Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это страшное слово тонус

Привет всем.Вот решила присоединиться к большой и счастливой армии беремчатых.Хотя форум читаю уже давно, но написать решила первый раз.
Читаю форум и частенько вижу это "страшное" слово тонус :)). Я в настоящее время работаю в Норвегии, соответственно и наблюдаюсь у врача здесь. Так вот здесь даже понятия такого нет. А когда акушерка узнала , что я в России пролежала в больнице 3 недели (на сроке 5-6 недель поставили гипертонус.Я когда узнала что беременна,для уверенности сначала пошла к врачу в России) просто потому что были боли в животе, то была очень удивлена. А когда я еще сказала что мне кололи папаверин и пила я магний В6, витамин Е и фолиевую, ответила что таких лекарств они в Норвегии не принимают, но вот фолиевую кислоту пейте, это очень важно. Может кто поделиться, действительно ли тонус это так страшно или просто у нас врачи перестраховываются? Может кто рожал в Норвегии, поделитесь опытом, плиз :))
10.12.2003 11:31:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто зарубежом до 12 недель беременность не сохраняют. а у нас при наличие тонуса матки ставят угрозу выкидыша и потом предпринимают меры к его снятию... опасность может быть реальной, а может и нет, но рисковать как-то не хочется. 22.12.2003 15:46:51, Абиссинка (21-я)
КошМарочка
Слово то страшное, но практически нигде на западе естественную беременность до 12 недель не сохраняют... У нас же другая тактика. Наши борятся за беременность с момента ее установления 3-5 недель.
Плохо это или хорошо - вопрос спорный.
19.12.2003 01:31:26, КошМарочка
Julchen
девченки да кто вам такую глупость рассказал???
все здесь соxраняют. и с первыx недель следят за состоянием беременной. сама по себе знаю, сстоило мне чуть чуть начать беспокоиться по поводу тянусчиx болей в животе на 8-9 неделе, так меня тут же предложили госпитализировать(иначе дома все равно бы стала xодить) , но я отказалась. сказала, что смогу соблюсти и дома постельный режим.-))
а одна знакомая с угрозой выкидыша с 9 недель в больнице почти до 20 недели лежала.
откуда такая информация мне интересно?
26.12.2003 16:03:18, Julchen
Утка
это спорный вопрос...насчет тонуса..вроде бы матка-мышца и должна сокращаться. Но чаще всего последствия гипертонуса - гипоския плода, а потом и ПЭП и ВЧД...оно вам надо????я бы перестраховалась и полежала бы. А в тех лекарствах, что вам давали, ничего страшного нет: витамины одни:))) 13.12.2003 10:17:05, Утка
KengaLU
У нас в США тоже нет етого диагноза. Только в России кажись ето существует. Хотя странно. там медицина бесплатная, по крайней мере была, да и сейчас подешевле наверное, а тут дорого и еслиб ето считали опасным, то уж денежек то попытались сорвать за лечение. :) 12.12.2003 05:21:20, KengaLU
Тоже не из Норвегии,я живу в Финляндии.У меня была угроза выкидыша,выделения и тому подобное.Наши врачи сказали ничего страшного...,побольше отдыхайте и НИКАКИХ лекарств,я начала приводить российские примеры,на что мне ответили,что в финлад маленький процент выкидышей,чем в России и что там через чур закармливают лекарствами и давят на психику! 12.12.2003 00:43:38, Jelena(28)
Vine (38)
Могу поделиться, правда я не в Норвегии, а в Швеции... Так вот здесь многих понятий нет. Никакие тонусы и сохранения на ранних сроках вообще не рассматриваются. Причем процент выкидишей при этом отнюдь не выше... На мой взгляд в России и правда сильно перестраховываются. 11.12.2003 12:48:09, Vine (38)
Пионерка
Очень перестраховываются.У меня всегда был некоторый тонус ( все беременности, я это чувствовала. Знаю)в этот раз на 25 неделях опять взяли подписку о том, что я не согласна на госпитализацию - у меня дома куча детей... Пержили этот тонус до победного конца. Родила отличную детку на 40-й неделе.Пила но-шпу, когда очень "зажимало".
Будьте здоровы. Чаще всего это все не так страшно, как рисуют наши медики.
10.12.2003 14:12:20, Пионерка
А мне вчера врач сказала, что при этом лучше не злоупотреблять сексом. (У меня 8 недель). Я только потом подумала, что она имела ввиду? Чисто механически может что-то повредиться или нельзя достигать оргазма (сокращения и все такое)? 13.12.2003 23:05:19, Sapina
Врач имела в виду именно то, что нежелательно достигать оргазма, т к он сопровождается сильными сокращениями матки, что в принципе не есть хорошо, если ваша беременность хоть в какой-то степени находится под угрозой выкидыша. Особенно это актуально в первом триместре, далее - следуйте рекомендациям лечащего врача. 16.12.2003 05:29:36, HK

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!