Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать?

Как оказалось, беременная я уже 5 недель. Если б я знала раньше. А то ведь пока болела ОРЗ неделе на 3ей, пила антибиотики, кодракс и всякую другую пакость. Да и болела долго, до сих пор осталось. Что же теперь аборт придется делать, я в ужасе?
29.03.2003 20:46:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не паникуйте. Кто и чего только не успел выпить в самом начале. Природа сама отбраковывает на ранних сроках, если что-то не так. Верьте и надейтесь. Пройдите в 12 недель расширенное УЗИ на предмет патологии, в16-18 тройной тест на гормоны. Если очень нервно, то лучше обратиться к хорошему генетику. Удачи вам и здоровья. 10.04.2003 12:13:47, Оксана 1
Тебе нужно просто найти грамотного врача - и с ним обсудить возможные риски и как их минимизировать. А вообще решают тут двое Ты и Господь Бог. Говорят, что будущие мамы сами должны чувствовать в таких случаях, был ли нанесен вред ребеночку , или нет. 10.04.2003 11:30:47, Сашка-sun
Таська
Солнышко, даже и не думай об этой мерзости!!!!Все будет отлично если досих пор было хорошо!!!!У меня была точно такая же ситуация и тьху-тьху! 02.04.2003 15:30:21, Таська
Посмотри ко мне в регу, там мальчик :)
У тебя будет такой же сладкий.
Я в начале очень болела, тоже простуды жуткие были, но у меня видимо так организм реагирует на беременности...
Антибиотики приходилось пить два раза, но попозже, но все равно детка твоя защищена - не волнуйся и все получится!
31.03.2003 20:57:01, Танья
И правда - милашка малыш. Чем-то на мою Ритульку похож (старшую теперь). 01.04.2003 12:03:00, Клеола
Ja toje pila vsyakuyu gadost, tipa biseptola, i ot molochnici mestno prolechilas, vd kogda delaesh test - srok-to uje 4-5 nedel, esli ot poslednih mesyachnih schitat. Konechno, eshe rano govorit, t.k. nikto ne rodilsya, no na UZI vrode vse putem, vse prichindali na meste. Deistvitelno, est' zakon vse ili nichego, tak chto ne volnuites absolyutno. Esli vikidisha neti ne budet na rannem sroke, znachit, vse normlano s rebenkom. 30.03.2003 22:36:40, nata2703
Спасибо вам всем, теперь совершенно другой настрой. 30.03.2003 19:29:43, Клеола
Зачем оборт. Все хорошо будет:) У многих так - кто болел, кто в загуле был:) - и славненьких, здоровеньких дитишек рожают:) 30.03.2003 17:43:12, Zhanna (37)
роМашка
на ранних сроках беременности действует принцип: "или всё или ничего", то есть если у плода какие-то отклонения - будет выкидыш! природа так устроила!!! да ведь большинство женщин не знает первые пару недель о беременности :) я вот в гости ходила много :))) Если очень волнуешься - сходи к генетику! удачи! 30.03.2003 15:23:22, роМашка
Говорить не волнуйся, конечно бесполезно, все равно будешь, но то,что пишут девочки чистая правда! У меня было ОРЗ и тоже таблетки и тоже не знала. Но я верю в лучшее )))))) 30.03.2003 13:22:56, Дашуля(25)
ничего страшного! у вас родится прекрасный малыш! главное в дальнейшем воздерживайтесь от вредного и советуйтесь с хорошим врачем!
удачи!
30.03.2003 00:10:31, КатВик
Березка
Спокойствие! на ранних сроках почти все через что-то подобное прошли. Кто лечился, кто бурно праздники отмечал, кто еще что... и ничего, рождаются здоровые дети :-)) 29.03.2003 22:38:34, Березка
mammik
Какой аборт? Я все первые три месяца из ОРЗ не вылезала - а то что из этого получилось можно в реге увидеть. 29.03.2003 22:06:22, mammik
Ой, у вас трое? А малышка, само очарование! Спасибо 29.03.2003 22:49:49, Клеола
Действительно, не волнуйся - прием лекарств на ранних сроках - не влияет на ребенка. Если хочешь квалифицированный ответ: спроси у Марии М. в Планировании. 29.03.2003 22:01:48, Дев41
Cпасибо всем большое, немеого успокоилась. Правда я читала, что именно на ранних стадиях опасны всякие болезни и таблетки. Или я ошибаюся. А как найти в Посиделках Марию М? 29.03.2003 22:09:08, Клеола
Не в Посиделках, а в Планировании - она врач и работает на Опарина в Москве и консультирует по вопросам беременности тут, в конфе. Зайдите в планирование, увидите там вопросы есть , адресованные ей. Можете задать свой вопрос в конфе, а можете через ее регу написать ей по эектрон. почте- она всегда отвечает. 29.03.2003 23:31:55, Дев41
Спасибо 29.03.2003 23:49:31, Клеола
*Забава Путятична
ОРЗ не показание к прерыванию беременности и перечесленные лекарства тоже.
Не паникуй! У меня эта беременность тоже так началась, да и многие во время беременности не только ОРЗ но и Гриппом болели, на детях не сказалось.
А в колдрексе нет препаратов запрещеннх беременным.
29.03.2003 21:48:54, *Забава Путятична
Milochka
Ничего страшного, если беременность есть до сих пор, то ваших антибиотиков она уже не испугалась. А дальше просто не пейте лишних лекарств и все будет в порядке. Я тоже в начале беременности употребила много всякой гадости, по-моему мало совместимой с детьми, но все прошло хорошо. 29.03.2003 20:56:58, Milochka
ПинГвинЧик
Точно! А я выпила литров пять ракии и литров двадцать вина, пока отдыхала в болгарии и незнала, что беременна. И все обошлось! 01.04.2003 02:59:53, ПинГвинЧик

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!