Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оставить или отдать кота?

Около 5 лет назад муж завел персидского кота, не без моего согласия, конечно. Живем в однокомнатной квартире, сейчас я на 7-м месяце беременности. И готовясь к появлению ребенка, уговариваю мужа отдать на пару лет кота свекрови. Кот вполне спокойный, не агрессивный и не плохо воспитанный. Жалко конечно зверюшку, но тут уж выбирать не приходится кто дороже. Просто я не раз слышала о любопытстве кошек и боюсь, что кот может залезть к ребенку в кроватку, может напугать или лечь, а все таки кот не «сфинкс», забьет ребенку нос волосами….. да и тяжелый, и вообще квартира волосатая нету сил, а муж убирать за своим котом и часто чесать ленится. К тому же я слышала, что кошки могут являться переносчиками каких-то вредных даже для беременных бактерий, не считая глистов и блох, хотя кот домашний и таковых замечено не было. Так вот подскажите, зря я беспокоюсь, и все обойдется, если кота оставить. Или все же мои страхи оправданны и придется коту перебраться на новое жилье?
03.04.2003 12:19:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже ты просто его немного недолюбливаешь!Если это так,то лучше киску отдать!А беспокойства твои напрасные,хотя глистов вам нужно прогнать по весне всем,не зависимо от того ,отдашь кота или нет,спроси у доктора,что тебе можно пропить,а то ребеночек их от тебя получит при рождении! 11.04.2003 11:56:30, olsi
Большое спасибо всем ответившим, вы меня успокоили. Пока животинку оставим до малыша, а там посмотрим на его реакцию и поведение. 07.04.2003 13:19:52, Madamsha
у нас перс. Живет с нами 3 года, ребенку 1,3. Никаких проблем, кроме веселья для детя, нет. Мне кажется, вы зря переживаете. 06.04.2003 12:38:48, алена м
про токсиплазмоз раньше думать надо было,а не на 7-ом месяце:) не бойтесь, скорее всего, у Вас уже иммунитет, так как кот живет давно.
у меня две кошки, правда, не особо шерстяные - русские голубые. знакомые удивляются, что нет ни запаха в квартире, ни клочьев шерсти, а рецепт то простой - убирать надо! вот как Вы это делать будете, с младенцем - это уже вопрос организации труда и помощников.


06.04.2003 12:19:28, Astra_Zolotistaja(37)
Вообще-то я не о токсоплазмозе спрашивала, я о нем так... к теме написала, основные страхи были именно из-за того что кошки могут залезать к малышам в кровати и там где тепло и уютно спать. А насчет уборки, так ведь кот - мужа, его и буду заставлять, убирать, читайте внимательнее!
К тому же мы тоже и убираем и чешем, только все из под палки делаем, напоминать уже надоело.
07.04.2003 13:18:15, Madamsha
А моя кошка моих детей за своих держала! И даже вылизывала их, когда детям уже 8-10 лет было! И на даче от них не отходила, и от собак защищать бросалась... 04.04.2003 17:36:04, Dolich
Я по этой же причине своего отдала! НУ ОЧЕНЬ жалко, а малышку я всё же больше люблю! 03.04.2003 19:00:29, Будущая мама 39-40
ну у нас вообще-то помимо кошки еще и собака есть :) и квартира тоже однокомнатная...
может конечно мы собаку моим родителям отдадим, но вряд ли больше, чем на два месяца, да и то, если уж действительно будет тяжело... потому что я не представляю, как это - предать существо, которое к тебе привязано.. пусть это даже и собака или кошка :)
03.04.2003 15:36:53, Racoon
Светлюша
Когда наш был грудничком, кошка вообще его обходила, это сейчас спит с ним (4 года). А насчет всяких возбудителей, то существует мнение, что если до беременности и во время у вас была кошка, то организм ребеныша и ваш к ней уже успел адаптироваться. Это после рождения малыша не советуют заводить животину. 03.04.2003 14:38:13, Светлюша
Kirushka
Решать конечно вам, но у очень многих моих знакомых, да и у меня, собственно, вместе сосуществуют и дети, и кошки, причем кошки в доме появляются раньше детей. ИМХО, это сказки, про вред животинки, хотя отслеживать придется. Проще, наверное на время детского сна изолировать кота или детку - закрывать дверь. Хотя следить вам придется. У меня дочь до 2 месяцев жила в подвесной люльке, которая находилась вдали от диванов, стульев и пр. мебели. Кошка к ней залезть не могла. Потом мы переехали на дачу и меня стали мучать те же опасения, однако кошка только один раз попыталась залезть к ребенку. 03.04.2003 13:21:04, Kirushka
Разумеется, все зависит от вас и от вашего отношения к животному. Если кота никто не чешет, не моет, не следит за его здоровьем - возможно, ему будет даже лучше без вас (если, конечно, свекровь - человек более сознательный и согласна ухаживать за вашим котом). А по поводу детей и животных - сегодня как раз статья в тему. Посмотрите.
P.S. Я свою кошку никуда отдавать не собираюсь. Правда, и сомнений в ее здоровье нет.
03.04.2003 12:32:26, Witchка
Маленькая Ирка
У нас дома живет собака и две кошки. Мы решили, что сделаем следующим образом: приучим зверей, чтобы они не ходили в комнату, где будет жить ребенок, а когда они будут находиться в одном помещении (на кухне, например), то присматривать.
Конечно, если появится аллергия на шерсть, то придется принимать более серьезные меры, но я все же надеюсь, что этого не будет.
А когда я была маленькой, мне всегда очень не хватало животинки дома. Дети ведь очень любят животных.
04.04.2003 11:52:13, Маленькая Ирка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!