Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит живот!

Девчонки,help!была у гинеколога,говорю,иногда болит живот,как при месячных.(У меня всего 4 недели беременности)Она прописывает ношпу и какие-то дерьмовые свечи.В инструкции и того и другого написано, что в общем,для беременных очень нежелательно...Может, вообще ничего не принимать, к чёртовой бабушке??? А живот сам пройдёт?
31.05.2004 20:28:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и пройдет. Я тоже на это надеялась , вот и досиделась до кровотечения.Почти месяц валялась в больнице с угрозой, было отслоение плодного яйца, небольшое, но все таки.Врач сказала, если б сразу легла в постель, вставляла бы свечи и пила ношпу может и не дошло бы до этого.Так что хочешь ребеночка сохранить, делай, что говорят.Ношпу пьют беременные всю жизнь, и ничего, нормальных детей же рожают :)
Еще валерьянку нужно пить, лежать и не нервничать вообще. И все будет нормально.
Удачи.
21.06.2004 23:04:40, Айса
Привет!
Если будет сильно болеть или не дай Бог выделения какие-то - вызывай неотложку или беги в любой роддом!
Мне так же говорили - но-шпа и свечи( принимай действительно помогает - правда кому-то мало). Сдай авнализы на гормоны - прогестерон!!!,ДГА, тестестерон - может проидется колоть или принимать гормоны - из-зи их маленького содержания матка не может расслабиться.
Просто я только вернулась из больницы - были те же проблемы - чуть дите не потеряла.
Я поехала тогда в ЦПСиР на Севастопольский ( это не реклама!) хотя в Москве есть много хороших центров.
20.06.2004 10:49:05, Marjana
Ты лежала в больнице? И что врачи говорят ? Тоже отслоение было, или просто в тонусе?А что кололи тебе? я что то волнуюсь, слышала такое мнение, что если уже на таком маленьком сроке неполадки, то ребенок здоровым уже не будет..:-( 21.06.2004 23:07:54, Айса
Отслоения видимо не было - боли оочень сильные ( гипертонус),кололи но-шпу( кстати ее лучше колоть а не пить - лучше действует).
Про дите - выбрось из головы - все будет в порядке, просто если проблемы начались , надо сильнее беречься.
Удачи, девочки - все будет хорошо!!!!
23.06.2004 10:10:01, marjana
Maxi
Не надо волноваться. У меня была куча проблем, кроме повышенного тонуса матки(с ранненго срока до родов), и ничего все в порядке:) Надо слушаться врача, если ему доверяешь 22.06.2004 08:15:07, Maxi
Представляешь, у меня тоже самое! 4 недели беременности и иногда болит животик. Я только сегодня этот вопрос задавала на конфе "Недомогание". Возможные причины-волнение или то, что матка перестраивается.Они мне посоветовали принимать очень горячий душ или теплую ванну (не горячую), не волноваться и попить валерьянку и но-шпу.А вообще, желаю удачи и чтобы беременность протекала легко и в радость!:) 19.06.2004 22:06:29, Оля С
Maxi
У вас наверное повышен тонус матки, мне выписывали Гинипрал. 17.06.2004 09:11:37, Maxi
Если не очень сильно болит_не страшно,просто перестройка организма,а если сильно-то ко врачу.А Но-Шпу пить можно до 6 табл. в день,она хорошо расслабляет мышцы,снимает тонус,я первый триместр пила,и свечи ставила.Это совершенно не опасно.Главное-слушай своего врача и не занимайся самодеятельностью(если,конечно,врачу доверяешь). 01.06.2004 13:20:44, Ёжик
всем прописывают, не переживайте. а сколько сказали пить? курсом каким-то? 01.06.2004 09:48:34, katja
Мне прописали но-шпу и свечи с папаверином на 10 дней.Целый курс.Но живот иногда всё равно болит.Это очень хреново? Это значит всё плохо? :( 02.06.2004 18:16:12, Gatita
если уж прямо болит - нужно ко врачу, а так почти всем на 10 дней прописывают 07.06.2004 15:53:09, katja
свечи с папаверином? Все пьют ношпу и свечи эти используют. Но я не пила ношпу, пила Магне Б6 - там противопоказаний нет. Точно также прописывают при угрозе. Живот побаливает - не есть хорошо, угроза это. 01.06.2004 00:09:14, Олька-фасолька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!