Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страх

я еще пока не беременна но уже сейчас меня мучает страх перед родами естественным путем. подскажите пожалуйста можно ли сделать кесерево сечение без медицинских показаний. я осознаю что это опаснее но не могу с собой ничего поделать. если не лень напишите пару строчек ДА или НЕТ? просьба если возможно написать на почту gavrilova82@mail.ru
19.08.2003 20:04:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gail
Я тоже боялась перед родами, первый раз, разного начиталась, боялась не боли, а неизвестности. но еще больше переживала, чтоб кесарева не было, т.к. хочу еще детей, а после первого кесарева как правило, и второго и третьего кесарят, а я терпеть не могу больницы и состояние зависимости и от врачей и от лекарств, и боль после кесарева тоже не из приятных. Родила сама, без обезболивания и всяких прибамбасов, больно конечно, не без этого, но после того, как детку на грудь мне положили, вся боль улетучилась, осталось только счастье неимоверное, и гордость за то, что я все смогла, все у меня получилось. 23.09.2003 08:20:57, Gail
silvia
Я рожала без обезболивания (сама отказалась) потому что особо больно не было! Все болевые ощущения - в пределах человеческой переносимости. А вот кесарево - я лично сильно против, особенно когда без показаний. Во-первых, детские психологи считают, это плохо для ребенка - он не проходит самостоятельно этот "путь" в мир, что впоследствии делает его несамостоятельным, сильно привязанным к матери. (не знаю, насколько это правда, но здравый смысл в этой теории есть). И второе. Вы видели женщих после кесарева? Я лично видела. Жуткое зрелище. Ни встать, ни сесть они не могут, как отходят от наркоза - вообще караул, кормить ребенка грудью нельзя (колют антибиотики). Ну и швы потом болят долго, а ноют всю жизнь при перемене погоды (у меня сестра мужа уже 10 лет мучается). А через 2 часа после родов все рожавшие естественным путем вскакивают с кровати, как новенькие. Ну и ответьте теперь, вам оно надо?
И еще кое-что. Радость, счастье и вообще ощущения, которые испытываешь в тот момент, когда долгий процесс родов завершается, и ты видишь "результат" - словами не описать. И я очень советую это пережить, потому что это просто прекрасно! Ощущение того, что "ты это сделала" - для меня это самое яркое впечатление (пока, планирую второго:))) может, ощущения будут ярче?)
12.09.2003 16:08:25, silvia
Девушки, реплика насчет ужасов про кесарево -- не верна абсолютно. Никто, конечно, не спорит, что вагинальные роды по всем параметрам лучше. Но то, что здесь сказано, про оперативные роды -- абсолютно не соответствует действительности. Шов не болит вообще, сесть, встать и кормить ребенка можно на след. день после родов. Трудно первые пару часов после операции -- ведь кесарево -- это полостная операция. А вообще на 10 день после операции лично я спокойно ездила за рулем. А еще через две недели -- таскала коляску и ребенка.
И все же лучше рожать естественно.
С уважением:))))
12.09.2003 16:38:43, Fly
Olja
Роды - это совсем не так стращно. Я родила вообще не почувствовав никакой особой боли, естественным путем, без стимуляции, легко и быстро... А вот кесарево - не самое лучшее начало жизни для ребенка. Да и женщина, говорят, от кесарева хуже отходит. 02.09.2003 14:08:51, Olja
Можно. Но девочки ниже правы - сначала осознайте себя беременной, вЫносите хотя бы пол срока, а там и видно будет.
Совершенно необязательно, что вы, забеременев, таки захотите рожать сами. В кесаревом сечении ничего страшного(как пишут некоторые) нет. И последствий не больше(а то и меньше), чем после обычных родов... Причем как для матери, так и для ребенка. Так что обращайтесь, когда время придет, может быть кину инфу.:)
26.08.2003 13:39:58, Нэтка
Фунтик
Милый Нэткин, тут я с тобой готова поспорить. Пережив и обычные роды, и кесарево, и я откровенно не понимаю тех, кто без показаний, добровольно, идет на кесарево. Хрен редьки не слаще, уж поверь. 31.08.2003 14:53:17, Фунтик
Фунтик
И кстати, раз пошла такая пьянка: обязательно проверьте позвоночник для того, чтобы точно знать: можно ли делать эпидуралку. Этот наркоз достаточно мало изучен, вернее, его последствия, но есть определенные дефекты позвоночника, при которыхэпидурал может привести к параличу. Многие женщины даже не подозревают о дефектах своей спины, а это очень опасно. Если бы я не знала о том, что у меня spina bifida, эпидуралка стала бы для меня катастрофой. 31.08.2003 14:56:20, Фунтик
без показаний кесаревым путем рожать не надо. лучше естественные роды. опять же и для матери, и для ребенка. 25.08.2003 12:39:26, Arisha
Мне светит плановое кесарево - и без вариантов - и кто бы мог представить как меня это расстраивает и как бы я хотела рожать сама....
Мне тож страшно было - до того как стало меня двое:)) - и казалоь что роды это что-то сродни я не знаю...чуть ли не смерти - ну в общем рождение и смерть конечно одного порядка явления:)))
но действительно - все здорово поменялось в голове с того момента как я стала беременной - и я бы очень-очень хотела родить сама - и из соображений здоровости ребенка физической и психической и из собственных соображений типа уникального такого опыта для себя и в общем реализации себя по полной программе...
Но увы - не в этой жизни.
НО знаешь, как это растраивает
24.08.2003 15:06:33, RedHaired
Ари
Ты что, РОДЫ - это самое незабываенмое в жизни.
Буря эмоций, адреналин!
Нет ни единого неприятного воспоминания
24.08.2003 00:39:56, Ари
Это ты сейчас боишся и думаешь только о себе и своей боли. ты еще не готова стать матерью. Когда созреешь - поймешь, что более удачного выбора, чем естественные роды для твоего ребенка нет ничего. А настоящая мать думает прежде всего о здоровье своего ребенка. 23.08.2003 18:28:14, Евгения Мельник
Светик@.ru
Думаю Ваши страхи пройдут с наступлением беременности!Почитайте побольше литературы-и сделаете выбор позже.Удачи! 23.08.2003 01:08:35, Светик@.ru
Корвина -офицерша (Агата, 1г.7м.)
а почему это опаснее? 23.08.2003 01:02:40, Корвина -офицерша (Агата, 1г.7м.)
А ты сначала забеременней, а потом уже смотри - хочешь ли делать кесарево. Обычно под воздействием гормонов :) мнение меняется. Я тоже до того, как забеременела первый раз все думала - как бы так выкрутить, что бы устроить кесарево под наркозом. Ты ничего не чувствуешь, а врачи ребеночка достанут и все ;)) Но если ты просто боишься боли, то гораздо умнее рожать естественным путем, но с эпидуралкой. Тоже без боли и без операции. Про себя могу сказать, что боялась я страшно, договорилась, что мне по первой просьбе моментально делают эпидуралку. А сама решила, что попрошу ее, если действительно терпеть не смогу. А родила без обезболивания :) А потом я кормила сидя своего ребенка, на руках его носила и видела, как мучаются девочки, которым кесарево сделали. Они даже детей не могли держать!!!! Так что приходи-ка ты в соответствующее состояние, а потом уже решай. Удачи! 22.08.2003 11:09:01, Изюмка
mozno, v Brazilii v platnix klinikax doktora delayut do 80% kesarevo!!!
Chtobi obezopasitj sebya i rebenka...
Kstati ochenj horosho delayut, s bistrim vostanovlenniem
20.08.2003 15:37:36, Vernis
а как насчет россии здесь у женщин права выбора нет? 20.08.2003 15:58:21, наталия
Мне вот делали кесарево по показаниям.Экстренное.Я мечтаю родить сама.Это естественно и для ребенка намного лучше.Когда Вы забеременеете и прочтете побольше о последствиях кесарева,возможно,Вы измените свое желание.Мне Вас не понять:))) 20.08.2003 22:02:41, AN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!