чего она хочет? Она говорила тебе? Может лучше решить сейчас все, потому что потом будет еще хуже, когда родиться ребенок и будет расти, и вы решите расстаться это будет еще большая травма и для нее, и для тебя.
17.11.2004 11:02:30, Koshka(Ася)
Поэтому и написал здесь - поскольку ты повторила мои мысли. Я очень боюсь за его будущее. Хочу уйти - но боюсь что щас будет хуже. Я знаю что ей без меня будет хуже. Я пытаюсь ей говорить, но слышу в ответ ты меня поприкаешь. Я пашу с утра до вечера, еще и успеваю ей время уделять - а все что слышу в ответ ты не для меня делаешь а для ребенка. А хочется чтобы тебя поддержали, поняли - а не бежали как-только я не что-то не могу к людям к к токторым я бы обратился в последнбю очередь, и все из-за того что она не хочет брать в долг - Т,К, ОТДАВТЬ МНЕ!!!!! Я был в шоке. Вот такая у нас забота. И дело не только в материальной стороне. Во всем так. Это просто последний случай. Есть много других...Она целыми днями сидит дома и ждет когда я приеду и поведу ее гулять. А когда я приезжаю, уставший, с работой в голове и просто не знаю куда пойти - она обижается и говорит все никуда не пойду - отстань, слезы, ты меня не любишь, ничего для меня не делаешь. А я тиолько что потратил 300 у.е. на лекарства, 200 на одежду и еще осталось чтоб просто куда-то сходить. Я просто не знаю КУДА!!!!!! не ужели это так сложно понять

А к завершению наши отношения приходили потому что я просто устал от этих отношений, а щас еще больше...
17.11.2004 11:21:03, гость
Gringa
тяжело! 17.11.2004 19:49:54, Gringa
Думаю, что проблема еще в том ,что она сидит дома и не работает.Поробуй поговорить с ней, чтоыбы она пошла на курсы для беременных - хотя это опять же деньги...
Она понимает, что уже ничего не значит для тебя, но не может с этим смириться. Боюсь, что тут никакими советами не поможешь.Она должна понять сама,что ей надо учиться жить с тем, что ты от нее устал (к сожалению) и своим поведением она только делает хуже.
Я не знаю, что присоветовать еще кроме того, что надо разговаривать и раскладывать ситуацию на составные части - это очень тяжело, потому что когда нет понимания между людьми, то и это может не помочь.Ее беременность просто усугубила существующее до этого положение вещей, а не изменила ее характер.
ИМХО, надо разойтись и не мучиться. Да, ей будет тяжело и трудно, но она должна наплевать на себя ради ребенка, и надо дать ей понять что ее поведение сечас только вредит будущему малышу. В конце концов - ну к чему эти мучительные отношения.
17.11.2004 11:39:50, Koshka(Ася)
мучительные для меня, себя она мучает только мучая меня :о) И она значит для меня много, просто я устал. И если я уйду мне не будет легко без нее. Просто другого выхода не вижу 17.11.2004 12:17:32, гость
Слушай, ну ведь это же просто чудесно,что ты осознаешь,что она для тебя очень много значит и ты хочешь с ней быть (насколько я понимаю)!!!
Тебе надо сменить обстановку. Или просто побыть одному.
а потом вернешьсчя. И пусть она тоже подумает - все-таки взрослый человек, пусть поймет что своими капризами ничего не добьется.
Мы с мужем тоже собирались расходиться, причем он достал меня так,что я сама уже готова была собрать его вещи и вытолкать его взашей (хотя раньше я просила его остаться со мной, потому что не могу без него) Мучались жуть!И тут, бац, беременность. Муж купил путевку и уехал в Турцию на неделю - отдохнуть и подумать,что делать дальше.Вернулся, поговорили и решили,что делать дальше. Начали все сначала, как буд-то 2-е дыхание открылось. Я вот думаю, что может я и забеременела просто так, а для того,чтобы мы с ним подумали как нам дальше жить.
Так вот может и у вас нечто подобное. Кризис бывает у всех, просто его надо пережить, тем более, что человек дорог. А если ты и в дальнейшем рассчитываешь остаться с ней, то тебе тем более необходим перерыв.
Ну, во общем это все мое мнение. Решение принимать тебе.
17.11.2004 13:01:44, Koshka(Ася)
Я знаю что мне нужен перерыв. Но как она будет? кто ей будет помогать? я тоже надеялся ,что беременность наладит наши отношения, а не на оборот. Я думал мы станем ближе и больше внимания будем уделять друг другу, беречь будем друг друга.
Но фигу. Я просто должен сделать это и это, иначе я не мужик, и все это подается со слвоами я тебя люблю. А ведь я просто хочу женщину с которой я бы чуствовал себя мужиком, а не вечно делающим что-то не так конем в пальто. надеюсь ты меня понимаешь.... БЛИН ну девочка же она- дожна понимать!!!! Она со мной счастлива - я с ней нет :о(
17.11.2004 13:08:54, гость
и еще
если я не могу сечас дать денег еще и на ее семью - это повод задуматься о самостоятельном житие бытие? И можно уже не обращать внимание на меня -главное цель?
17.11.2004 10:50:14, гость
Так сложилось исторически, что мужчина обеспечивает семью. Твоя подруга считает так,поэтому ты должен решать материальные вопросы, ведь ты же мужчина.
А может, когда вы начинали жить вместе, она возлагала на тебя надежы, что ты сможешь добиться большего, чем на данном этапе, прошло время и все осталось так, как было. Поэтому она и беснуется?
17.11.2004 11:22:29, Koshka(Ася)
...а не конь в пальто.

да я их и решаю. просто после такого решать их уже не хочется.... зачем? если можно пойти и взять
17.11.2004 11:32:26, гость
ну она должна же понимать, что отдавать тоже надо :)
17.11.2004 11:41:07, Koshka(Ася)
она может взять так чтобы не отдавать потом, но...
1. почему не взяла когда я просил (не для себя, для нее заметь)и готов был пойти на это?
2. и я никак не могу понять ка она пойдет брать у кого-то деньги просто так? Ты можешь так пойти? что муж скажет?
17.11.2004 12:21:13, гость
Просто так можно только у родителей взять.Да и то - уже прошли те времена. 17.11.2004 12:53:38, Koshka(Ася)
и у бывших любовников...
а теперь представь что стоило мне предложить взять в долг у них - получить отказ от нее и видеть как она сейчас не посоветовавшись со мной идет к ним?
если бы не ребенок - тут же послал бы ее...

а брать у родителей - не все настолько успешны в 26...
17.11.2004 13:00:40, гость
ЛАНА СПАСИБО ТЕБЕ. ДАВАЙ ЗАКОНЧИМ. 17.11.2004 13:16:06, гость
Я не пытаюсь вынести сор из избы - просто хочу чтоб все у нас было хорошо. Может быть я не прав - но вот только никак не могу понять в чем. Мозги на бекрень. Я в тупике. Просто не знаю как быть... 17.11.2004 08:42:13, ГОСТЬ
Боже мой! Просто раздражение берет от таких беременных дам!!! Тоже мне, девочка нашлась - под 30 лет дите из себя строить! Когда я первого ребенка рожала в 29, то полагалась только на себя, поскольку МЧ детей не хотел принципиально (или почти принципиально), а я этого дитеныша 7 лет ждала. Работала до последних дней как могла. Но он меня любит, и конечно помогал по мере сил и возможностей. Но не потому, что я об этом зудела, а потому что он считал это необходимым. И на житье мы зарабатывали вместе, и на ребенка. Один бы он не справился, да и я тоже. Дочке уже 2,5 - папа ее обожает. Сейчас ждем второго, ситуация в принципе не изменилась. Знаю, что буду работать до родов, знаю, что и после родов - без меня никак. А эти дурынды, которые считают, что муж ей должен, должен и еще раз должен... Тем более когда под 30 - это уже клиника. К этому возрасту нужно и поумнее быть. Тут либо познакомить ее ненавязчиво с женой какого-нибудь алкаша или садиста, чтобы поняла, что бережно нужно к окружающим относиться. Или смыться на время и объяснить почему. Но, возможно это уже не поможет. Уж очень многие у нас в стране так воспитаны, что все им должны! Нефиг ей было дома сидеть, надо было на работу отправить, тогда бы и мыслей глупых поменьше возникало. (Может ее куда-нибудь в деревню заслать? К простым сельским жителям. Ну там корова, поросенок, овцы, вода из колодца, печка дровами и сообщения нет. Тоже хорошо мозги вправляет.) 18.11.2004 00:10:58, PTV
Все верно сказано. С уважением. 24.11.2004 18:26:51, Shrek
Athena
Osalutno soglasna!!! Yz ya i tak pishy i syak pomoemu takoi babe yze ne pomoch, eto deistvitelno yzhe KLINIKA PRICHEM SERIEZNAYA!!!:))
Yzhe dastala muzhika xuzhe nekuda!!!! VDERYAVNU EE PRICHEM KAK MOZHNO BISTREE!!!:)))))))))))))))) PODALSHE OT GREXA:)))
18.11.2004 02:35:17, Athena
Athena
Znaesh ya prochitala tut vsego po malenku, konechno ponyatno chto ona beremennaya. Nu i chto teper chto li svet klinom soshelsya. Nelzya ei tak sebya vesti, zhenshina dolzhna bit xranitelniza ochaga, a ne megeroi... Izvini konechno, no mnogie babi duri i ne ponimaut etogo, prochem nikogda etogo i ne poimut. Konechno vo vremya beremennosti vse negativnie storoni proyavlyautsya chashe! No est zhe kakie-to obshie ponyatiya!!! Ti ee muzhina ona tvoya zhenzhina, vi ozhidaete malisha i vse bi xoroshi i net neispravimix situazii!!!

Znaesh moi sovet POGOVORI S NEI KAK NASTOYASHI MUZHIK, A NE KAK "KON V POLTO" kak ti sam virazaeshsya:) POSTAV BABU NA MESTO, rasskazhi o problemax, o svoix chustvax i esli ona ne xochet vse sama svoei rukoi razrushit to pust prinemaet meri!!! Prichem sdelai akzent na to chto mi semiya i mi banda i znachit vse y nas poluchitsya i esli ona xochet chego-to ludshego, to ona ne dolzhna tak prosto sidet kak truten, a xot bi chisto svoim nastroeniem i luboviu pomogala tebe... !

Esli i eto ne pomogaet!!! To ya ne znau togda yzhe mozhet vi togda ne sozdanni drug-dlya druga... V zhizni vse mozhet bit!! Zhivesh zhivesh, a potom vdrug ponimaehs kak vobshe ti mog zhit s etim chelovekom, vse vrode-bi xorosho an net chto-to da i meshaet... Ludi menyautsya ti vzrosleesh i estestvenno zennosti menyautsya...
17.11.2004 23:49:28, Athena
спасибо вам милые женщины :о) прям легче стало - значит все-таки это не мои заблуждени :о)И так не должно быть
На работе запары, дома запары - так и мужика бедного извести можно :о)))))
18.11.2004 09:11:53, гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!