Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкие запреты

Девчата, поделитесь, какие смешные запреты и приметы вам пытались внушить родственники, когда вы забеременели? насчет косметики, завязок на одежде, стрижки и такого прочего -- собираю коллекцию:) лично я верю только рекоммендациям врача, да и то делю на 50, но булавку пристегнуть меня все же заставили. поделитесь, кто как оберегается?:)
14.07.2003 13:23:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет "нельзя вязать" - на себе проверяла - ерунда!!! уже двоих родила и оба раза вязала. ну не могу я себе в удовольствии отказать. от своей мамы слышала, что нельзя руки вверх поднимать (имеется в виду, чересчур тянуться куда-нибудь) и наклоняться резко. где-то еще читала, что нельзя сидеть на крыльце (не помню, чем грозит)и гладить кошек(ну с этим я согласна) 23.08.2003 14:13:50, stanislavadasp
;-)))Вы на всякий случай еще целую кольчугу из булавок наденьте, тады уж точно не "сглазят"...
Девочки, ну нельзя же быть такими суеверными:-(!
23.08.2003 11:52:04, Инанна
Светик@.ru
Извини,сама советов не помню-не слушала,но где-то на 7е читала целую статейку .Поищи в публикациях или где-то "беременные стахи "или что-то в этом роде.Удачи! 23.08.2003 01:11:12, Светик@.ru
Для коллекции: нельзя вязать - ребёнок обмотается пуповиной. 23.08.2003 00:51:42, ленка
Мне говорили, что нельзя стричься. Нельзя вязать. Про вязание врач сказала. Уже второая беременность я не вяжу. А, так хочется малышу, что-нибудь связать. В Германии беременные вяжут своим деткам. Но, на меня так подействовали слова врача, что я не рискую. 30.07.2003 10:57:42, Julkom
Ну почему сразу нельзя, а как же раньше на русси??? Магазинов не было и все преданное для малютки готовили за долго до его появления. Это же абсурд, знаю только одно мая прабабка говорила, что нельзя, когда стираешь в ручную белье при полоскании его закручивать. 06.08.2003 15:19:07, Олеся
А как выжимать тогда? 13.08.2003 09:40:42, Дельфинка
Кидка
Нельзя есть активированный уголь - можно родить негра

Это любимое. Вычитала тут на форуме - в шутку написано было в ответ на чей-то вопрос типа "а правда, что если красить голову во время беременности, то..." :-)
24.07.2003 14:37:31, Кидка
Kukunika
Смотреть надо только на красивое - ребенок будет красивым, ну там на огонь не смотреть, на раннем сроке нельзя никому говорить о беременности - чтоб не сглазили ни тебя не ребенка, слышала, что пояс носить нельзя - пуповиной обмотается, по этой же причине нельзя поднимать руки вверх, ничего заранее не покупать. Вот пожалуй и все что я слышала) 17.07.2003 21:25:45, Kukunika
КошМарочка
Знаю что нельзя смотреть на огонь... почему не знаю, но мама моя настаивает... 17.07.2003 00:26:15, КошМарочка
Говорят, от этого или ребенок рыжий или родимые пятна... 17.07.2003 16:40:04, Olivia
fri
А мой рыжий, хотя я не смотрела на огонь:) А дочки пятнышко на ухе - хотя я тоже не смотрела:) 17.07.2003 18:21:31, fri
а хоть бы и рыжий: мой может в тестя пойти. как тут на огонь не смотреть, когда лето, шашлыки-машлыки:))) 17.07.2003 18:38:22, Lolik
fri
Подруга не пускала меня стричься - причем она тоже была беременная, но я пошла, потому что у меня-то короткая стрижка, нельзя не стричь:)
А вещи мы не покупали до родов по обоюдному с мужем согласию.
Еще я хотела фотку с узи, а муж попросил, чтобы я не делала, чтоб ребеночек развивался там потихонечку и никто, кроме врача, не видел.
А что про булавку? Я такого не знаю.
14.07.2003 14:33:02, fri
с булавкой все элементарно -- не сглазили чтоб:) я тоже стригусь, крашусь, стригу мужа, ношу вещи с завязками и прочая. правда, не покупали, но уже намечаем, у кого чего можно взять. да и подруга из Штатов прислала два пакета малявских шмоток -- она передала с оказией, когда еще мог бы подвернуться случай? короче, проще надо к этому относиться, ИМХО. 14.07.2003 15:21:42, Lolik
Medve
А мы наоборот запаслись вещами заранее и очень этому радовались потом - первые два-три месяца времени не было ни на что :))). И подружка сейчас родила - тоже радуется, что все заранее купила. Глупости все это "нельзя заранее покупать". Кстати чисто совковское изобретение - в дореволюционной России было принято беремчатой маме готовить одежки-пеленки и всяческое приданое своему дитенышу до родов, а не обременять потом домочадцев поиском нужной вещи (да и некогда им было обременяться). ИМХО:готовьтесь - не бойтесь 14.07.2003 16:13:08, Medve
fri
Я покупала все сама - кроме кроватки... У нас в больших магазинах детских можно заказать заранее, а забрать домой потом - потому что все суеверные, но купить хотят:) А еще у нас все ходят с новорожденными в автокреслах или еще чем-то по магазинам и закупаются. Я видела много примеров, когда женщина очень жалела, что купила все заранее:( 14.07.2003 16:57:27, fri
mary-april
Аналогично, только булавкой))) Правда, ещё не стриглась))) Ещё говорят, вязать нельзя во время беременности - якобы от этих движений у масика пуповина вокруг горла наматывается - это в твою коллекцию)) 14.07.2003 14:01:08, mary-april
Про пуповину слышала только -руки вверх нельзя поднимать. 17.07.2003 14:30:26, Muha
мама дорогая:))) а в носу ковырять можно? кста, вот о чем не раз слышала, и небездоказательно, так это о последствиях испугов. у мужа моего на пузе смугленькое пятно в форме воробушка: его беременная мама увидела, как кошка птичку ест и схатилась за живот. а мой мамец обжог два пальца -- теперь у моей младшей сестрищи на этом месте родимое пятно! посчитать бы, сколько за время беремчатости я обожгла руку...:))) 14.07.2003 14:14:59, Lolik
mary-april
Говорят, при испуге нельзя хвататься за живот и за лицо вроде бы. Могу наврать. Это как раз с пятнами на детёнках связано. Вот ещё тебе в коллекцию))) 14.07.2003 15:21:45, mary-april
да, о пятнах я слышала и даже тут писала (см. выше). но все же уверена, все это зависит от мнительности самой мамаши. кста, вспомнила, что матом ругаться нельзя -- дитенок слышит и заряжается гадостями. как сказать, я чем дальше, тем больше раздражаюсь, моя б воля -- матюгалась бы круглые сутки:)))))) 14.07.2003 15:24:10, Lolik
Представляю, как вы наматюгаетесь, когда родите!!! Врачей в РД предупредите, а то у них эстетический шок приключится:)))))))))))))))))) 17.07.2003 16:38:39, Olivia
fri
Ну, не смотреть на страшное и уродливое и не ругаться - это я верю, ребенок все чувствует, я старалась аккуратно. 14.07.2003 16:58:30, fri

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!