Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол ребенка и реакция мужа

Сегодня точно определили пол будущего ребеночка, оказалась девочка. Позвонила с такой радостью мужу, а он только что не матом выругался, ему только мальчик нужен...очень неприятно было. Может у кого была такая ситуация, изменилось ли отношения к ребенку после родов?
18.09.2003 23:21:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
изменится обязательно, если, конечно, нормальные люди тебя окружают. у нас не так все радикально, муж как раз искренне рад, что пока что деваху на узи видно, но, как оказалось, все родичи ждали мальчика, даже наши мамы! моя быстро смирилась и очень обрадовалась, а вот свекровь то и дело талдычит: "нет, все равно мальчик будет". уже хочется вопреки ей девчуху родить:))))) но все это фигня, любить будут всенепременно:))) 01.10.2003 15:08:47, Lolik (30)
Toshik
Сочувствую.. А я своего спросила - кого хочешь? (еще не знаю, рановато по сроку), а он и говорит - подумать надо... :-) как будто исправить что то можно ... 26.09.2003 02:19:04, Toshik
А у меня вот муж, сначала хотел мальчика и когда на УЗИ со мной ходил видел своего сынишку - остался довольный. А вот теперь смотрит, как моя младшая сестра к нему и к папе относится и говорит, что хочет девочку.Теперь ему видители дочка нужна:) сказал,Чт олана пусть мальчик будет первым, а вторую деечку хочет:) 23.09.2003 13:59:18, Солнечная
Я своего нарочно решила "проверить на вшивость" - пришла с первого УЗИ, куда его не взяла и говорю - будет мальчик. У него такое было расстроенное лицо. Я стою и жду - что говорить будет. За три секунды он справился и стал меня утешать, чтобы я не расстраивалась. Мне так стыдно перед ним стало, я тут же призналась, что соврала. Он еще долго мне припоминал потом, как я ему не доверяла...
Думаю, привык бы и к мальчику...
Не расстраивайтесь, пообещайте, что второй обязательно будет мальчик, покажите, действительно, статью, что за пол отвечает мужчина. Если есть кто-нибудь из знакомых мужа, у кого родилась дочка, заманите его в гости - пусть весь вечер рассказывает, как хорошо иметь в доме маленькую женщину.
обойдется :)
21.09.2003 21:17:51, Стелла
ЛаМа
Да, реакция была.... сложной. Через день полегчало. Но могу сказать, что с момента родождения между ними зародилась такая любовь взаимная... я даже иногда ревную :))) И вообще, как только муж взял ее на руки после родов - с того самого момента она оказалась для него самой-самой. Самой красивой, самой умной, самой лучшей :))) И теперь он признается, что между сыном и папой не будет таких отношений, как между папой и дочкой... дочка действительно гораздо ближе с папой, чем со мной пока :((( или :))) 21.09.2003 14:34:12, ЛаМа
Не беда! Я знаю, что это неприятно, потому что мой муж в такой же ситуации замолчал от горя на 10 дней. Ох и злилась же я на него!!! А теперь Надюшке скоро 4 года, так он не знает, как угодить ей, дрожит над ней и обожает!! Не бойся, все будет ОК! 21.09.2003 11:56:22, Ухтышка (12-я)
Polaris (24)
Надо сделать наглую физиономию и мужу сказать, что по исследованиям за пол ребенка отвечает мужчина! И это только его заслуга, что получилась девочка, а не мальчик! Поищи в инете, это стопудово правильно и ткни ему в нос эту статью!!! Сама ни в коем случае не делай виноватый вид и не оправдывайся! Лучшая защита - нападение! А потом, поначалу все папашки хотят мальчиков, а любят больше девочек. Раз он так себя повел, то вали всю ответственность на него. Блин! 19.09.2003 17:28:16, Polaris (24)
крыся (26)
Полностью присоединяюсь:)
Не переживайте, мой наоборот девочку хотел, а УЗИ показало мальчишка, сначала тоже расстроился, потом успокоился, сказал " какая разница, лишь бы здоровый да и с мальчиком в воспитании проще":)
19.09.2003 20:11:55, крыся (26)
Не переживайте и приходите домой с улыбкой - обьясните ему что ещё сделаете))) И вообще когда им стукает лет 40 так они говорят дочерей любят намного больше- это во-превых расскажите ему какая она будет симпатичная с длинными кудрявенькими волосами броситься к нему нашею и будет прижиматься к нему такая вся ласковая красивая- и когда подростёт будет искать мужа похожего на папу всегда будет спрашивать его мнение, а мальчик он не будет спрашивать -они типа более самостоятельные и прижиматься ласкаться не будут.
Короче не расстраивайся - он перемениться - конечно может не сразу - но постепенно оттает))
19.09.2003 09:57:57, Лили 22
Только не расстраивайтесь. Главное сейчас вы и ваш ребеночек. А муж надеюсь поймет, что не прав. 19.09.2003 09:37:47, Duimovochka
Я бы к такому мужу больше уже не пришла бы никогда !!! жалко вас мужайтесь !!! 19.09.2003 09:06:40, Лика С.
fri
А куда бы вы пошли тогда? Прямо с узи без вещей?
21.09.2003 13:27:49, fri
И куда бы Вы беременная отправились? 21.09.2003 11:54:00, Ухтышка (12-я)
Я нашла бы куда уйти, даже прямо с узи и без вещей!!! Но это не значит, чтобы потом я бы не простила мужа (хотя мне очень сложно представить себе такую ситуацию, как у автора), но он должен был бы очень постараться ОЧЕНЬ, чтобы я ему это простила. Извините, я не хочу вступать в дискуссию, я просто выразила свое мнение. Надеюсь у автора этого топика всё будет хорошо, как вы ей и обещаете, правда надеюсь !!! 21.09.2003 21:41:17, Лика С.
fri
Остается только порадоваться, что вам всегда есть, куда пойти и на что жить - тогда действительно незачем пытаться понять мужа и страться строить крепкую семью... 23.09.2003 16:06:41, fri
строить крепкую семью с мужем, который послал тебя матом, когда узнал пол ребенка ????????? :)))))))) ну. ну. :)))))) и потом если вы прочитаете свою фразу повнимательней, то мне кажется както вторая её часть совсем не вытекает из первой. Расстроиться я понимаю имеет каждый право, но показать своей жене так явно свое расстройство, да она написала, что ему вообще только мальчик нужен.... 23.09.2003 16:35:41, Лика С.
fri
Там было "чуть ли не матом" - вероятно, муж привык выражать чувства "сильными" выражениями, есть такие люди. Я имела в виду, что не надо сразу хлопать дверьми (хотя вам и есть куда пойти), а можно попытаться понять мужа - почему такая реакция? Может быть, он всегда так выражается и надо ему объяснить, что тебя это ранит? Может быть, ему мама внушала, что... ну не знаю, чтобы не кончился род, ему надо обязательно родить сына? Может быть, жена твердо говорит, что больше детей категорически не хочет (а мужчина обычно все же мечтает о сыне тоже)? Не надо хлопать дверьми, лучше разобраться, в чем дело, и попытаться исправить, а уйти всегда можно... 23.09.2003 20:20:15, fri
Хочу рассказать о своей семье: моей дочке уже 8 лет и, когда я была беременная и делала УЗИ, то трижды мне пророчили мальчика. Когда родилась Полинка, я удивилась только в первую минуту, потом все затопила радость и о том, что ждала сына вспомнила только увидев дома голубое приданое. Удивление мужа длилось дольше, однако сейчас мы ждем второго ребенка и он говорит: "Хочу Наташку!" Дело в том, что у моего папы две дочки: я и моя сестра. Папа, к сожалению тяжело болен последние пять лет. И мужа просто поражает, как мы с сестрой с ним носимся. Ни один сын так возиться родителями не будет, хотя сыновья бывают разными. А если еще и со снохой отношения натянуты, то и вообще будешь свонго продолжателя рода только по праздникам видеть. Так что вырастет дочка умница-красавица, папа гордиться будет. Видели бы вы моего мужа, когда он гуляет с дочкой или ходит с ней в театр: весь надутый от гордости. На рабочем столе у него фотография Полинки у балетного стонка, в пачке. Так что и твой муж обязательно полюбит дочку. 02.10.2003 11:33:11, Точка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!