Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос..

девочки, у меня 37 неделя беременности и вдруг стали во сне онемевать пальцы рук.. у кого-н будь было такое? если да то как вы с етим боролись..
врач говорит что ето из-за воды что типа вода пережимает вены на руках и поэтому все ето происходит.. но тогда почему ето случается только по ночам, а днем все нормально... так же врач сказала что все должно пройти когда родиться ребенок, а сейчас типа ничего делать не нужно..
21.03.2003 12:54:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было, было! Испугалась тогда жутко: правая рука от плеча до кисти отнималась полностью, особенно ночью. Врач, вроде, успокоила, но все равно неприятные ощущения без конца давили. Я даже мелкие предметы не могла держать рукой. Расписывалась с трудом.
Но вы не волнуйтесь, действительно все пройдет после родов. Вот только когда - у меня спустя два месяца.
Главное сейчас для Вас - отдых. Набирайтесь сил. Отсыпайтесь впрок - пригодится!
28.03.2003 20:30:46, Вега
Работающим беремешкам вопрос: мне с утра ужасно-о-о не хочется идти на работу. Пару раз симулировала приступы простуды, чтобы не идти на работу, ужас...самой смешно. Каждый день борюсь с этим всеми силами, а когда прихожу - все нормально, работа как и раньше доставляет удовольствие, но по-утрам каждый день хочу все бросить: уже пару раз весьма горячо поспорила с мужем,так как он не хочет, чтобы я на таком маленьком сроке (12 неделек)села дома. У кого-нибудь так было или нет, может это перепады настроения какие-то гормонально-утренние??? Это моя вторая беременность, в первую такого не было...И вообще, вся первая беременность совершенно не похожа на вторую, может будет другого пола ребятенок??? 24.03.2003 17:17:19, Alesyia
я почувствовала стойкое нежелание ходить на работу на 7-ом месяце. как-то стали раздражать коллеги - все им холодно, окна не открыть, а я дышать не могу нагретым калориферами воздухом.
мой род занятий допускает работу на дому, так что я перебралась к себе, и работаю до сих пор.
и не планирую прерывать:)
28.03.2003 21:25:33, Astra_Zolotistaja (36)
Vyka
Я тоже поначалу спала и прогуливала все, что только можно (лучше удавалось с институтом). К 32й неделе осознала, что хочу и буду работать до последнего. Уже родственники все ополчились, а я всё не могу отказаться от такого удовольствия :) 28.03.2003 15:03:55, Vyka
Это совершенно нормально, думаю, для 1-го триместра :) Усталость - один из показателей нормального течения беременности :) У меня уже 16-ая неделя - так вот, на работу стало ходиться веселее :), хотя тоже дома высиживаю до последнего утром и частенько опаздываю из-за этого :) 26.03.2003 16:27:38, ТД
Маленькая Ирка
Ага, очень все знакомо. :-) Мало того, я еще и не хочу, чтоб муж на работу уходил. :-)
Но с другой стороны, муж предложил мне оставить работу, сидеть дома, собой заниматься.. тем более, что беременность так как-то не идеально протекает. Я представила, как это будет, и решила поработать, сколько смогу.
А вообще, конечно, заметно выше стала уставаемость, и потребность в сне гораздо больше.. Вполне естественно для нашего состояния. :-)
25.03.2003 15:31:27, Маленькая Ирка
avgustinka (18-я)
Я и на работе не могу находиться. Особенно если учесть, что работаю я с 9-30 до 19-00. С удовольствием бы работала полдня. Но увы! И моя маленькая зарплата играет роль в семейном бюджете. А вот дома целыми днями я бы точно не смогла бы находиться! 25.03.2003 12:43:27, avgustinka (18-я)
OK
Привет!
У меня тоже 2я берем.(13 н.).Тоже чувствую себя совсем по другому,как в первый раз - кстати тоже ожидаем ребенка другого пола ( мальчик уже есть, ждемс девочку).И тоже по утрам такая лень вставать и до обеда хожу сонная как муха - правда я не работаю,но через силу заставляю себя с ребенком заниматься, гулять.После обеда чувствую себя более активной.Я думаю ето и гормоны, и организм перестраивается, и весна...
24.03.2003 20:43:29, OK
И у меня при первой беременности было тоже,немели пальцы ( на поздниих сроках). Слышала,что причина в недостатке кальция. После родов прошло,не в первый день,конечно,но недели через две кажется всё было нормально. Можно попробовать творог есть большими порциями :))),но я почему-то сомневаюсь в результате. Потерпите,немного осталось. 23.03.2003 05:08:42, солнце
OK
У мениа было при первой беременности,ужасно "затекали"руки,особе-нно по ночам,отходили только В вертикальном положении,то есть вставала и ходила по квартире 10-15 мин.И так 2-3 раза за ночь.Иногда от боли плакала.Все прошло практически сразу после родов.
Как тут будешь бороться?Только терпение.
Все пройдет:-)
22.03.2003 23:53:35, OK
Да у меня тоже самое! Я думаю, что во сне мы иногда своим весом пережимаем какую- нибудь вену, вот и онемевают руки, пальцы. Скоро всё пройдёт! 21.03.2003 22:53:47, Будущая мама 38

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!