Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

прошу ваших соетов и помощи!!!!
у меня дочка (2,5г) недавно начала ходить в садик, я устроилась на работу и вот нежданнно- негаданно- беременность 3 недели!беременность нежеланная, незапланированная. Аборт делать не охота(жалко человечка). но и настроиться на беременность тоже не могу. сейчас у нас как-то все спокойно и что-то менять в жизни пока не хочется. Второго малыша мы планировали года через два, но и этого убивать, с тем что бы через два года появился желаннsй подло. Что делать? Я все эти три недели хожу в слезах, а время поджимает надо что-то решать, но не могу...
06.10.2004 14:00:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все будет хорошо!
не переживайте, постарайтесь успокоиться и сохранять хорошее настроение - в Вашем положении это важно!
у меня тоже случилась незапланированная беременность, причем были месячные и о беременности я узнала в 2,5 месяца - об аборте и речи не было. у мужа з/п крохотная, фирма где я работаю на последнем издыхании. а недавно просто на голову свалилась новая работа с приличной зарплатой :-)
за оставшиеся 5 месяцев на "не умереть с голоду" я заработаю, а там видно будет :-) чего и вам желаю!
12.11.2004 19:18:44, Люся К.
Benalmadena
в октябре прошлого года ревела навзрыд минут 20 в "ЗП" когда узнала, что беременна. Ну настолько это было некстати. Только устроилась на работу, старшей 2,5. С мужем нелады. Со всех сторон стали настраивать на прерывании. Я не смогла на это решиться и оставила все как есть. Через неделю на меня посыпались материальные блага в разных видах. Никаких токсикозов и больничных я себе не позволила. Доработала до конца чудненько. Тяжеловать было последний месяц. Но родила легко. Полюбила ее с первого взгляда. Очень быстро восстановилась, хотя набрала больше, чем в первый раз. На работу уже зовут. Очень довольна что у девочек такая разница небольшая. Удачи Вам. Все будет отлично.
08.11.2004 04:07:58, Benalmadena
Вы считаете, что ваше благополучие важнее жизни вашего крошечного ребёнка? Нет? Тогда о чём речь? Дети - это дар Божий! 02.11.2004 09:08:56, Ремоша
Слава Богу, что оставили! Это очень хорошо! 01.11.2004 23:21:11, ЮлианаВ
martyshonok
Подумайте о своей доченьке! Разве ей будет плохо от того, что у нее будет сестренка или братик? У нас с сестрой разница 3г. и 3 м. И я очень счастлива, что у меня есть сестра и не намного меня младше - сейчас она мне больше чем лучшая подруга и я не представляю, если бы ее не было, хотя так сложилось, что сейчас мы видемся очень редко! 27.10.2004 08:00:58, martyshonok
Выход на работу не повод делать аборт. Моей дочке 3г.3м. Сейчас у меня 17 неделек, а год назад я так же как и вы испугалась, сделала аборт, чуть в психушку не попала, пока не забеременела. Вам оно надо?! Не берите грех надушу. 19.10.2004 15:36:50, Маньяна
Я точно так же думала: утром рожаю, как хорошо, что у меня будет второй (первая доча 3,5 лет), а вечером - а может лучше аборт, оно спокойнее. Кстати тоже полгода устроилась на новую престижную работу. Поехала узнала про аборты и поняла, что не могу, что буду мучится всю жизнь этим фактом. Сейчас уже 20 недель. Жалею, что нервничала в свое время, ведь я хочу здорового малыша, моя дочка тоже его ждет, надеюсь они поладят... 16.10.2004 20:13:58, Алиса(19)
посмотрите на это с философской точки зрения - значит Богу было угодно сейчас вам дать этого малыша. А вдруг вы потом не сможете детей иметь? А вдруг вообще не захотите что-то менять в жизни?

ИМХО-надо настроиться на удачную беременность. Тем более-а вдруг это мальчик? Ведь девочка у вас уже есть.

Удачи вам! Надеюсь, что аборт вы не будете делать.
09.10.2004 15:51:13, Ирма +
Пионерка
рада слушать рассуждение, а не нервный крик "ой, не могу - бегу делать аборт!"
Все нормально. Я когда забеременела пятой - у меня был долгий и сильный шок. с истериками, слезами и всем тем же самым. Я-то думала, что я уже закончила это всё, с пеленками и какашками, и иду работать - а ОНО зачем-то мне все испортило!!!
Но. Оказалось, что ОНО ничего не портило. ОНО пришло, чтоб открыть неизведанные горизонты меня самой. Я срочно пошла учиться - повысила квалификацию -два семестра "заглотить" успела. Так как время поджимало. И сложилась работа дома - я и не ожидала! Родила - и прервала работу только на один день!
а уж чего только мне малышка не преподнесла в плане разрушения моих стериотипов в воспитании моих детей...
Так что... Жизнь идет.Ребенок пришел - значит так надо. Это не нами решается. Все устаканится. И будете драться за это "нежданное-нежеланное" как тигрица. Успехов вам.
06.10.2004 23:24:26, Пионерка
Веснушка :))
А расскажите пожалуйста про повышение квалиф. и работу дома. Тоже хочется не просто сидеть в отпуске по уходу, а еще и приносить пользу :) 07.10.2004 11:13:43, Веснушка :))
Пионерка
а вы кто по профессии?
Я-то учитель. Но "несостоявшийся француз" - трижды поступала - но не поступила.Срезалась на русском. (Спасибочки классной руководительнице, чтоб ее!:(
Потом уже пошла на начальные классы.
А потом - перестройка. И конец учительским планам.
И вот сын пошел во французскую спецшколу. Ну и мамки начали шуршать - кто б помог им с их детьми... Я решила попробовать, хотя 18 лет к языку не возвращалась. Напробовалась - и договорилась с директрисой, что осенью пополню собою ряды учителей( но с "корочками "). И - залетела а марте...
Тут же мужа посетила гениальная мысль идти мне в Аlliance Francaise не в семестр осенью, как собиралась, а на июньский трехнедельный курс ,по 6 часов ежедневно. А в сентябре - пошла на следующий уровень - уже 2 раза в неделю. Родила попутно - и завершила очередной уровень. Мечтаю о следующем - когда Лада в ясли пойдет.
Так что... Не думала не гадала я 20 лет назад, чем закончатся мои непоступления в институт...А теперь понимаю, что я не смогла бы быть нормальным учителем тогда. Сейчас я вижу цели, задачи, пласты языка, связи с русским, с другими языками итп...Мне интересно. Методики изобретаю сама. Записываю кассеты, которых нет к учебникам итп. Таблицы, картинки. Все довольны. Учеников хватает.Денежка водится (хотя я беру в 2-3 раза дешевле, зато есть клиенты, которые согласны платить немного, но постоянно...)И времени хватает на это все... Мой статус мне нравится...Спасибо моей Ладушке за это.
Так что...Кто ищет - тот находит...
07.10.2004 20:48:51, Пионерка
Спасибо, Ваши слова для меня- бальзам на душу. Я как-будто с родными людьми поговорила, только как бы мужа настроить на такой лад. не очень то он рад предстоящему отцовству, хотя очень любит нашу дочку, но эта беременность рушит все его планы о совместном семейном отдыхе, о спокойном ритме жизни и т.д. Он больше настроен на аборт. но в любом случае, решение принимать мне. Душа разрывается: вечером ложусь и думаю- конечно оставим, а утром- может все-таки лучше аборт? Буду ли я любить малыша после рождения? Не буду ли обвинять во всех своих проблемах и собственной нереализованности. Я только почувствовала свобод, стала больше уделять внимание себе, друзьям и вот снова придется заперется дома на неопределенный срок. Простите за нытьё, просто хочется высказать, все что на душе. Спасибо ВАМ за теплые слова!!! 06.10.2004 23:43:16, жду ответа
муж смирится - куда он денется :-) мне кажется Вам больше надо думать о себе - ведь основная масса нагрузок ложится на Вас, Вам ребенка носить, рожать, а потом грудью кормить и все такое прочее
12.11.2004 19:29:20, Люся К.
Пионерка
Хи... Меня такие мысли одолевали много-много раз:-) Правда, мой муж как раз меня всегда наставлял на путь истинный:) Он всегда "за" ребенка.
А насчет планов... Всегда, человек предполагает, а обстоятельства складываются так, как склпадываются.
а реализация - это что? Вы кто по профессии? Вы абсолютно уверены, что кажущийся ваш путь - он точно должен был бы сбыться? А если все должно бы сложиться по-другому. И ребенок - толчок к этому? а если ребенка не будет - вы не выйдите на свой путь? Просто подумайте об этом. Все горизонты и варианты вы не можете увидеть. А вот просто разрушить то,что уже зачем-то создано и почему-то вам дадено....Извините, если это начинает звучать резковато. Обидеть не хочу ни в коем случае. Просто призываю смотреть шире - немного изменить угол зрения.
Про отдых. Я много лет отдыхаю с детьми.В условиях , далеких от цивилизациии. Туалет во дворе. Домик старенький - избушка...Вода только холодная, и то не всегда...Чаще - я одна. Причем - со всеми мелкими. И грудными соответственно. В этом году, кстати, хорошо отдохнула, хотя боялась, что это будет каторга.( Старшая не помогала, младшей было 6-9 мес.)
Это все зависит от настроя, от головы. Много гуляли, даже попробовали пожить в палатке с вновь образовавшимися друзьями. Ночью я ходила к морю (разумеется с младшей на руках) - разговоры разговаривать...Итд...Мне было необычайно хорошо... Смотря, что вы хотите...
Да, еще. Мой муж отдыхал отдельно от нас в это лето - ходил на байдарке, в походы. Здесь , в Ленобласти. Я не в обиде. Он тоже. У нас было время подумать о многом, соскучиться. Нам это было нужно.
Еще. Аборты. Я не святая. У меня абортов 4 штуки. Поэтому я знаю, о чем говорю. Это сложная тема. Могут быть ( а могут и не быть) осложнения физические ( у меня 2 мини-аборта, 2 обычных. один из них >12 недель). А могут быть серьезные психологические ломки - врагу не пожелаешь. От последнего я отходила больше 2-х лет...Жизнь стала разваливаться, здоровье тоже, а крыша - съезжать...Я до сих пор считаю,сколько бы было той девочке( почему-то уверена, что это девочка, хотя ей было 5 недель...), я ее носила во сне, рожала во сне...Мне снилась дата ее рождения...Бр-р...
В общем... Постарайтесь расслабиться и принять ситуацию . То, что вы могли - вы уже сделали. Забеременели. .Остальное будет так, как должно быть. Я понимаю, что это сложно. я к такому подходу шла не один год.Успехов.
Хотите - в мыло!:)
07.10.2004 10:28:53, Пионерка
Пионерка! Восхищаюсь Вашим мужеством и Вашим мужем! Спасибо за поддержку, вчера после прочтения всех ваших сообщений я почувстовала что-то похожее на счастье. Я по-натуре очень нерешительный человек, принимать ответственные решения для меня очень сложно, а теперь мне предстоит такое испытание. Хочу любить этого ребенка и не думать об аборте как о возможном решении проблем. Расскажите, пожалуйста, как Вы справлялись со сложностями, связанными с нежелательной беременностью и как это- полюбить нежеланного ребенка?! А на мыло, к огромному сожалению пока не получится (не могу настроить почту. 07.10.2004 14:09:57, жду ответа
Пионерка
Справляюсь иногда:) самое интересное, что я сама - достаточно нерешительная и колеблющаяся особь...Как ни странно.
Просто обычно около 3-го месяца у беременных случаются испытания(так считают астрологи). тогда обычно многое встает на место в голове и в душе.
Ладу мне предложили абортировать - тк у сына случилась краснуха. Вот тут-то все и встало на место. Вот тут-то я и начала бороться за нее с 6-ю врачами... И
пошло полное принятие. Как говорится - нет худа без добра...
а на мыло - попробуйте написать мне из моей реги - может проскочит?
07.10.2004 18:27:38, Пионерка
Майская мечта
Оставьте ребеночка, не факт, что если вы сейчас прервете Б., что она наступит через 2 года, аборт - дело не шуточное ! бывают очень негативные последствия. 06.10.2004 23:23:20, Майская мечта
Angora
Могу только ещё прокомментировать ваши слова в 15:10 и 15:47 , кажется, что как только ваш малыш начнёт бумкать в животе, вы сразу поймёте, как правильно поступили, оставив его для жизни!!
Придётся немного посвятить вас в мою жизнь... Два года назад я также, сомневаясь, приняла решение сделать аборт...Сделала... И тут-то начали меня страшно мучить мысли о том, ЧТО же я такое сделала!!!! Самое ужасное, что и муж понял это тоже и мы решили "искупить" вину. Полтора года я приходила в себя, мысли были... Но вот Господь сжалился надо мной и я ношу под сердцем своего самого дорогого и желанного ( после первой доченьки) ребёнка! Но бывает и вспомнится...
Поэтому..не мучьте себя сомнениями, девочка-мальчик - это уже ваш ребёнок!! И муж поймёт и полюбит своего ребёнка! "Пора выйти из сумрака" и начать жить новой жизнью: быть счастливой, прислушиваться к себе, гадать о том, кто же там прячется, смотреть без зависти на беременных женщин, и ждать встречи с самым дорогим чудом, которое только женщина может подарить миру!!!
06.10.2004 21:50:05, Angora
fri
По-моему, 3 года - более хорошая разница, чем 5:)
А зачем настраиваться на беременность и все прочее? Работайте, живите как живете... Не бойтесь, все будет хорошо:)
06.10.2004 18:38:45, fri
Как говориться, "что Бог не делает, все к лучшему"! Я очень понимаю Ваше состояние. У меня ребенку скоро 4, и отработала я уже 3 года, и хочу второго, но все не могу решиться.... ТАк не хочется тчо-то ломать в своей такой уже налаженной ,размерянной жизни. Рождение ребенка - это революция в жизни женщины, и произойдет она у Вас сейчас или на два года позже - не имеет значения, главное, что Вы в принципе этого хотите. И ваши проблемы - это не есть отсутствие любви к младенцу, это всего навсего страх перед переменами. И, знаете, Вам очень повезло, что ребенок появился "сам", незапланированно. Потому что черз два года, Вы бы сильно мучались от того, что Вам надо было бы принять решение о том, чтобы произвести революцию в своей жизни, а к тому времени у Вас была бы уже карьера, работа, должность, деньги.. Терять все это было бы еще труднее... И 23 года - прекрасный возраст!!! До 25 у Вас будут уже 2 детки, и в 25-30 самое время сделать карьеру. Не переживайте! Не бойтесь и Удачи!
ЗюЫю А если бы Вы УЖЕ не любили бы своего малыша, то без раздумий пошли бы на аборт.
06.10.2004 15:31:50, отработавшая 2 года...
Angora
На самом деле, как я вижу из ваших же слов, вы уже всё решили, просто не хватает мужества признаться себе! Если убивать подло, то и думать об этом не надо! Раньше или позже, но планировали ведь вы ещё одного ребёнка! А может ведь получиться, что именно тогда, когда вам удобно - ничего и не получится, а так уже есть у вас под сердцем жизнь!!! Да и разница в возрасте у детей будет хорошая!! Лёгкой беременности! И милости просим к нам - в конфу по беременности! Новеньким всегда рады!! 06.10.2004 14:45:00, Angora
Спасибо огромное за поддержку, сижу и плачу, читая Ваши слова. вы все правильно говорите, но, боюсь на работе будут проблемы: я работаю там всего 2 месяца, боюсь начальница вынудит уволиться. но это тоже не страшно. Ужасает меня то, что я не могу заставить себя хотеть этого ребенка. аргумнты себе привожу те же, что и вы, но увы...Буду ли я любить этого ребенка, когда он родится? Мы с мужем хотели запланировать мальчика, а сейчас все произошло само собой, а вдруг девочка? А муж не очень-то ждет девочку.Да и в 23 года становиться мамой двух детей- не рано ли? Многие мои подруги еще даже не замужем.
Хочу полюбить этого малыша, но не могу!
06.10.2004 15:10:15, жду ответа
В 20 лет я сделала 2-й аборт, и забеременела только в 28.И сечас я думаю, что надо был рожать в 20, и все равно все бы было - и карьера, и любовь. Как можно думать о том не рано ли в 23 года становится мамой 2-го ребенка!!!! Наоборот - вы будете молодой мамой, вам будет легче понимать своих детей, вы дольше пройдете с ними по жизни. 18.10.2004 12:05:03, Koshka(Ася)
По ГЗОТу Вас никто уволить не может. Главное стойко пересидеть все нападки. Соответственно получит все пособия, положенные работающим мамам. А в остальном решать только вам и никому больше. Я сделала аборт. Причины теже самые, не хотела и все тут. Хотя муж был не против, но решать предоставил все мне. Не могу сказать что жалею. 17.10.2004 00:40:55, Марина@
Как-то очень давно я прочитала рассказ "Дневник нерожденного ребенка", где малыш описывал как он любит маму и папу, хотя они еще не знают о нем,как он растет, развивается, а в конце были такие слова "Сегодня моя мама меня убила". Тогда я рыдала весь день и решила, что никогда не убью своего малыша. А сейчас мне приходится делать этот страшный выбор, муж говорит, что я слишком впечатлительная, он приемлит любой мой выбор.
Я не хочу быть МАМОЙ,КОТОРАЯ УБИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА!!!Как заставить быть себя счастливой, потому что я жду ребенка?
06.10.2004 15:47:10, жду ответа
Не надо заставлять себя быть счастливой, просто расслабьтесь и плывите по течению. В Вашем случае плыть по течению - это, видимо, дать беременности развиваться своим ходом. Вы, действительно, "слишком впечатлительная" - Вам хочется быть или очень несчастной (от аборта) или очень счастливой (от материнства). Спокойней :) Живите себе потихоньку, решайте проблемы в порядке их поступления. Пока что у Вас всего лишь ПЛАНИРУЕМОЕ Вами событие наступило чуть раньше. Бывает. Никакой трагедии в этом нет, но и не надо себя заставлять прыгать от счастья.
Я не планировала ребенка еще по крайней мере лет 5, а лучше 10. И я не являюсь противницей абортов. Однако факт зачатия ребенка от любимого мужчины повернул мои мозги как-то так, что я отказалась от аборта. Не то чтобы я прыгаю от счастья... Но не хочу убивать частичку моего любимого. Иногда бывает довольно приятно предоставить жизни идти так, как она идет, ПРИНИМАТЬ события, даже без особой их оценки.
06.10.2004 16:25:39, Одна беременная :))
Простите меня,дорогие мамы и будущие мамы!Я читаю,меня просто зло берет!Ну неужели мы живем в каменном веке,когда единственным средством планирования семьи являются аборты?Ну абсолютно все же знают о вреде абортов,сколько женщин вынуждены после единственного аборта вообще никогда не быть матерями?Почему никто не думает о контрацепции?Ведь вроде молодые люди и не глупые?Давайте перестанем способствовать страшной статистике абортов в России!Давайте будем цивилизованными,наконец! 09.10.2004 18:29:01, Просто так
breL
Современный цивилизованный аборт - это Вам не советская "чистка" (читай - потрошение)! Вред от него преимущественно моральный, если со сроками не тянуть заразу при этом на себе не таскать.
Хотя я конечно, не убеждаю женщин идти туда стройными колоннами. Но бывает так, что выбора не остается.
(А единственный 100%й способ контрацепции - не подходить к мужукам ближе, чем на 5 метров. Самым рьяным абортоненавистницам на заметку)
29.10.2004 08:34:38, breL
Я забеременела, предохраняясь "Фарматексом". Так что, не стоит судить так строго. а ребенка мы (в большей степени я) решили оставить, уже 9 недель. Очень хочется узнать кто же- мальчик или девочка. И на работе тоже отнеслись нормально. Огромное спасибо всем, кто меня поддерживал, Ваши советы во многом повлияли на мое решение. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! И принимайте в свою теплую компанию.Олеся
27.10.2004 22:23:16, жду ответа
Знаяте, у меня был очень интересный случай. Презерватив порвался, постинов принятый как положено не принес желаемого результата. А результат не заставил себя ждать. Так что и предохранение дает сбои.Причем дочка у нас родилась на фоне марвилона, многолетне принимаемого, но я прошла курс антибиотиков и результат - ребенок. А 100 % гарантии вам никто и не дает. Ситуации вообще разные бывают. 17.10.2004 00:36:41, Марина@
esche_slonik
А у нас даже не порвался....:)))Результату 6 лет:)
Муж с пузом когда разговаривал, говорил :"Привет, двухпроцентный"......(презервативы вроде как 98% гарантии)
А на счет абортов... О чем тут говорить....? И кому...? Та, которая туда как на работу ходит, все-равно не услышит ни кого. А та, которая всю душу изорвала себе прежде чем такое решение принять.......Зачем ей это слушать, когда и так жить в такой момент не хочется.......
27.10.2004 01:09:16, esche_slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!