Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбрать коляску для малыша?

Здравствуйте! Расскажите , пожалуйста, чем нужно руководствоваться при выборе детской коляски? На свет мы появимся в ноябре, так что это должен быть зимний вариант :)
Я одинокая мама и мне не у кого спросить, так что я очень на Вас расчитываю. Заранее благодарю!!!

И еще один вопрос: какой стерилизатор подходит для бутылочек Авент? Может есть какой-нибудь приемлемый заменитель Авентовского, т.к. Авентовский для нас дороговат :)
02.08.2003 16:21:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Хотите, могу прислать фото и описание каляски Кросс-Иглезина - нам она очень понравилась. Захотите купите у нас осенью. 11.08.2003 18:01:35, Tatulya
Dodo
Стерилизатор вообще не очень нужен, даже если ребенок 100%искусственник. Годится пароварка (на самом щадящем режиме), а у меня была просто кастрюля :))

И не закупайте много бутылочек Авент - далеко не все дети на них соглашаются :), а они дорогие :((.

С коляской - в идеале Вам надо искать фирменную "люльку" (лежачую коляску) б/у. Они не так дороги как новые, практически не изношены (редко кто в них ездит более полугода), непродуваемы, с хорошей проходимостью, и т.п. Будет "работать" до весны. Потом придется прогулку покупать.

Вариант - трансформер типа "Делтим-трэвел", прослужит лет до 2-2.6.
Но его лучше новый - такие больше изнашиваются. Хотя бывает и в них по 2-3 ребенка выращивают.

В любом случае, какую бы Вы не купили - проверьте чтоб она в двери и лифт проходила и Вы могли бы ее поднять (не надо сейчас поднимать, но хоть узнайте вес).

Я ошиблась по 2 пунктам, покупая коляску в суматохе. У меня был дивный трансформер "Хаук-Монтана", удобный и надежный как танк :).
Но - весил, зараза, 15 кг (да плюс ребенок - прикиньте сможете ли Вы поднять ТАКОЕ) и в лифт не влезал.:(
04.08.2003 23:41:20, Dodo
Девушки! Спасибо огромное всем, кто ответил!!!! :) 04.08.2003 02:29:04, Воля
Tanyechka
Коляску лучше с крупными колесами (НЕ двойными! - они жутко не удобные!), еще удобно было бы коляску 2 в 1 :) Это чтобы и лежачая и сидячая на потом была.
А про стерилизатор - а на фига он Вам нужен!? Понимаю, денег некуда было бы девать, а так...?
03.08.2003 21:03:32, Tanyechka
Главное-большие колеса и общая легкость коляски.
И зачем Вам стерелизатор??Вы грудью не хотите кормить???
03.08.2003 13:09:54, AN
Да , к сожалению я должна буду часто отлучаться от малыша и боюсь, что он скоро откажется от груди в пользу бутылочки. Но кормить собственным молоком я надеюсь все же как можно дольше. Бутылочка - это не очень хорошо, конечно, но что поделаешь... 04.08.2003 02:38:18, Воля
Если после 3 мес-то многие мамы на работу выходят и продолжают кормить.Если докорм давать из ложки или шприца то не откажется.Все можно наладить.Сходите в соседнюю конфу по г.в.,и еще можно статьи почитать по г.в. на Мазе ру.Мне как то всегда жалко и мам и детей,которые могли бы кормится,но не делают этого. 04.08.2003 14:58:35, AN
Ой, спасибо Вам огромное! Столько отличных советов!!! :) Я еще такая бестолковая по всем малышкиным вопросам :(
Но так я быстренько научусь и меньше нервничать буду :)
Спасибо огромное еще раз!!!
04.08.2003 23:28:10, Воля
У меня срок тоже в ноябре, сейчас тоже занимаюсь подбором коляски. Присмотрела очень даже хорошую коляску с большими колесами, выполнена в виде прогулочной, но она повыше и есть теплая люлька. Цена на такую модель в магазинах Зеленограда варьируется от 6300 до 7900. 03.08.2003 21:47:17, Lisiza
А на Коломенской детской ярмарке она же 5000 руб... 11.08.2003 14:49:01, просто Мария

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!