Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно задать вопрос, я вообще не из этой

Можно задать вопрос, я вообще не из этой конфы, но частенько захожу чтобы приобщится к прекрасному. Вопрос такой. Беременна подруга, 2 мес., курит как паровоз и бросать не собирается, беременность долгожданная. На вопросы о курении - говорит что ничего плохого в этом нету. Как убедить? Говорю что дети с маленьким весом рождаются. Какие аргументы веские есть еще.
01.05.2003 20:18:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
маленький вес - не самое страшное. вот кислородная недостаточность + никотиновая зависимость РЕБЕНКА - это серьезно. где-то читала, что зависимость бывает такой, что мать просят закурить сразу после родов, иначе ребенок задыхается от свежего воздуха.
я правда тоже курила, но Vouge и не больше, чем 2 штуки в день. доча родилась 8-9 по Апгар, но недостаточность кислородная, сказали, была.
07.05.2003 15:01:09, ksunya
Прочитала все нижевысказанное. Да действительно первые годы жизни могут и не показать никаких отклонений, но попожже лет в пять семь. Это и астма и слабый иммунитет и болезни сердца....... Список очень длинный.
Бросить можно. Я до беременности курила как паровоз, даже и неверила, что смогу бросить когда нибудь. Как только узнала что у меня будет малыш сразу бросила. Резко и по сей день ни одной сигареты.
Будующей мамочке, вашей подруге, возьмите документальный фильм о детях рожденных со страшными врожденными дефектами у здоровых родителей. Уверенна, что такое кино найдется в любой приличной библиотеке в мед разделе. Если не фильм то книжку с яркими картинками. Если такой просмотр ее не напугает, то за все последствия в будующем она будет нести прямую ответственность.
Детку только жалко, малыш то невиноват что мамаша дура.
07.05.2003 03:04:59, nina(Ниночка)
У моей коллеги тоже подружка дымила как паровоз во время беременности и родила, как не странно, богатыря в 4200, скоро 1 годик будет, пока все замечательно. Курение будущей матери конечно ужасно, однако как показывает практика не всегда криминально. 06.05.2003 15:50:00, Улиточка
Алмали
Ой, это ужасно. Я тоже против, естественно. Но у меня есть знакомая, ну почти подруга, так она во время всей беременности курила, пила и водку, и под конец беременности пила пиво!!! Да и вино тоже, вобщем, жутко распущенная по жизни и не сдерживалась во время берем. Родила здоровую девочку, спокойная, без проблем! Может проблемы будут в будущем, чего я ей не желаю, но это огромный риск, ей видимо повезло. 05.05.2003 19:07:46, Алмали
Kirushka
Свою голову не приставишь. А кроме того, что это ОЧЕНЬ вредно даже для небеременных, а уж о беременных и говорить нечего, что еще можно сказать. Грустно, когда женщина с самого начала плюет на здоровье малыша :((((( 05.05.2003 17:54:45, Kirushka
Milochka
Эти дети ("курящие") очень беспокойные, не знаю насчет статистики, но из всех знакомых хуже всего засыпали и больше всего плакали именно дети курящих. Одно НО - во время беременности нельзя бросать курить, во всяком случае резко. Подробностей не знаю, но что-то такое слышала. 05.05.2003 09:25:58, Milochka
Я тут только читаю :) и простите что не зарегестрировалась(боюсь :))
Моя родственница курит по страшному, хуже чем паравоз. Беременная ходила дымила так же. Ребенку сейчас 1,3 года, такого спокойного ребенка я ни разу в жизни не видела. вся родня удивляется, все были готовы к не спокойным ночам и дням, а ребенок не нервничал, не плакал, очень открытый, спокойный и улыбающийся :)
Ни вкоем случае не агитириую за сигареты!! Это просто наблюдение из жизни. :)
05.05.2003 14:58:53, Gina-Marie
Светик@.ru
Я тоже думаю,что НИКАК!Пузико жалко-родителей не выбирают! 02.05.2003 02:00:19, Светик@.ru
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
думаю никакие аргументы тут не помогут раз она курит. Она ведь не дурочка понимает что плохо детке делает. 01.05.2003 22:15:56, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
дура она как раз. полная и набитая. и сволочь. остальное нецензурно...мне Судьба которая Натка рассказывала, какая девочка с ними в бассейн ходит. у нее мама всю беременность курила. девочка махонькая-махонькая, и слабенькая такая:(((
я не верю что человек не может бросиь курить. по своему личному опыту говорю- не верю.
05.05.2003 02:54:08, Fluffy
"Лестницу в небеса ты выбираешь сам..." 02.05.2003 01:06:31, Steny

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!