Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как тяжело беременным

Как тяжело беременным пить пиво и курить стоя. Наблюдала сегодня очередные картинку с детской площадки. У нас за домом классная детская площадка. Родители ее сами оборудовали и даже повесили табличку "собак не выгуливать". Гуляем мы там с ребенком и вплывает компания№дама лет за сорок, дама лет семнадцати и дама лет двадцати пяти. Последняя сильно и сильно беременная. Все трое садятся на лавочку, отпихнув наши вещи, достают пиво, сигареты и начинают беседовать матом. Двух собачек, которые были с ними, они выпускают попастить. Собачки начинают обнюхивать обувь моего ребенка. Меня это напрягает. Затем дама постарше начинает вслух рассуждать, какой классный мячик. Когда же я начинают собирать ребенка домой разочарованно тянет "Ах, это ваш мячик? А я его уже домой хотела забрать..." Вообщем не отдали мя тете мячик, домой пришли в растроенных чувствах.
13.08.2004 08:59:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, курить стоя беременным не очень просто. а ещё сложнее - выдерживать подобную продемонстрированной автором "заботу о здоровье невинных дитять, сидящих во чреве этих мерзких курильщиц".
я сейчас жду второго ребёнка, мне 26, курю с 13 лет. старшая пошла в школу. срок сейчас 12-14 недель и только начал попускать токсикоз. я попробовала не курить - меня рвало 2 суток (так - 1-7 раз в день). была угроза срыва. в 1 беременность мне отсоветовала бросать очень хорошая и старая докторша (у меня узкий таз... и т.п. ребёнок родился 3900... если бы не курила - не разродилась бы), когда кормила - не курила. пиво не люблю, но во время первой беременности УЖАСНО хотелось ИМЕННО пива. после родов - снова не пью.
ещё. очень вери найс и супер мило, что такие здесь возмущения - но знаете, если вас раздражает чьё-то поведение относительно ВАС - лучше попробовать разрешить конфликт с этим человеком, а не ябедничать на чужих собачек в форумах. это как-то конструктивнее, вам не кажется? если бы чужие тёти стали разговаривать матом при МОЁМ ребёнке - я попросила бы их перестать. вежливо, но убедительно. а тем более нашла бы способ договориться (;-)) с собачками.
а высказывание про то что "эти курят и рожают, а приличные люди не могут" - это просто какое-то убогое ханжество.
и про "сопли". я привела ребёнка в школу - а медкарта ЧИСТАЯ. у меня спрашивают медсёстры: "вы что, совсем, мамаша? вы почему к врачам не обращались???" я им объясняю, что мой ребёнок ни разу не болел... да-да, при том, что я - курила и у меня самой здоровье не ахти. просто с ребёнком надо заниматься. и поменьше нервничать, пока носишь. вот только косые взгляды в это время не очень способствуют спокойствию.
нда.
зря я, наверно, всё это написала, милые дамы - но я наивна и мне очень хотелось бы надеяться, что хоть кто-нибудь задумается, и вместо ханжеских "фе!" будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по-человечьи относиться к другим беременным и кормящим, даже не столь совершенным, как они сами.
P.S. я - москвичка, но сейчас живу в провинциальном городе. с УЖАСОМ думаю, что будет, если уже с заметным животом забудусь и закурю на улице. наверно меня линчуют.
06.09.2004 18:28:35, Елька
Senechka (36)
У меня такое впечатление создалось, что Вы гордитесь тем, что курите во время беременности. С тако й гордостью пишете об этом... просто слов нет. Это ненормально, понимаете?
Не мне Вас учить, но, во-первых, про топик PSY: личное дело каждого, что в этой конфе обсуждать, ИМХО, именно для этого и существуют "посиделки".
А во-вторых, дай Бог, чтобы в дальнейшем Ваше курение не отразилось на здоровье Ваших детей.
07.09.2004 15:11:52, Senechka (36)
простите, не поняла, с чего у вас создалось впечатление что я "горжусь". я курю - это факт. почему - слегка (вроде бы) объяснила (извините меня, за то что вы не смогли меня понять)- дальнейшие объяснения будут больше похожи на оправдания - зачем вам это? т.е. - зачем вам, очевидно правильной, здоровой и заботливой мои оправдания???
дальше. мне кажется очевидным, что любое высказывание от первого лица - это так называемое "имхо". или - я должна была молчать, а писать в этот тред можно только если согласна с мнением автора?
понятия "нормальности" и "ненормальности" зависят от системы координат и от метрической системы.
для меня, например, "ненормально" - это когда на детей кричат, или ребёнок плачет, или беременная - ЛЮБАЯ расстроена, или родители ссорятся при ребёнке... и в ТАКИЕ ситуации я постараюсь вмешаться, если моё вмешательство может быть полезным.
если соседи - алкоголики - то во-первых - я озабочусь тем, чтобы для моих детей они не представляли опасности, а во-вторых, тем, чтобы у их ребёнка, хотя бы иногда, появлялись новые игрушки и чтобы он не бегал голодным целыми днями. ввиду отсутствия у меня квалификации и возможностей профессионального нарколога я НЕ СМОГУ "убедить" их бросить пить, но и не стану с соседками перемывать им косточки. это НЕКРАСИВО, понимаете? и - МНЕ кажется, ВРЕДНЕЕ, чем курить.
для НАШЕГО С ВАМИ ДУШЕВНОГО здоровья вреднее.
ещё раз простите, за то что мой мнение может отличаться от вашего.
07.09.2004 19:32:09, Елька
Привет, Елька!
Уж сколько раз твердили миру: влияние матери на будущего ребенка в первую очередь психологическое. Бэбику вредно не само по себе материнское курение, а ее "загоны" и комплекс вины. Знаете ли, если всю беременность пережевывать мысли: курю, бросить не могу даже ради ребенка, вот такая свинья.... и тд, а после родов еще и тщательно выискивать у малыша порожденные никотином нарушения... То найдете с легкостью!
Давайте не превращаться в истеричных куриц! ;-)
Новичок с неопределенным сроком. )))
22.09.2004 07:32:57, breL
Не курю, но тебя поддержива. 06.09.2004 21:06:20, Ремоша
солощ
Вот таких мам, я просто терпеть не могу! Они и потом ведут себя таким же образом! В сад приводят сопливых детей! И они постоянно правы во всем! Дете жалко! 25.08.2004 23:55:28, солощ
Это ужасно. Я вот с трудом забеременнела и думаю иногда как не справидливо все. Многие пьют курят, гуляют и рожают не по одному. А люди которые ждут детей годами и ведут правильный образ жизни несчастны....... 20.08.2004 14:32:02, ManyaT
Лягушка
Ага, те, которые пьют и курят, еще иногда и ЗДОРОВЫХ рожают. Представляете, какая несправедливость? Нечем себя вознаградить на правильный образ жизни! 07.09.2004 16:19:09, Лягушка
Привет, беременные сестрички! У меня 12 недель,расскажите, как вы справлялись с проблемой сдачи анализов- меня не отпускают с работы, я в ужасе. Врач дала мне миллион направлений и сказала, что это нужно сдать за неделю... больничный не дает-говорит, все хорошо, зачем тебе? На мою жалобу о боли в боку (особенно когда чихаю и т.д.)сказала: "Не чихай.."Подскажите, девушки, что вы делаи в подобных ситуациях? 22.09.2004 20:47:41, Тапуська
breL
Привет! Статья 254 Трудового кодекса, абз. 3: При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Обязаны отпустить, никуда не денутся. Нужна только писулька из консультации, что ты там была. ;-)
23.09.2004 13:31:19, breL
Веснушка :))
Мерзкая какая сцена :( 18.08.2004 15:07:38, Веснушка :))
Я рожала в швейцари и мне местный врач сказал, что можно выпивать по бокалу красного вина в день. Это вроде даже полезно. А как в россии обстоит дело с этим? 18.08.2004 11:40:52, мурка
прчитала сообщение и даже как-то жутко стало..В особенности от того, что таких вот мамаш много..Меня аж прям потрясывает, когда беременная женщина так относится к своему здоровью, ну ладно ты себя травишь, но ребенка-то зачем?? 14.08.2004 15:37:26, LERAA
Ужас какой-то. Вот мамаша! 13.08.2004 16:37:17, Хомячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!