Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вроде бы... вроде бы :-)

Девочки, старались мы с мужем, старались и вот - неделя задержки, тест показал две полоски :-) Конечно, боюсь пока поверить, но очень надеюсь, что все нормально. Вопрос: можно ли встать на учет по беременности где-нибудь кроме районной поликлиники, чтобы завести обменную карту? Может, при родддомах, или в клиниках, за деньги? А то при одной мысле о ЖК в нашем гадюшнике трясти начинает :( Живу в Москве.
11.10.2003 11:19:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Можно, конечно! Я в перинатальном центре при 29 р/д наблюдаюсь...... или наблюдалась? В общем, рожать я тоже там буду. Мне нравится. Врач у меня была Якунина Н. А. - великолепный врач и человек))) 19.10.2003 12:11:03, Куська
Привет. Прочитала про 29 р/д и очень заинтересовалась. Живу с ним практически в соседнем доме. Подскажи пожалуйста, у них там есть платные услуги или они только по направлениям? Иеще. Ты случайно не знаешь в нашем районе где поближе можно позаниматься на курсах по подготовке к родам, поделать гимнастику а еще лучше поплавать в бассейне с беременными. 19.10.2003 12:24:24, lena+
Куська
Я там платно наблюдалась, там прямо у них сидят страховщики, я с 8 недель до 36 недель заплатила 17,500. Врач - Якунина Наталья Александровна. Просто чудесный человек. Очень советую. А насчет курсов ничего сказать не могу, т.к не ходила, у меня второй ребенок, думаю, что и без курсов справлюсь. А насчет бассейна - мы летом в Испании отдыхала, я там накупалась до одурения)))
Если еще что-то интересно, то пишите на мыло, потому что в инете редко бываю, так отвечяать легче. Буду рада помочь, чем смогу)))
24.10.2003 16:28:40, Куська
У нас в Жулебино есть в ЖК хорошие врачи и никаких ужасов я там не наблюдаю. Хочешь - дам координаты! 15.10.2003 11:54:22, Ухтышка (16)
Ой,как я Вас понимаю!У нас сейчас 10 недель, неделю назад ходила в жк,чуть не умерла от холода и голода,буквально(живу в Твери).Просидела там 2,5 часа (при том,что у врача не было очереди).Пришла сначала к гинекологу,она посмотрела,подтвердила срок,потом я пошла в регистратуру,отстояв там в очереди минут 15,чтобы завести "большую карту на роды".После пошла сдала анализ мочи и кровь из пальца,но так как я на анализ крови не записывалась,он оказался платным 30 руб,у меня был стольник,а у них не было сдачи,но кровь они взяли.Я должна была разменять деньги в каком-нибудь магазине и принести им.Ну,думаю,пойду пока кровь из вены сдам,а потом оденусь и разменяю деньги.Отсидела в очереди на кровь из вены 50 минут.Задубела как собака.Забыла сказать, что я застудила спину до этого и сказала об этом врачихе-гинекологу,она даже и ухом не повела,сказала оригинальную фразу:"ой,тебе нельзя перехлаждаться,надо теплее одеваться!".Когда у меня брали кровь из вены,мои ручки были все синенькие,как толстенькие вены,меня так колбасило от дрожи!После я зашла мимоходом в лабораторию,где берут кровь из пальца,спросила не появилась ли у них сдача со 100 рублей,а тетенька мне заявляет:"а я вашу кровь уже вылила!"Я просто офигела-не сказать ничего!!!!!!У меня так много крови,что ее можно просто брать и выливать в раковину!"Ну, ладно, давайте я вас кольну еще раз, а потом вы принесете деньги",-сказала она.Это еще не все...Напоследок,я зашла к своей врачихе и спросила:"а что же мне делать со своей спиной,может мне у вас тут к терапевту сходить,я же на работу ходить не могу,мне больничный нужен",а она:"вам больничныйй терапевт не даст,даже можете не ходить к нему,тем более ответов анализов еще нет".О том,что она как врач даже толком ничего не объяснила мне про чего можно и чего нельзя,если бы я сама ничего не читала,то толком ничего бы и не знала.Вощем,вылетела я оттуда такая злая!Отогревалась дома в душе еще два часа,вызвала на дом терапевта из своей поликлиники,она так ругалась на этих проклятых врачейй в жк,очень удивилась,что они не дали мне больничный.Вот теперь не знаю,че и делать,в хорошую жк ездить очень далеко,думаю,может врача поменять..? 13.10.2003 10:39:03, mkm
fri
А зачем? Можно встать на учет в жк - все равно основное время там только взвешивают и принимают анализ мочи - зачем за такое платить деньги? А анализов и консультаций врача нужно не так много - можно их делать платно и приносить результаты в жк, получается гораааздо дешевле... 12.10.2003 18:46:43, fri
Я уже рожала, и при одной мысли о том, что мне надо переступить порог нашей консультации да и вообще районной поликлиники мне уже плохо становится :-( Так что я и за осмотр заплачу, и за анализы заплачу, только чтобы туда не ходить! 13.10.2003 13:30:46, автор
fri
Понимаю тебя:) Нет, анализы и осмотры я бы тоже не стала делать в консультации, я боялась даже когда тамошние врачи на меня смотрели, а уж если бы дотронулись...:) 19.10.2003 12:26:32, fri
Businka
Конечно можно. Я вставала на учет в медсанчасти ЗиЛа. Очень неплохая п-ка и прием стоил недорого. НО анализы сдавала в районной п-ке, чтобы бесплатно было. Направления на ан. брала в доврачебном кабинете (отнесла пару шоколадок) 12.10.2003 15:52:53, Businka
Майечка (9)
Конечно можно! Очень много сейчас платных центров, выдающих обменную карту, можно заключать контракты на ведение беременности. И чем раньше начать наблюдаться- тем лучше. Я, например, заключила контракт на 6-й неделе. Удачи! 12.10.2003 11:05:18, Майечка (9)
Спасибо! А наводку не дадите?:-) Может где-то есть список подобных центров? А вы где наблюдаетесь? 12.10.2003 18:30:13, автор
Майечка (9)
Списка, к сожалению, не дам, но можно поискать в интернете и поспрашивать в беременной конференции. Я наблюдаюсь в Кураре-медицина. Если территориально устраивает ( Северный округ), то ОЧЕНЬ советую, я безумно рада, что попала туда. Если будут вопросы- отвечу обязательно. Пиши :)))) 12.10.2003 21:49:09, Майечка (9)
Спасибо! :-) А можно телефон этого центра? Я живу в ЮАО, но в хороший центр и на Север готова поехать :-) Пуганная я очень нашей ЖК :-))))
13.10.2003 13:33:40, автор

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!