Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сохранение

Расскажите, плз, что делают, когда кладут в больницу на сохранение?
У меня альтернатива - лежание неподвижно как минимум два месяца, больница иил прием гормонов. Первый вариант отпадает однозначно, а вот насчет остальных...
Конечно, я еще буду консультироваться с другим врачом, но хотелсоь бы коллективный разум послушать...
02.10.2003 14:10:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavazza
Я лежала в больнице (там стандартный набор но-шпа, папаверин, а потом шейку зашили), на восьмом месяце тоже лежала в патологии (трентал-капельница) 17.10.2003 12:21:07, Lavazza
крыся (29)
Мне делали уколы но-шпы (я ее с собой приносила, если нет но-шпы колют папаверин), утром, днем и вечером давали но-шпу, аскарутин, валериану, мне еще дополнительно железосодержащее что-то, т.к. гемоглобин упал, на ночь свечи с папаверином. Девчонкам, которые поступали с выделениями делали еще кровеостанавливающие уколы, кому-то выписывали гормоны - дюфастон или утрожестан. И как говорят сами врачи, главное что они нам обеспечивают, так это "лечебно-охранительный режим", т.к. дома мы лежать вряд ли будем. 11.10.2003 22:37:38, крыся (29)
я всю беременность на гормонах была 07.10.2003 18:55:24, Дев и Мупсик
Дорогая Матрешка, не знаю, какая у Вас проблема, так что рекомендовать ничего не могу. Мне 1,5 месяца назад (с начавшимся выкидышем) пришлось попить гормоны. А когда я прощупывала почву относительно того, чтобы лечь на сохранение (на платной основе, кстати) тетя врач мне честно сказала, что лекарства вобщем-то будут те же, но часть заменят капельницами. Отлежалась дома и теперь мы с пузей бодры и веселы! Чего и Вам зело желаем!
P.S.: А вообще в прошлую беременность у меня сложилось впечатление, что поиск патологий и укладывание на сохранение - любимое занятие некоторой части медиков.
05.10.2003 18:55:03, irinad (12)
Привет, Матрешка. Так уж случилось, что по части сохранения я специалист (у меня было уже 2 выкидыша на ранних сроках), сейчас у меня 3-я попытка. Мы живем уже 13 недель (для меня это рекорд) и уже есть хороший шанс, что всё будет хорошо.тьфу-тьфу. Должна сказать, что обычная терапия в таких случаях- полный покой и некоторые медикаменты- валерьянка, но-шпа, папаверин, ну и магнезия. Все эти препараты снимают спазмы матки, но как показывал мой предыдущий опыт это не всегда достаточно. Врач, который готовил меня к этой беременности сразу назначила гармоны (Дюфастон) с первого дня задержки. Вот уже 2 месяца я их принимаю и ничего страшного в этом не вижу. Вообще, если существует угроза прерывания беременности гормоны пьют до 20 недели. Не бойтесь, это не страшно и усы от этого не вырастут. Думаю, что если есть хоть маленький риск потерять беременность нужно ответственно отнестись к этому, и если надо, то и полежать 2 месяца и дюфастончик попить, ведь очень больно терять... НО, надеюсь, и у Вас и у меня всё будет отлично и закончится благополучно 07.10.2003 17:38:47, КСЮ
Вы не поняли.:)
Против гормонов я как раз ничего не имею. но вот очень много - против больницы. Потому что у меня уже ест ьдетки, которым я нужна, и потому что психологически в больнице мне ОЧЕНЬ плохо, а это ведь тоже детке не полезно, правда?
У меня тоже прошлая беременность рано закончилась.(
Сейчас я пью дюфастон, плюс еще ряд лекарств, плюс буду ездить на уколы и капельницу. При таких условиях вроде как даже разрешили не лежать все время. Это тоже важно, потому что я работаю. То есть если б совсем было плохо - лежала б как миленькая, конечно, но раз можно...
08.10.2003 20:45:49, Матрешка-2
Согласна полностью.
Подруга моя после первой неудачной беременности половину второй пила Дюфастон. Её сынуле уже три года. Замечательный мальчишка(тьфу-тьфу) и у неё всё нормально после гормонов.
Когда я на двенадцатой неделе попала в больницу с сильным(очень!!) кровотечением, готова была хоть до конца беременности пролежать. Нам повезло и всё закончилось хорошо без гормонов с недельным полным покоем и общей расслабляющей терапией.
Просто когда что-то случается, ты уже готов на всё, выбирать уже не приходится, голова по-другому начинает работать. А когда кажется, что всё впорядке, нужно очень себя заставить, чтобы согласиться, что "да, моему организму и моему малышу нужна помощь".
08.10.2003 07:00:56, Скорпиоша
Да нет, если б выбора не было, я бы и в больницу легла... Но раз есть, то я предпочту этого не делать. -) 08.10.2003 20:46:54, Матрешка-2
Матреш, а работать обязательно ? Может лучше дома посидеть (если можно)? Тем более, если дома старшенькие ... Меня вот старшенький очень поддержал (ему 3 года). Кстати, пока он был на даче проблемы у меня были, а когда приехал все так улучшилось. Даже врач удивилась.
Так что нечего в больнице нам было делать
Желаю удачи.
08.10.2003 22:41:00, rinad (12)
Старшенькие в школе по полдня.:)
Да, работать обязательно - я без этого хирею, чахну и лезу на стенку. Проверено.(
09.10.2003 10:30:08, Матрешка-2
Привет, Матрешка! Как я тебя понимаю, мне самой пришлось рано оставить работу (хоть увы меня это и расстраивает, уже чувствую как тупею), но у меня не было выбора- я работаю вахтами. А сложная беременность да еще за 350 км от города...Так что если есть возможность- трудись до последнего (чай не лопатой машешь?). А относительно больнички. Знаешь, я ведь не смотря на своё привычное невынашевание, тоже в этот раз не дня не лежала в больнице. Просто нашла врача, который понял, что для меня главное покой, и что дома мне будет спокойнее… Ну а все укольчики и капельницы мне мама делает- она у меня медик. И еще делюсь радостью, я вчера делала УЗИ- все отлично! И большое потрясение, оказывается киндер уже во всю шевелит ручками-ножками (и это в 13 недель!). Так что, дорогая Матрешка, главное не нервничать и не таскать кирпичи, а лежать в больнице думаю не всегда лучше. Желаю успеха и здоровья 10.10.2003 19:12:17, КСЮ
СПасибо!
И ужасно рада, что у вас все хорошо - пусть так и будет!!!
Я тоже врачу сказала, что мне дома лучше. Мы уже договорились, уколы мне медсестра приходит делать, а на капельницу я раз в неделю езжу в больницу - ну на три часа это не страшно.
А работу бросать - это даже не обсуждается.-) Тем более, что она не нервная и физических усилий не требует.
11.10.2003 10:37:53, Матрешка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!