Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать????? Пришла на работу и плачу

Что делать????? Пришла на работу и плачу..просто не могу остановиться, т я в метро проехала 10 остановок качаясь над 2 молодыми мужиками..а они журнальчки читали..сама понимаю, что дура..а все равно такое зло на етих козлов разбрало!!! Как успокоиться????? сиу просто в истерике..а мне еще рабоать целый день....:(((((( Грустно-то каааак!
20.09.2001 09:45:54,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще бывает - сядешь сама, и тут же бабушка над тобой нависнет... И какая-нибдь тетка на весь вагон разорется - девушка, уступите место! И вставать не хочется - тяжело же, и нервничать начинаю жутко... 20.09.2001 11:02:30, Панда
Масюта
А меня всю жизнь сгоняют с места... приходится в такие ямки залезать, что вытаскивать - себе дороже.. 20.09.2001 11:07:30, Масюта
Ну тут уж полное право не вставать... 20.09.2001 11:05:44, Нуся
Так ведь незаметно пока... не будешь же ей объяснять... 20.09.2001 11:10:12, Панда
Масюта
Ну а как известишь? Пальцем с живот тыкать? Так они ныть будут - "молодежь пошла и то и се и еще весь автобус будет кричать - "девушка, как не стыдно"... 20.09.2001 11:08:43, Масюта
Во-во... 20.09.2001 11:11:05, Панда
Во-во... 20.09.2001 11:11:00, Панда
Так ведь незаметно пока... не будешь же ей объяснять... 20.09.2001 11:08:36, Панда
Девочки, надо поменьше ждать от окружающих, тогда и плакать меньше будете. В конце концов вам никто не ОБЯЗАН уступать место. Если уступили - прекрасно, нет - тоже ничего страшного. Не надо к себе относиться как к тяжело больным. Беременность это здорово, не надо омрачать ее неудовольствием окружающими. Плакать должны мамы тех молодых людей, от того, что они смогли их воспитать как надо. А вас это не должно волновать. И я согласна с Катериной Кузрвкиной ниже, что мужчины действительно не всегда замечают беременность. Мой собственный муж тому яркий пример - он может не заметиь даже 6 месячную беременность.Если же вам действительно плохо и тяжело стоять, то всегда можно попросиьт уступить вам место. Вместо того, чтобы стоять и исходиьт от жалости к самой себе, лучше взять и попросить. ИМХО-ИМХО, 20.09.2001 10:40:39, Молли (Бывш. Полина К.)
Вообщем-то верно. 20.09.2001 12:11:07, Lorelei
Масюта
Ну если сгоняют с места, тогда как? Покорно сползти? 20.09.2001 11:09:52, Масюта
Согнать вас тоже никто не может, если вы сами им этого не позволите. Здесь уже дело того, кому хуже. будь я даже очень беременая, но рядом бы стояла столетняя старуха - я бы уступила, потому что ей тяжелее. Но это если бы она молча стояла, Тем кто орет, ИМХО вообще уступать нельзя. Еа вашем месте, я бы просто сказала, не вдаваясь в подробности,извините я плохо себя чувствую, вежливо только. Ведь на самом деле, тяжелее всего бывает стоять именно в первые меясцы когда токсикозы всякие - и при этом совершенно незаметно. А уж если и дальше орать будт - вас это не должно волновать, ведь ваша совесть чиста, вы же знаете что у вас есть причина чтобы сидеть. 20.09.2001 11:15:38, Молли (Бывш. Полина К.)
Нет, конечно. Сказать: "Я вам, к сожалению, место уступать не буду, потому что я беременная". И все. Пусть ей будет стыдно (или не стыдно). Кстати, по иронии судьбы, когда мне было хуже всего в первом триместре - токсикозило и головокружило, ессно, никто не уступал, потому как было не видно, а как стала хорошо себя чувствовать во втором-начале третьего, так и разуступались, потому что живот гордо выступает! 20.09.2001 11:14:25, Пятачок
Это точно! 20.09.2001 12:12:29, Lorelei
Точно так!!!! мне просто повезло, что первые три месяца ето был о с мая...тада уже отпусткой сезон началси, и народу меньша было в метро....ну не всегда правда, а тошнило-мутило ужасно :( 20.09.2001 11:21:40, Нуся
Я не хотела, чтоб меня отчитывали..просто надеялась на сочувствие ...поетому и написала в конфу, заню, что мнение разное, но просто необходимы были слова сочувствия!!!!! вот и все! люди-то разные!!!!! Ежели мне себя жалко - ничего тут не поделать.. 20.09.2001 10:44:03, Нуся
Пожалеть ты уже и сама себя пожалела. :0) И другие пожалели, а я пытаюсь тебе помочь - чтобы в следующий раз оказавшись в такой ситуации, а вы в ней, я думаю, нередко оказываетесь - раз вы работаете и добираетесь на метро, вы бы по другому на нее взглянули и лили свои слезы и не тратили свои нервы из-за того, чего они (Ваши слезы и нервы) не стоят. Понимаете?

А про мнения, раз вы вынесли это на мнение общественности, то доджны быть готовы услышать разные мнения.
20.09.2001 11:01:25, Молли (Бывш. Полина К.)
Как я тебя понимаю! Я в метро специально не подхожу к людям, а стою между лавочками в проходе, чтобы не так обидно было самой, и людей в дурацкое положение не ставить, ежели они такие бессовестные! Уступают мне всегда неожиданно, как правило, молодые женщины. Один раз, правда, уступили место гогочущие (правда, гоготали они над своим!) молодые мужики - я уже писала в конфе. Да не просто уступили, а билетик мне пробили свой и деньги наотрез отказались брать. Очень было приятно. Так что не все такие мужчины - есть и нормальные :)) 20.09.2001 10:36:56, Пятачок
да е6сть, конечно, кто ж спорит....го все таки уступают в 95% случаях женщины..один раз даж бабуля уступила! 20.09.2001 10:41:19, Нуся
Да, грустно, конечно. Но можно вести подсчет того, сколько раз мне в принципе место уступили, независимо от пола и возраста утупальщиков - очень настроение улучшает :)) 20.09.2001 10:45:41, Пятачок
аха...и память тенирует :) 20.09.2001 10:50:32, Нуся
во-во. но ежели чего забудешЬ, то всяко в памяти останется, что много уступали :))) 20.09.2001 11:10:22, Пятачок
Катерина Кузовкина
Нуся, не надо плакать. Вспоминая опыт своих двух беременностей, я поняла, что мужчины ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не замечают Вашей беременности!!!!!! Ну совершенно искренне. Сколько раз со мной пытались познакомиться на 8-9 месяце беременности, дурачки :-)

Мой муж - он всегда всем уступает (правда, в метро ездит очень редко). Так вот мне приходится указывать ему - вот женщина беременная, встань. Он - надо же, как ты заметила?

Из вредности и черствости не уступают обычно тетки средних лет. Типа - мы плохо жили, вот и ты постой. Уступают чаще всего молодые (видно недавно родившие) женщины и старушки после 70-ти лет (они обычно не читают, а разглядывают всех вокруг)...

Потом, по себе сужу - если я сижу читаю, то ни за что не увижу, кто стоит рядом со мной.

Поэтому я всегда делала так. Войдя в вагон метро (салон автобуса) моментально выбирала "Жертву" (молодого сидящего мужика, упершегося в чтение) и с обаятельной улыбкой тихонечко (не понимаю совета "погромче, чтобы было стыдно. Зачем???) просила "Молодой человек, уступите, пожалуйста!" Только просить надо не так, как это делают некоторые бабульки - вредным голосом, после чего категорически не хочется вставать :-)

Далее последует следующая картина: молодой человек удивленно поднимет голову, чтобы посмотреть в глаза молодой нахалке, потом его взгляд скользнет вниз... через некоторое время до него доходит, в чем дело, и молодой человек вскакивает, как ошпаренный, чтобы уступить Вам место :-)

И Вы не плачете, и у всех нервы в порядке (очень неприятно было попадать в ситуации, когда стоишь себе спокойненько, ну не хочешь садиться, хоть и с пузом, а какая-нибудь тетя начинает скандал на весь вагон: "Мужчины, вы что, не видете, беременная женщина стоит!!!!" Или бабулечка встает - тут совсем от стыда провалиться хочется...).
20.09.2001 10:27:10, Катерина Кузовкина
Спасибо ВАМ !!! :)) уже не плачу...просто я так не умею - ну вежливенько, терпелю-терплю, Зою Космодемьянсую изображаю, мол мы беремчаты, но гордыя.....по глупости, наверное :( 20.09.2001 10:29:06, Нуся
penelopa
угу, тепришь-терпишь, а потом в слезы или сорвешься на ком-нибудь близком и ни в чем не виноватом:))) Катерина К. очень грамотно все расписала, будет нашим домашним психологом:))) 20.09.2001 10:54:46, penelopa
Я бы тоже не смогла попросить... 20.09.2001 10:29:54, Конфета
Т ы меня понимаишь .... 20.09.2001 10:31:16, Нуся
Привет, Нуся! Я тебя прекрасно понимаю, я бы тоже расстроилась. Ты плохо себя чувствуешь, или просто обида? 20.09.2001 09:57:55, Конфета
обида кровная...на всю жисть :) кажется начинаю успокаиваться начинаю... 20.09.2001 09:59:10, Нуся
Я тебе там внизу посоветовала. подходи к женщинам, они скорее уступят :-)) 20.09.2001 10:01:26, Конфета
ну все таки за женщин обидно..ведь мужики же должны уступать! 20.09.2001 10:03:20, Нуся
Ой, ну ладно тебе, должны... Они же не знают что такое ежемесячные боли, что такое носить 9 мес ребёнка, что такое рожать. Они ограниченные люди, как не крути :-(( 20.09.2001 10:05:52, Конфета
Хотя, нет, БЫВАЮТ ВСЕ ТАКИ МУЖИКИ, уступают место в метро и даже руку подадут и т.д. НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕДКО!!!
Обидно так.... ужас, ну почему так?? Они же считаются сильной половиной (ну физически, конечно:)))...
20.09.2001 10:09:38, Zamira
penelopa
кстати, интересный момент, кто-то в метро (ли других местах) дверь придерживает, независимо от собственного пола и пола, проходящих сзади, а кто-то шарахнет со всего размаха. я это давно отметила и беру на заметку о своих спутниках. а недавно прочитала, что один психолог так и разделил людей по этому "дверному" признаку, поскольку распространяется и на другие аспекты общения... вот от "шарахальщиков" все и беды:)))) 20.09.2001 10:20:22, penelopa
Такое чувство начинает меня глодать... что сейчас у мужуков ну прям все сердца повырывали и в помойку выбросили(( 20.09.2001 09:56:19, KatiK
Да нет же, барышни, не стоит забывать, что мужчины _действительно_ многое не видят или видят, но не понимают... другая вселенная просто...
а когда на тебя в метро тетка налетает 150-килограмовая с острым желанием сесть на освободившееся место и орет - куда лезешь корова молодая...
что тут объяснишь, на меня вот не слезы накатывают - боюсь побить кого-нибудь в транспорте, а это тоже чуть подтолкнуть и все :)
20.09.2001 11:54:51, Anastya
Катя, а мне кажется ещё, что они нам женщинам мстят за нашу самостоятельность. Кого из мужиков не бросала женщина со словами "Без тебя обойдусь!" И ведь обходятся и лучше и обеспеченнее живут. Так вот они и не помогают нам. Я тут тоже купила микроволновку, поумала машину 300 метров проехать (стоит 20 руб) так он зараза торговался со смной ло 50 рублей. Я возле дома заплатила ему 70 и сказала, поднимите мне на 2 этаж. Он ззял деньги, донёс до лифта и повернулся и ушёл. Представляете, я сама её пёрла... 20.09.2001 10:19:36, Конфета
вот козел!!!!!!!!!!! 20.09.2001 10:53:12, Нуся
Агаа, да он такой пришибленный был МЧ, что я бумаю, боялся меня просто! Мне, честно говоря, смешно было. Я даже прохихикала ему вслед :-)) 20.09.2001 11:29:03, Конфета
Я вот тоже внимание обращала, когда наметро езжу, беремчатая входит в вагон, так место ей уступают ЖЕНЩИНЫ!!! Они то просто понимают КАК ЭТО НЕПРОСТО, сами проходили. А мужики сидят и аккуратненько платочком лобик утирают... Да и вообще народ злой сейчас.. неясно тока почему.. А мужики и женщинам с детками маленькими не очень-то место уступают... 20.09.2001 09:59:48, Zamira
во-во..и я о том жа...а вед мужиков-то етих их МАМЫ такими воспитывают...так что будущие мамочки сыночков, не подкачайте!!!!!!!! вот такую картину наблюдала: мама с сыном лет 9-10 в вагон зашла , его посадила, а сама также над ним стоит-покачивается....а спрашивается что в 9-10 лет он не моежт быть МУЖчиной??? уже должен место МАМЕ уступить..я так считаю. 20.09.2001 10:02:24, Нуся
penelopa
такая мама сыну еще, может, по утрам шнурки завязывает:)) правда-правда, не удивлюсь! к сожалению, мамы и мальчики - это отдельная тема и некий замкнутый круг... потому что если папа был плохо воспитан, не заботится о маме и по этой и другим причинам у них не очень хорошие семейные отношения, то мама со всем пылом своей души цепляется за сына и .... со всем пылом воспитывает еще одного эгоиста:((( 20.09.2001 10:14:23, penelopa
ето же ужас!!!!!!!!!!!! 20.09.2001 10:16:11, Нуся
penelopa
ето, Нуся, наблюдения:))) недаром говорят, что смотри на отношения между родителями.... срабатывает в 80%... НО НАМ-ТО ЧТО, У НАС ВСЕ ТУТ УМНЫЕ, ДОБРЫЕ И МУЖИКОВ ВЫБРАЛИ, ЕСЛИ НЕ ИДЕАЛЬНЫХ, ТО ПОДДАЮЩИХСЯ ДРЕССИРОВКЕ:)))) вон, даже роды принимают и попу массируют:))))) 20.09.2001 10:25:12, penelopa
у нас-то даааа....:) и ето радует!!!!! 20.09.2001 10:30:47, Нуся
как сказала :))) ууууух! 20.09.2001 09:58:24, Нуся
хех))) аж самой понравилось))) и ты вроде улыбнулась))) 20.09.2001 10:00:02, KatiK
Штучка
Ленуськин, понимаю тебя как никто:) Держись, плакать не стОит. Ну ублюдки они, ну и фиг с ними. Главное, ты не плакай:) 20.09.2001 09:48:08, Штучка
Ленок, ну ты понимаешь, что удержаться от слез в нашем положении оч непросто...:(((( что делать-то??? прям убить кого-нить охота.....ну что за уроды-то?????
хотя я наверное неправа, не надо себя накручивать...все равно ничего не изменится... и жалеть себя и всех беремчатых в моем лице не нуна..:( просто хотелось поплакаться вам, вы ж поймете? да?...просто слезы щас как-то беспричинно даж бывают... а уж тут :((((( катятся - предатели из глаз....
20.09.2001 09:55:49, Нуся
Нуся, не то что у Вас беремчатых, у меня так бывает. Я вчера весь вечер проплакала, мой начальник мне рассказывал какая я... 20.09.2001 09:59:05, Конфета
ой! Асенька, что ж ты натворила????? 20.09.2001 09:59:54, Нуся
Ничего, просто я отличаюсь очень от него. А ему не понять... Самое ужасное, что я стала себя считать неудачником, карьеру делать не могу, от мужа ушла и т.д. 20.09.2001 10:02:33, Конфета
С ума сошла! Брось эти мысли!!!! Ты - самая-самая..:)))) 20.09.2001 10:03:48, Нуся
Самая самая средненькая... 20.09.2001 10:06:19, Конфета
Ася *возмущается до глубины души* - это что за пессимистические мысли, ты - самая, что ни на есть лучшая)))) и прекрати держать в голове плохие мысли!!!!!!!!!!!!!!!! 20.09.2001 10:12:55, KatiK
Лана :-)) 20.09.2001 10:25:21, Конфета
А ты понаглее, говри сама, мол, уступите место мужчина, я жду ребенка, и ПОГРОМЧЕЕ, чтоб застыдился! 20.09.2001 09:47:44, Zamira
Вот потому-то и говорю, что дура...стояла все надеялась, что СОВЕСТЬ проснется....а они так пузико мое смеряли взглядом и сидят....протииивно!!!! :( 20.09.2001 09:53:26, Нуся
Просто удивительно... Нуся, я тебе советую к женщинам подходить в таком положении. Я, к примеру, всегда уступаю место беременным, а вот бабушкам - не всегда... Не знаю, почему... 20.09.2001 10:00:18, Конфета
Да потому=что беременные скромные, а бабки энти - еще те!! Просто злость разбирает порой! 20.09.2001 10:22:00, Pushistik
Я рада что ты со мной согласна. Бабки часто очень злые и наглые, правда. У меня у самой бабушка как заходит в метро всех растолкает, на всех наорёт. Ух! Я их не очень ЛЮ... извините, конечно. А беремчатым, даже если не видно ещё, а просто стоит в беремчатом комбезе всегда уступаю. А они потом на меня таакими благодарными глазками смотрят, чмок... 20.09.2001 10:27:15, Конфета
это дааааа...бабки такие бывают - ого-го!!!!!! Мне туту недавно дед один выговаривать начал, када я место заняла, а ему не уступила..:( 20.09.2001 10:24:32, Нуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!