Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третье кесарево

У меня было уже два кесарева. Последнее 2 года назад. Насколько Вы думаете опасно беременеть и делать третье кесарево?
11.08.2003 12:22:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я люблю рассказывать историю одной канадки. В 28 лет она имела 5 детей. С 18 лет - даёшь по ребёнку каждые 2 года!
1й - мальчик - кесарево
2й - мальчик - кесарево
3я - девочка - естественные роды
4я - девочка - естественные роды
5й - мальчик - кесарево.
Прекрасно себя чувствует. До самых родов таскала каждую предыдущую малявку на руках.
Мальчиков кесарили, потому что они у неё страшно крупными получались - за 4 кг.
Удачи!
14.08.2003 07:42:47, Natulja
Kira
у меня три кесаревых было. ничего не случилось :) 12.08.2003 15:35:30, Kira
Насколько я знаю,если что-то было проблемно после второго кесарева,тебе врачи после второго предложили бы трубы перевязать.Раз не предложили-значит не видели опасности в дальнейшем:-)))А так-проверь рубец,шовчик и все выяснится. 12.08.2003 11:42:21, Дюша
Мне предлагали стерилизацию ещё когда я только беременная была второй раз. Я отказалась.Даже не потому что думала тогда о третьем, а просто мне было не приятно стать бесплодной:(
А вторая беременность прошла на ура.Значительно легче первой. Правда операция не очень удачной была, воспаления и антибиотиков избежать не удалось. И потом долго восстанавливалась.
12.08.2003 12:45:16, вот думаю
Obet
Я вот не делала кесарево, и поэтому не могу сказать про себя, но знакомая 4 делала. Вроде все благополучно. Все 4 раза уместились в 7 лет. Но это в Америке....... 11.08.2003 21:28:24, Obet
А почему обязательно третье кесарево? А сама не думала рожать? У меня у самой первое было кесарево. И очень хочу второго сама родить. В поисках информации на эту тему облазила весь интернет и нашла классный форум по кс. Так вот, там много женщин, которые после первого и второго кесарева сами рожали. Если хочешь - дам ссылку, сможешь почитать их истории и опыт... :) 11.08.2003 16:00:30, Наиле
Дайте ссылочку,пожалуйста!!!Мне это очень интересно.Поделюсь своей информацией на эту тему :))) 13.08.2003 12:36:55, AN
Самая главная страничка этого сайта : yamama.ru, страничка со всеми форумами : http://www.yamama.ru/forum/wwwthreads.php, а странияка с непосредственно форумом по кс : http://www.yamama.ru/forum/postlist.php?Cat=&Board=ces..... Сейчас я найду ту мамочку, котора родила сама после двух кесаревых .... Она сейчас подписывается так : Танюша+Вероничка+Витенька+Машенька)
И еще... сейчас найду страничку с её рассказом про роды... Вот она : http://www.yamama.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=ces&Number=25367&page=3&view=collapsed&sb=5&part=
15.08.2003 15:32:23, Наиле
Спасибо!!Я нашла!! 15.08.2003 18:23:55, AN
Нет, третий раз самой не дадут точно, да и зачем так рисковать. Я рожала в марте (второе кесарево), при мне были женщины и с четвертым, и никаких проблем, только оперируют чуть пораньше - 36-38 недели, как только ребенок будет готов. Я сама на третьего настраиваюсь. 11.08.2003 20:17:32, Тата*
Я вообще сомневаюсь, что смогу выносить. Меня так пугали второй раз...Куда уж самой рожать, об этом даже речи не было...
А ссылку давайте.Почитаю.
11.08.2003 16:36:17, вот думаю
Ой.... простите за предыдущий вопрос.... Оказывается я не совсем внимательно прочитала ваш самый первый вопрос.... :) Вы же еще только думаете о третьей беременности.... Ну все равно! :))) Сколько лет вашим малышам? 11.08.2003 17:06:46, Наиле
девять и два. Оба парни. Очень хочется девчонку:) 11.08.2003 17:31:43, Вот думаю
Здорово! У меня пока только один малыш - сын... Ему 1 ноября будет 2 годика. И я тоже очень хочу дочку! И если второй будет сын, то обязательно пойду на третий заход за дочкой! На второй заход думаю пойти через годик.... Говорят, что это оптимальный срок для попытки самостоятельных родов после кс.... 11.08.2003 17:47:20, Наиле
Кстати... а можно поинтересоваться, какой у вас срок? И какой возраст у первых малышей? :))) 11.08.2003 17:03:07, Наиле
Да что вы?! И даже не думайте! Все у вас будет хорошо! Я когда родила, то спросила у своего врача - мы с мужем хотим 3 детей, а как теперь быть? На что моя врач ответила - я вчера делала третье кесарево сечение женщине - у нее уже 4 детей : первый - естественные роди, остальные трое - кс. И еще моя врач сказала, что Жаклин Кенеди делала 5 кс! :))) Ну мы конечно не Жакли Кенеди! :))) Но факт остается фактом!
самая главная страничка этого сайта : yamama.ru, страничка со всеми форумами : http://www.yamama.ru/forum/wwwthreads.php, а странияка с непосредственно форумом по кс : http://www.yamama.ru/forum/postlist.php?Cat=&Board=ces..... Сейчас я найду ту мамочку, котора родила сама после двух кесаревых .... Она сейчас подписывается так : Танюша+Вероничка+Витенька+Машенька)
И еще... сейчас найду страничку с её рассказом про роды... Вот она : http://www.yamama.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=ces&Number=25367&page=3&view=collapsed&sb=5&part=
Так что смотрите, читайте и самое главное!!! : ищите тех врачей, которые будут ва не пугать , а поддерживать! :))
11.08.2003 16:58:22, Наиле
Я тут слышала что одна женщина сделала 11 кесаревых и ничего (это не выдумка а какой-то из мед. фактов),и с девушкой общалась у неё 6 кесаревых сечений было, общалась по интернету на сайте www.woman.ru. 11.08.2003 15:50:27, Нелли*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!