Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИКБЕЗ

Скажите, а в интернете где-нибудь есть руководство по принятию неожиданных родов. У нас всё нормально, срок потихоньку подходит, но на всякий случай хочу почитать.
Заранее спасибо.
25.06.2003 10:40:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Не знаю насчет инета, думаю, что есть. Но вот только сегодня купила журнал - приложение к "9 месяцам" - выпуск "специально для пап" - там есть статейка на эту тему.

Вкратце: заготовить - нитку и ножницы - стерильные, пеленку/одеяльце для ребенка, йод, бинты, пару простыней для мамы и маленькую грушу/соплеотсос.
25.06.2003 13:22:57, Mash
...Нитку?!
спасибо за ответ...
25.06.2003 13:33:21, Будущий папа
Вороника
Мужчина, не нервничайте.
Значит так: вы что, на необитаемый остров собираетесь или в тайгу? Если нет, то первым делом надо вызвать скорую. Далее помочь жене устроиться поудобнее (сидя, лежа, стоя на голове, лишь бы ей нравилось) и УСПОКОИТЬ ее. Это - главное. Далее: берете часы, бумагу, ручку и записываете схватки (потом покажете врачу).
Скорее всего, больше ничего делать не придется. Период схваток обычно длится так долго, что врачи успевают доехать в любом случае. Если вдруг все же жена решила родить прям щас, то есть начались потуги (типа как в туалет по-большому хочется), тут надо бы проверить, насколько раскрыта шейка (полагается на 10 пальцев). Если сильно меньше - пусть постарается терпеть:( Если уже, тогда надо тужиться, только главное не в голову (а то толку никакого, только сосуды на физиономии полопаются). И стараться не орать, чтоб ребенку больше кислорода шло. Когда родиться головка, надо некоторое время не тужиться - ребенок сам повернется так, чтоб лучше выдти. Если после рождения головки на шее видна петля пуповины, надо попробовать ее снять (только не ТЯНУТЬ ни в коем случае). После поворота ребенка можно тужиться и рожать тельце. После этого надо ососать слизь из дыхательных путей ребенка и положить его маме к груди. Молозиво успокоит его и послужит сигналом к сокращению матки. При этом должен родиться послед. Главное опять же не тянуть за пуповину. Пока малыш успокаивается у мамы на груди, кипятите ножницы и нитку (ту самую:)) Когда пуповина заканчивает пульсировать, ее можно перевязать ниткой в двух местах сантиметрах в 5-10 от ребенка и перерезать. Больно не будет, нервов в пуповине НЕТ. После этого ребенка не моете, просто заворачиваете в пеленку. Смазка обладает защитным действием. Послед тоже кладете в пакет или тряпку и в холодильник. И дожидаетесь-таки врача.
Удачи. Пусть вам не придется применять эти знания на практике.
25.06.2003 14:25:36, Вороника
про необитаемый остров - хорошо!!! у нас дача в подмосковье, но от необитаемого острова отличается только наличием киосков-палаток. Так что год назад мой муж тоже всё везде рыл на эту тему!!! Год назад в журнале "9 месяцев" была статья про принятие родов вне стационара. Могу найти и отсканировать.
Очень Молодец, Очень Хвалю!!!! А врачи за 150 км от Москвы и не всегда поедут)))))
26.06.2003 14:26:22, Snork
У журнала есть сайт www.9months.ru
Будет здорово, если вы скажете
название статьи и номер.
26.06.2003 14:36:18, Будущий папа
Всё понял. И насчет нитки тоже.

Спасибо, Вороника.

Почувствовал себя студентом мед. училища...
25.06.2003 17:22:45, Будущий папа
Mash
Классно описАла! Мне было лень такой опус писать. :))) 25.06.2003 15:09:59, Mash
Andrjusha
Надо было ещё написать как раскрытие проверять .. :-))) 25.06.2003 15:50:18, Andrjusha
... Молчание ... 26.06.2003 11:27:26, Будущий папа
А как раскрытие проверять?
Всё хи-хи да ха-ха...
25.06.2003 17:32:21, Будущий папа
Andrjusha
По ссылке описано ... 27.06.2003 18:13:39, Andrjusha
Thanks 30.06.2003 13:19:52, мр
Mash (37)
:)) 25.06.2003 17:21:24, Mash (37)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!