Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой девченки, у меня такой вопрос - вы жд

Ой девченки, у меня такой вопрос - вы ждете малышей, а вы все замужем? Дело в том что я с мужем в гражданском браке, просто расписаться мы не хотим, а свадьбу он хочет только шикарную, ну а на такую денег не хватает - вот он мне и говорит что и после рождения сыграем шикарную свадьбу - ну это же смех. Мне эти все церемонии уже и не нужны будут - а он это не поймет никак... Вот я и мучаюсь - что делать, ребенок то должен быть рожден в браке и с фамилией отца... Что делать?
28.05.2004 20:20:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы поженились через 2 месяца после рождения дочки:)
причем абсолютно по этому поводу не переживали: ну, не расписаны, ну и что? да и не хотелось особо устраивать все это на фоне беременности. Хотелось гулять, отдыхать, тишины и покоя, без вской суеты вокруг нас. У дочки, кстати, моя фамилия, но это тоже особо никого не колышит:) А вот потом: купили себе классные костюмчики ( всю Москву объездили!:)), взяли друзей, расписались в Грибоедовском и упраздновались до посинения:)))
В 2-х месячное чадо с боекомплектом памперсов/одежки/бутылочек прекрасно полдня сопело у дедобабушек:)
20.06.2004 14:06:32, Tigra_Natasha
Приветик. На самом деле все зависит от твоего гражданского мужа и тебя лично. Если ты в нем уверенна и для тебя не принципиально важно рожать в браке, то можно шикарную свадьбу и потом сделать, другой вариант - расписаться сейчас, а потом (когда будет шикарная свадьба) воспользоваться услугами свадебных агентств, которые за твои деньги устроят вам новую роспись хоть на Луне. Желаю удачи. 16.06.2004 12:22:50, superleila
fri
Мы расписывались, когда я была уже беременна - муж был против, ему было времени жалко:))), но я очень хотела его фамилию (а если ждать рождения ребенка - это ж придется и ему все документы менять, не только тебе), нормального отношения теток в консультации (а то я и так молодая, а если еще и без печати...), ну и просто удобнее иметь эту печать для всяких бюрократических штучек. Но для меня лучшая свадьба - это просто расписаться где надо и домой:))) 09.06.2004 22:43:01, fri
Тыква
Потом она вам точно не будет нужна, в смысле шикарная свадьба. Я замужем - скромно расписались мимоходом. Свадьбу муж до сих пор предлагает счас отпраздновать - да оно мне и не надо уже. Шикарную свадьбу тогда я променяла на предсвадебное путешествие в Европу, тогда не было денег и на то и на другое. 09.06.2004 22:05:08, Тыква
Justnady (8-я)
мы собирались расписаться в сентябре... а тут вон чего... придется на месяц раньше оформлять отношения))) на шикарную тоже денег нет.. все будет по-скромному, по-семейному... опять таки проблема с платьем возникает.. но! я считаю, что ребенку бы лучше родиться в законном браке... не то, что бы считаю, просто я так хочу))))

удачи!!!!
02.06.2004 13:52:07, Justnady (8-я)
Kotenok.ru(35 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Как компромис такой вариант как у нас: мы расписались 03.03.03, правда тогда Сашусе уже полгода было, а обвенчались и отпраздновали с шиком 22.11.2004 ;)) Фото можно посмотреть по ссылке из моей регистрационой странички... Было очень здорово, торжественно и красиво, мы и дочку заодно покрестили;)) Вот правда фату снимать с церемонией я наотрез отказалась;))) Сняла сама как она мне надоела и все... 01.06.2004 21:49:29, Kotenok.ru(35 нед.)&Мышонок (21 мес.)
Если денег на шикарную свадьбу нет сейчас, то после рождения карапуза их точно не будет. 01.06.2004 15:19:00, sapina
мы расписались в 14 недель, я вообще не хотела регистрировать брак, а вот муж был против гражданского, ну я и уступила, подумаешь штамп в паспорте. 31.05.2004 15:10:23, HeNe (25)
фамилия отца - не проблема. Пойдете вместе регистрировать рождение и напишите заявление. Получите: свидетельство с фамилией папы + свидетельство об установлении отцовства. 31.05.2004 13:03:20, мама98
Я замужем.У нас не было шикарной свадьбы!!! Мы просто росписалиь, и очень счастливы!! 29.05.2004 12:01:16, Панти
katia2(18)
По мне, так разницы между политическим браком и гражданским ни какой! Я была пять лет замужем, но детей хотела только после венчания. Правда уже под конец, за 3 месяца до венчания, мне так приспичило, что пробовали забеременнеть, но не вышло. А вышло именно в ночь после свадьбы (точнее утро было 05.00), после венчания. Но это лично мое мнение, относительно меня! У нас здесь и детей не крестят если не венчаны родители, и раньше (последние 2 года изменилось) в школу не принимают, если не крещанные дети. 29.05.2004 11:37:37, katia2(18)
У меня точно такая же ситуация, только мой свадьбу хочет не после рождения, а когда я буду на 7м месяце, а невестой с пузом я быть не хочу :(
уговариваю пораньше - а он твердит, что на пораньше у нас денег нет...
29.05.2004 09:48:05, werkinz
:))) Ваш ребенок и так будет рожден в браке, только гражданском:))) Фамилия ребенка при этом может быть как у папы (даже если брак гражданский:))) Читайте Семейный кодекс 28.05.2004 21:50:07, Шарлотка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!