Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веденеие беременности

Пожаловаться.
Живу в Москве, прописка подмосковная, ведение беременности соответственно платное получается:( А контракты в среднем 24-30 тыщ. руб. И платить сразу надо. может кто что посоветует, может где то есть постепенная пропалта, по ходу беременности??
11.10.2004 12:34:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik
Познова-то я конечно, но все-же....
Приходите в городскую ЖК. Прикрепляетесь(Копия паспорта, страхового полиса и заявление). Наблюдаетесь. И делать это надо не скромно опустив глазки и тихо задавая вопросы, а так, как-буд-то вы всю жизнь законы изучали и к медучереждениям прикреплялись...:)
27.10.2004 01:34:19, esche_slonik
Jliana(13-я)
А кто вам сказал, что если у вас подмосковный полис, то вы должны , что-то платить? Вы ходили в ЖК по месту жительства?
В первую беременность с подмосковным полисом прекрасно посещала консультацию по месту жительства, да и сейчас до сих пор в Москве не прописались.
Если вам пудрят мозги в регистратуре ЖК, идите к заведующей ЖК, если и та кочевряжеться (хотя не должна), идите к заведующей всей поликлинники, все должно закончиться хорошо.
Я уже не помню, но кажется я куда-то звонила, в какие то вышестоящии инстанции, где мне и сказали, что с подмосковным полисом у меня не должно быть никаких проблем.
14.10.2004 16:52:49, Jliana(13-я)
Я в Субботу пойду на прием к своей знакомой,она работает в роддоме и ведет прием и где-то в медицинском центре я могу у нее спросить.Пишите мне на мыло. 14.10.2004 14:42:16, Гуля М
Я делала обменку в "Авиценне" на Новослободской, платила за прием и анализы постепенно, что-то делала в других местах. Правда, это было 3 года назад. 972-23-61, 972-21-46. Отношение душевное и врач приятная. 13.10.2004 20:27:52, Танча
Fruttis
У меня такая же ситуация :-) Сейчас, при второй беременности, я наблюдаюсь по контракту. А в первый раз делала так: едешь в мин. здравоохранения МО (в точном названии этого заведения могу ошибаться, но находиться оно около Белорусского вокзала). Показываешь им свой полис ОМС, справку о берменности (если пуз большой, как было у меня, то не нужна справка) и говоришь, что живешь в таком-то районе, рядом консультация номер ... и тебе было бы очень удобно в ней наблюдаться. Там тебе выписывают направление на прикрепление в эту консультацию. Потом идешь с этим направлением, копией основных документов и заявлением на имя заведующей ЖК к самой заведующей и она подписывает твое заявление. Дальше все как обычно: медкарта, врач и посещения по полису ОМС, т.е. бесплатно. Я так встала на учет в ЖК в 33 недели, чтобы получить обменку. 13.10.2004 17:42:58, Fruttis
Есть такой медцентр Юнона (м. Смоленская), там гораздо дешевле и как раз по ходу беременности оплата.
Правда, сама наблюдаюсь не там (мне туда ездить неудобно).
13.10.2004 11:33:49, Нэко
что-то яндекс находит только какой-то центр народной медицины "Юнона" :-(
координат нет?
13.10.2004 14:01:16, Лелич
241-78-69
Денежный пер., 24
Сайта у них нет.
13.10.2004 14:16:13, Нэко
zaika
А нельзя договориться с каким-нить врачом в Подмосковье, чтобы написал направление в Центр планирования семьи какой-нибудь (типа Вам очень надо там наблюдаться)? 11.10.2004 13:42:35, zaika
нет возможности.
все равно, спасибо за совет.
11.10.2004 14:12:35, Катенок
По месту жительства идете в женскую консультацию и пишите заявление о том, что проживаете в районе, прошу поставить на учет по ведению беременнности, обязуюсь регулярно показываться и все выполнять. Должны взять даже без документального подтверждения (в виде, например, договора аренды) . Во всяком случае, я так вставала (правдя, была наводка на гинеколога), ну так всегда можно просто прийти на прием с коробкой конфет...
Поспрашивайте с мамочек в вашем дворе. Может, они порекомендуют вас.
13.10.2004 01:58:54, Yolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!