Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 недель

Девчата,у меня 15 недель пошла 16, а живота не видно, т.е. я сама вижу ну ещё доктор, а другие не видят у меня подруга с 4 месяцами уже было всем видно(может рост играет значение, она маленькая, а я высокая?) Вобщем когда он должен быть заметен для окружающих?
И ещё вопрос у меня был небольшой токсикоз по утрам, прописывали колоть 40% глюкозы, я отказалась от уколов(причина в том что мне свкровь не советовала сказала что после этих уколов она сама сильно растолстела.) и мне врач сказала что раз так я отказываюсь это очень плохо, что у неё девочка была 16 недель беременность, а на УЗИ ребенок выглядит только на 12. Как такое может быть ?
Вообще-то я читала в журнале за август 9месяце там статья про первые два месяца и там написано что если идет например 10 неделя беременности то ребенку самому всего 8 недель(т.е. я так понимаю что первые дни недели только формируется зародышь)
И ещё на каком сроку стоит делать УЗИ хочеться узнать всё ли с ним в порядке и какой пол ребенка? Я звонила в две клиники по УЗИ и мне сказали что пол можно узнать только на 20 недели и только если хорошо повернут, а так на 22-24? Может кто знает где раньше видно?
04.08.2003 14:43:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От глюкозы зря отказались - у меня был сильный токсикоз с 6 - 12 недели. Меня очень эти уколы выручили. А насчет растолстеть - не всегла нужно слушать свекровей, в принципе сам процесс беременности предполагает некоторую поправку в талии + Вы не знаете, может она в тот период булочками с маслом баловалось, а пополнение списала на уколы. А подход - не хочу толстеть - не буду лечится, в общем не самый лучший, особенно при беременности, т.к. всё что ребенок не добирает он будет "сосать" из Вас, а это соответственно скажется на ВАШИХ коже, волосах, костях, ногтях и вообще общем самочувствии. Про УЗИ - не парьтесь, во многих местах любят пугать, просто ребеночек может быть маленький. НО всё-таки подумайте о нём - не сидите на диетах (уйдут лишние килограммы), не мучайте МАСИКА. 12.08.2003 15:50:21, Я_Сама
Ну, начну по-порядку:
по моему личному опыту говорю, что у меня при росте 170 см животик стал выднеться только на недельке 21-22, тоже было и у моих знакомых-высокоросток))
по поводу глюкозы не знаю, но мне вообще ничего не прописывала от токсикоза, а сказали контролировать свое питание. А про то, что на УЗИ 16-ти недельный малыш выглядит на 12 недель, по-моему это полная ерунда. В некоторых консультациях очень любят назначать разные, на мой взгляд, не нужные препараты, а тех, кто ослушается - пугать всякими страшными историями..
а теперь по-поводу УЗИ:
обычно за время беременности назначают не меннее 4-х УЗИ-исследований (при условии постановки на учет на раннем сроке): 1-е на 12 недельке, потом на 20-й, затем на 30-35 ну и по поступлению в роддом. Когда мне делали УЗИ на 23-й неделе, то доктор уже могла определить пол моего карапуза, но по причине его стеснительности, он предпочел отвернуться и оставить этот вопрос тайной еще на некоторое время, а передомной была девочка, которой определили пол ребеночка на 17-й нельке!!! Так что точного срока, на котором видны первичные половые признаки малышей по-моему нет.
Ну вот вроди и все!))))
04.08.2003 21:57:22, Lisiza
Посоветуйте, что мне делать?
Начну с того, что 6 лет прожила в гражданском браке, любовь была как казалось до гроба, но ребенка не хотели думали, что рано еще, но специально и не предохранялись думали будь что будет. НО он погиб год назад, а я осталась одна не свадьбы не детей нечего один только ужас. Я не дурна собой, ребята липли как мухи и вот с одни по зову природы случилось. Я БЕРЕМЕННА сейчас 30 неделя он рад я безумно, но душа не остыла от той травмы и меня к нему теперь не влечет, а только отвращение. Да еще к тому же его мама на 15 недели звонит и говорит, что бы отстала от него, что я ребенка нагуляла и жить вместе так просто не даст. Хорошо мы решили снимать квартиру, сняли и что, да нечего я не могу с ним находиться хотя понимаю, что моему солнышку папа нужен. Месяц назад я переделав все дела по дому и пронаблюдав как он лежит с газетой и не предложит даже своей помощи я сказала
- отвези меня к маме
- на что он ответил, что не повезет
- тогда я сома поеду сказала я
Произошел грандиозный скандал, я его ударила. В итоге я ушла жить к маме, сказав ему, что может в любой момент приехать и т.д., а он сказал, что пока не извинишься помощи можешь и не ждать. Прошел уже месяц от него не ответа не привета. Что делать как же быть???
06.08.2003 16:07:32, MAGn
Его мама не даст вам жить вместе(по всей видимости вы ей не приглянулись)и будет настраивать своего сына против вас.А он и так не сгорает от любви к вам насколько я понимаю.Вашему ребенку конечно нужен отец,но поверьте лучше совсем без отца чем постоянные ссоры и скандалы.А бабушка не привыкнет и не полюбит.Она УЖЕ заранее НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО РЕБЕНКА. Так что мой совет-копите деньги себе на декрет и растите его сама.Ну а там уж как сочтете нужным... 10.08.2003 10:18:42, просто Мария
В чем проблема? У тебя 30 неделя ты хочешь и он хочет ребёнка Чихай ты на его маму потом и к внуку она привыкнет и полюбит его. Позвони и скажи что с беременными это бывает и ты уехала к маме отдохнуть немного от домашних дел, раз он не помогает и всё. 06.08.2003 17:45:04, Нелли*
Ситуация сложная, но больше тинуть нельзя, если уже месяц прошёл(мужики- считают психологи, что если прошло 6 недель с разрыва отношений, то мужик мог уже найти другую) Так что звони и дави на то что у вас будет ребенок что это его ребенок, скажи что тогда ты немного погорячилась и тебе вообще-то тяжело всё делать одной, что он немного может тебе помогать, скажи что ты в нём всё-таки нуждаешся.(если ты действительно хочешь чтобы был у малютки отец). А с мамой его тоже можешь поговорить(Что если -вы мать если вы рожали то вы меня должны понять и т.д. )
Ну а если он тебе противен и его семья рожай сама и воспитывай, сказать тут сложно что. И тут гадать сложно встретишь ты любовь или нет и будете ли вы вместе, будет ли другой мужчина любить вас обоих.
У меня была сложная ситуация я была влюблена, а он не особо-то меня любил, вот я маялась, а потом пошла к астрологу и через неделю получила гороскоп личный, где в расклад своей дальнейшей жизни(его в моей жизни не было)и я безумна рада сейчас что я не с ним, я счастлива жду малыша и есть муж который любит. А вот так что-то посоветовать в действительно сложной ситуации я не знаю,так что решай сама и не падай духом.
06.08.2003 17:12:36, душа
Из твоего рассказа я так , если честно, и не поняла: хочешь ты с ним быть или же нет. По-моему тебе для начала надо уяснить этот вопрос для себя, а уж исходя из этого можно пытаться что-то делать. 06.08.2003 16:33:03, Lisiza
Спасибо Lisiza за доволно полный ответ, вот ворпрос ещё а на каком сроке они слушают работу сердце малыша? 05.08.2003 10:02:10, Нелли*
У меня в первый раз услышали на сроке около 18 неделек, а вообще, это сугубо индивидуально, все зависит от положения масика, но к 20-ти неделям у 97% уже сердцебиение слышно.А на УЗИ сердечные сокращения видны уже на 3-4 неделе беременности (во всяком случае у меня увидили). 06.08.2003 09:21:16, Lisiza
Lisi, у меня тоже делали УЗИ при задержки, определили тогда что ребёнку-эмбриону где-то 4-5 недель, что беременность маточная нормальная. И вот у меня уже пошла 16, а УЗИ не делают я к врачу, а врач говорит -ну мы сделаем ещё на 20(вот я и думаю может в там в ЖК им ниченго не надо, может самой где-то вплатной пойти и сделать) Подруга правда говорит которая уже родила, что не надо да зачем типа облучаться(хотя по данным УЗИ не страшнее сотового телефона в период разговора по нему), всё будет нормально. Но често мне всё-таки интересно как сердце работает здоровенький ли он и наконец пол( а то тошнит всё, а считай месяц 4 заканчивается, вот и думаю как он там?) 06.08.2003 09:58:42, Нелли*
Я бы посоветовала бы всетаки подождать до 20-й недельки. Да и не стоит все же делать много узи-исследований - к концу беременности их будут назначать все больше, так что облучиться еще успееш! А по-поводу его безопасности, то это до сих пор еще очень спорный вопрос. Конечно, я понимаю твое беспокойство о состоянии масика, но оно сразу уменьшится, когда карапузик тебя так ласково ударит ручкой или ножкой в первый раз или первернется, так что жди шевелений!!! Что касается токсикоза, то у меня утренние недомогания закончились только к 16-18 недельке. 06.08.2003 16:29:04, Lisiza
Хорошо спасибо за совет,буду придерживаться твоих рекомендаций у тебя срок побольше:)) 06.08.2003 17:52:18, нелли*

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!