Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

летавшим самолетами этим летом

Девочки беремчатые, кто летал отдыхать с пузом этим летом? У меня у подруги 21 неделя, хотят лететь в Париж на недельку. Вопроса два - как перенесли полет, а то врачи некоторые, как на сумасшедшую на нее смотрят, когда она говорит, что летит самолетом, мол опасно...(мне кажется, тысячи беременных летают :-)) и вопрос второй - брали ли вы справку у врача о сроке беременности, мол некоторые авиакоммпании не пускают на борт сильно беременных, а то, что ты не сильнобеременная (и не верблюд, очевидно, тоже :-)) , можно доказать, видимо только справкой.
Спасибо заранее всем ответившим.
08.09.2004 23:23:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень индивидуально... подруга моя летала на 7 месяце, мама за 2 недели до родов, но есть и трагические случаи... Очень не советую... опасно... риск, как мне кажется, слишьком велик...
Я сама недавно летала, но я ещё не знала, что беременна...:-))))
01.11.2004 23:11:56, ЮлианаВ
Люба С.
Я летала, в этом году 14 недель. А в прошлом 24.
Нормально, как и не беременная.
В Турции интересовались сроком моей беременности(в прошлом году), живот был уже большой. Я быстренько скинула полтора месяца, втянув живот и меня преспокойно вернули в Москву. Никакой справки я не брала.
21.10.2004 12:15:08, Люба С.
Самолет считается самым безопсным средством передвижения для беременных, а вот поезд - самым опасным. Летала в 20 недель и это был мой первый полет (3,5 часа), прекрасно перенесла. 02.10.2004 21:12:45, superleila
ну не знаю кому как. Я небеременная чуть не умерла при 3-х часовом перелете а как бы переносила бы будучи в положении даже не хочу думать 14.10.2004 20:54:35, ardra
ну не знаю кому как. Я небеременная чуть не умерла при 3-х часовом перелете а как бы переносила бы будучи в положении даже не хочу думать 14.10.2004 20:54:35, ardra
Я летала в августе на Канары отдохнуть на недельку. Перелет чуть более 7 часов в один конец. Предварительно проконсультировалась с врачами (не с одним) и сделал УЗИ. Было все в норме. Врач сказал что летеь не только можно но и нужно, т.к. это отдых. море, положительноые эмоции и т.д. Только не пергреваться на солнце! С собй взять все что пью (таблетки) плюс обязательно но-шпу и свечи с папаверином. Прерлет перенесла прекрасно, вообще никаких проблем. летала Трансаэро - на регистрации попросила места поближе к началу салона, т.к. беременная (подальше от курящих). Навстречу конечно пошли сразу, правда попросили какую-то бумажку заполнить на стойке Трансаэро. Но по моему это не обязательно было. Обратно - вообще ничего. Так что летать можно и нужно! Получать удовольствие и положительные эмоции. Но это конечно при условии что беременность протекает нормально. Удачи вам! 28.09.2004 19:01:24, Jessy
Если Эр-Франс - то там, кажеться, до 37 недели, я брала у гинеколога справку, но меня ничего не спросили (хотя пузо было ненормально огромное). Так что кто рожать едет, запасаться, думаю, надо, но могут и не спросить. А с маленьким симпатичненьким пузиком 21 недели... Там вам еще лучшее место предложат, подушечку из 1 класса и т.д. Меня, кстати, просто пересадили в 1 класс и кормили их едой, так как были места.
А летать ничего страшного, во всяком слчае, гворят, лучше, чем поездом потому как быстрее.
17.09.2004 14:23:03, Yolly
WICKYTA
я на 7м месяце летала Казахстан-Германия и с пересадкой, ничего не случилось, самочуствие как обычно. 11.09.2004 23:19:14, WICKYTA
Я в этом году летала 2 раза за границу, но российскими рейсами. Нашим кажется все равно, кто у них летит, никаких вопросов не было. Мне кажется, на 21 неделе живота еще особо не заметно, если что, можно прикинуться просто полненькой :) 11.09.2004 16:04:12, Stell
Летали на 12 неделе (9 часов полёта).
Очень хорошо всё прошло.
Справки требуют некоторые авиакомпании если Вы летите на последних неделях (вдруг роды начнуться).
10.09.2004 05:04:36, PandaUSA
вакса
летала 4 года назад, правда, по России. туда - недель 17 было, обратно почти 30. все благополучно прошло.
а справку взять не помешает, думаю. :)
09.09.2004 06:57:47, вакса

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!