Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Дорогие дамы! Извините, если нарушу вашу

Дорогие дамы!
Извините, если нарушу вашу мирную беседу. Но очень нужен Ваш совет.
Что бы вы хотели получить в подарок на самое яркое событие в вашей жизни - рождение ребенка?

Принимаются любые разумные пожелания (то есть квартиру-машину-дачу-стриалку не советовать :))

Подруга скоро ждет прибавления в семействе, надо ей купить подарок.

СПАСИБО всем, кто откликнется.
:)
10.04.2003 09:18:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Я обычно дарила серебр. ложку. Обычно подарок нравится. 19.04.2003 00:03:31, eka
Kno
самым лучшим и правильным будет нсли вы спросите об этом у молодых родителей. Не стесняйтесь предложить деньги! 17.04.2003 02:54:51, Kno
есть такой набор-белая глина и рамочка для фотографии. Все для того, чтобы сдалать отпечатки ручки-ножки новорожденного малыша и в рамочку под стекло:)

Когда-то видела в Кенгуру такие. Сейчас не знаю.
13.04.2003 22:48:11, Ирма (Тёмушка, 3 мес.)
А я была бы счастлива, если бы мне подарили уютный, большой, мягкий и красивый халат и большие удобные тапки. Не так ужасны будут казаться бессонные ночи, когда приходится вылезать из теплой постельки. Да и ребенка будет радовать красивая мама. 11.04.2003 21:41:20, Клеола
А я недавно в фотомагазине видела такую штуку - деревянные круглые рамки в виде трех пазлов вставляющихся по тому же принципу друг в друга, все в месте это веселый клоун а внутри каждой рамки фотки (естественно детишкины). Пусть это не столь дорого, но очень оригинально и красиво. У меня слюни до пола. 11.04.2003 10:36:52, Madamsha
Vyka
Наверное, она уже знает что именно хотела бы купить(т.е. можно напрямую спросить) или купить ей подарочный сертификат(т.е. дарите не деньги, а купон на определенную сумму в определенном месте- но это, еасколько я знаю, есть только в Икеа и в Mothercare) 11.04.2003 09:58:44, Vyka
Нюха
подарите что-то запоминающееся, например - серебряную чашечку-ложечку-вилочку. и понадобится - и на память останется. а вещичек, особенно маленьких, наверняка будет и так много.. 11.04.2003 01:40:41, Нюха
fri
Лучше всего детские шмотки - все равно их чем больше тем лучше, а крупные вещи, которые нужны в единичном экземпляре лучше не покупать, не спросив, нужно ли. Только вот мне все дарили ДОРОГУЮ детскую одежду - теплую, всю в каких-то украшавочках-кружевах-не знаю чем, да еще и таких "фасонов" - в общем, так и не пользовались, а жаль - подарки-то дорогие, так что лучше дарить типа таких наборов, как у нас продаются - 3-4 однотипных костюмчика или бодика, но разной расцветки, и ПРОСТЫХ фасонов. 10.04.2003 19:44:11, fri
Меня бы очень порадовал какой-нибудь комплект для малыша - пеленок, одеялец, это не дорого и очень кстати. На работе родившим девчонкам мы дарили автомобильные кресла, т.к. мы почти все за рулем. М.б. и меня этот подарок ждет, и новоиспеченным папам мы дарили кроватки, коляски. В общем все бональное, но все были очень рады.
10.04.2003 18:02:39, Улиточка
КленовыйЛис
Если я правильно Вас поняла, Вы хотите сделать подарок самой молодой маме? В этом случае все зависит от степени вашей близости и суммы, на которую Вы рассчитываете.
Мне подарили видеокамеру, и все самые яркие моменты я теперь могу просмотреть в любой момент :)) Но это дорого.
Можно подарить фотоаппарат, хороший фотоальбом.
Если роды придутся на весну-начало лета - можно подарить отдых на даче. Воздух чистый, тихо.... (километров за 100-120 от Москвы Вам такой подарок обойдется долларов в 100 за все лето). Но не промахнитесь с "условиями". Вряд ли у мамочки будут силы бегать за пару километров за водой.
Наверное было бы здорово подарить что-то, что бы вызвало у нее желание сохранить свою красоту и форму, а не "закапаться" в малыша и домашнее хозяйство (возможно ее любимые духи, которые она уже много лет ищет и не может найти или спортивный тренажер, или кассету с записью шейп-курса в исполнении ее любимой ведущей).
Можно и традиционный вариант - колечки-сережки-цепочки (если она это носит)....
В общем все что угодно, лишь, бы этот подарок ее обрадовал.
:))))) Самый великолепный подарок, который мне до сих пор дарили (Правда это было на 8 марта) Это ОГРОМНЫЙ букет тюльпанов. Всех цветов. Он простоял очень долго и вряд ли его что-то сможет затмить :))
10.04.2003 14:49:12, КленовыйЛис
Смотря какую сумму вы готовы потратить :)). ИМХО.Заглядывайте немного в будущее))) Наверняка еще будущая мама не купила стульчик для кормления (ИМХО - лучшие чико-мама и еще какой-то-папа, с множеством позиций), развивающий коврик...Я бы очень была рада таким подаркам, Еще я была бы рада, есть такая штука "беби-кук" специально для приготовления детских пюрешек, очень удобная вещь, закидываешь туда все овощи или фрукты нажимаешь кнопку-они быстро варятся на пару, нажимаешь др.кнопку все быстро измельчается (мне самой жалко, такое купить, вот если бы подарили.., а то надоело с блендером по тарелке за овощами гоняться :)))
Молокотсос, который мне подарили, оказался ненужен. До сих пор лежит куча новых вещей от 0-6, которые нам надарили и сами покупали, многие оказались совершенно не нужны, особенно непрактичны подарочные наборы, на них такая грубая вышивка в местах соприкасновения с нежным тельцем. Еще можно подарить мобиль или стульчик для купания, специальную опору для помощи при хождении, нам подарили такую ввиде музыкальной собачки, со множеством причиндалов: зеркало, резиновые ушки, кнопочки.., когда ребенок еще маленький можно вешать на манеж (наш с 3-х мес начал интерессоваться), потом, когда пойдет будем использовать по прямому назначению. Это так на вскидку, что придумала.:))))
10.04.2003 12:46:41, buka (7)
Маленькая Ирка
А ты не хочешь спросить у нее самой?.. Ведь лучше подарить что-то нужное. А критерии у всех мам свои. :-) 10.04.2003 10:36:45, Маленькая Ирка
По опыту знаю, что сюрпризы не всегда бывают удачными. Возможно, что будущая мама уже купила как раз,то что вы ей подарите.Лучше поинтересоваться, что нужно.Если это автокресло или коляска, или др долгоиграющий подарок, то даже уточнить модель.Если что-то очень дорогое, то можно объединиться с другими друзьями и купить стОящую вещь. 10.04.2003 10:36:39, Оксана 1

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!