Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка

Ой ну проздравте нас с покупками!

Девочки, ну мы же теперь с кроваткой!!!!!!!!!!!!!! Токо принесли, надо будет собрать!!!! Симпатяжка!!!! А еще прикупили ванночку,всяко разно по мелочи и в том числе акушерский набор...токо я и не думала что это он....там какие-то три то ли пеленки то ли клиенки... это вобще то или не то....
Короче говоря процентов 90 списка мы прошли!!!!!!!УРА нам УРА!
05.02.2003 17:47:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Я купила только 50 процентов, жаль только что кроватка, коляска мне уже б/у досталась:((
Как там Олег?
07.02.2003 22:56:50, Дев(34)
Панамка
Привет:)! А и ну и что пользованые....главное чтоб удобные малышу были....зато основное у тебя уже есть, какие же это 50 процентов токо куплены:)))))))))))) наличие этих двух основных предметов тянет на все 80:)))) Слушай...я тут пять минут сидела думала...и про какого Олега она спрашивает:))))))))))))))) потом поняла что про пуз:))))))), вот что значит не ощущаю я его Олегом ну никак....а муж измором берет.
А ты кого ждешь, как назовете и когда срок ставят:)))?
08.02.2003 10:13:10, Панамка
Пошла у меня 35 неделя, ждем мальчика и муж тоже категорически говорит, что Олег и все. без обсуждений. Я тоже не могу привыкнуть к этому имени, но спорить с мужем не хочу. Раз ему так хочется, то пускай Олег. Трудновато придумать ласковое имя для него - Олежка, Лежик, Ежик....я уж думаю-думаю, как его величать, не Олегом же такого масенького.....
10.02.2003 20:52:20, Дев(34)
Mash
У моей подруги сын - Олег - она его зовет Олежек, Олененок. 11.02.2003 15:08:53, Mash
Олень значит...:)))))))) 12.02.2003 00:41:48, Дев(35-я)
LU-LU и Львенок
МАЛАДЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!1 Поздравляем :)))))))) Ну, теперь будет чем заняться :)))))) Мань, мне сказали до 40 дней не отдавать ничего, так что после 27 февраля соберу вам кулечек :))))А погулять можно в выходные. В субботу, например. Ты как? Звони, если че :)))) 06.02.2003 20:47:01, LU-LU и Львенок
ААААААААААААААА! Почаму тока в выходные?!! Мы тожа хочим с вами погулять!!!! Тока без папашки до места не доберемся, а он у нас в выходные всегда уезжает!:((( Давайте лучше в будни, никто ж уже не работает.... 07.02.2003 14:34:06, Уголек&Лизун
LU-LU и Львенок
Да када хочите!!!!!! Тока позовите!!!!!! Нас папа туда же довезет. Можно в понедельник :)))))) В ревьере, например, или в морпорту- красотааааа!!!!!!!!!!!!!!!! (мы там гуляли) 08.02.2003 02:34:28, LU-LU и Львенок
Панамка
ДЕВОЧКИ! Я с вами хоч в будни, хоч в выходные, завсегда рада!!!!!!!!!!!!:)))))))))))))))))), так что ноу проблемов:)))))))))Катюх, обзательно звякну токо не седня а в субботу с утра, напиши када лучше ( а то я счас на ДР собираюсь, буду поздненько) 07.02.2003 17:23:03, Панамка
А нас берете? :)))) 07.02.2003 19:02:30, fialkaXY
LU-LU и Львенок
А то!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))) 08.02.2003 02:34:42, LU-LU и Львенок
Поздравляю!!!!! :))))))))))))) Мы тоже сегодня по мелочам закупались, завтра будет вторая часть и памперсов заодно прикупим.
Маш, спасибо за телефончик.
В жк мне ответили про тему занятия "приходите в субботу к 9-00 придет врач и узнаете, что будет за лекция :((((((" Попробую в субботу позвонить и по телефону выяснить, что за врач притопала на занятия.
Пеленки точно есть в "казачьей аптеке" сегодня там была, так что если надо топай туда.
Да, Маш, у меня тут еще вопрос возник вы, в чем выписываться будете? Я тут вся в раздумьях и сомненьях...
Да, у нас тут еще одно огорчение мой шеф сволочь!!!!! сопротивляется платить больничный с моей официальной зп! В пятницу пойду выбивать!!!!!!!!!! И сумма смешная 7000 руб. и не стыдно ему, вот блин!!!!
05.02.2003 21:05:31, fialkaXY
Панамка
Нат, пеленки купила в маме и ребенке что около роддома, там же и кроватку и набор и! внимание-то в чем выписывать! Думали то же очень долго, но потом в связи с тем что первое время пеленаем решили и выписывать не в костюмчике а в таком наборчике который там в магазине и оказался, 2 распашенки-тонкая и теплая, две шапочки то же тон. и теп.+ пеленка и отдельно к этому делу купили уголок , все это дело обшито одинаковыми кружавчиками и на уголке такие же, собираемся купить одеяло или плед, но не конверт, в него для красивости уголок, а дальше дите в наборе:)))) Все за небольшие деньги, все пригодиться в дальнейшем, рекомендуем!
Нат, я чего-то с твоими деньгами не очень поняла.......это ты вобще всего 7 тысяч получишь что ли.....или из расчета 7 тысяч ЗП в месяц......просто первый вариант это нереальное свинство, а во втором случае набежит весьма симпатичная куча денег:))))
06.02.2003 10:31:38, Панамка
Маш, так в том то и дело что всего 7000 руб. из расчета 1500 руб. в месяц!!!! что и обидно-то еще, была б там сумма приличная из-за чего весь сыр-бор разводить, можно было его хоть понять, а так вообще маразм!!! я ж говорю ни стыда, ни совести!!!!

Ну да ладно, всё равно я их получу. Давай лучше о приятном!!! :))))) Сегодня купили две упаковки памперсов для новорожденных (те, что всё впитывают), набор этот акушерский, ну там мелочевка всякая и самое главное!!!!! клеенку на матрас она обшита с двух сторон тканью с резинками по уголкам, чтоб не стягивалась 150 руб. вам не надо? в роддомовском магазине. :)))))

А вот с выпиской я что-то совсем не определюсь, набор этот нам уж не покатит, так как я ж не одной распашонки так и не брала, прикупила еще комбезиков на кнопочках, молниях. Так что, думаю, одену памперс, 2 шапочки, комбезик, и.... вот тут и вопрос то ли одеяло в пододеяльнике, то ли уголок и плед :))) Вся в сомнениях :)))))
Завтра вот пойду еще в аптеку затарюсь и вроде всё можно начинать стирать, и гладить :)))))))) Ох, уж так хочется скорее марта, не смотря на чьи-то хе-хе-хе!!!!!! :)))))

06.02.2003 15:16:45, fialkaXY
Панамка
Да Нат, декретные у тебя просто нереально крутые!!!!!!!!!!!!!!!!! А директор нереальная извините свинья, за что ему непременно воздастся.....кашмар!
Ой клееночка!!!!!!!!!!!Оченно надо, спрошу там обзательно!!! Слушай Нат а как она стирается.....не хуже той что с одной стороны обшита...ты как думаешь....? А памперсы ты упаковку скоко штук взяла??? Я боюсь много набирать, если дите крупное то может быстро из них вырасти...
Забирать все же думаю лучше в пледике....но ясное дело хозяин барин, как вам вкуснее так и делайте!!!! Я этот самый пледик потом думаю в коляску приспособить...
Нат а ты бюстики для кормления покупала? А трусы, извините за нескромность? а прокладки в бюстики? Я думаю это в начале марта купить на случай если бюст вдруг в рост пойдет передмродами (пока как подрос сначала так и не меняется) Вопрос где брать? особенно трусы....какого цвета и скоко...
А марта да...хочется:)))))))))))))а ведь еще топать и топать до него:))))
06.02.2003 19:15:44, Панамка
Маш, я, конечно, ту не видела, но эта клеенка, по-моему, супер!!! стирается, большая специально под матрасик 60х120 см, опять таки обшита тканью и с резинками для удобства... но, в крайнем случае, если ты ту видела, пойди на эту глянь и сравни какая лучше!!!! я этой очень довольна! На матрас натяну ее, потом простынь, на простынь одноразовую пеленку на случай ЧП :))))ну и Пузика соответственно на всё это сооружение!!!
Памперсов взяла 2 упаковки по 28 штук вес 2-5 кг, так как девчонки напугали, что детки по 10 раз в день какают, вот и думаю, хоть бы на роддом хватило!!!! А насчет крупного дитя я не думаю, что больше 5 кг мы с тобой потянем... хотя кто знает :))))))
Трусы купила наши советские, белые, х/б, такие совковые :)))) 5 штук. Прокладок, после сообщения Уголька, купила 4 пачки Олвейз ночных :)))) вот думаю еще, наверное, прикупить, так как в конфе до года пишут, что эта прелесть чуть ли не до двух месяцев бывает :(((((
Вот единственное что не брала это бюстик для кормления, но опять таки если молоко прибывает на 3-4 день после родов, то похоже и нет смысла его сейчас брать, а лучше после... опять таки в магазине роддомовском кажись они есть, так что после выписки туда за бюстиком, а после домой :)))) ну вот еще и прокладок туда тоже не брала...

Маш, а ты что еще специально для роддома покупала кроме акушерского набора и шприцов? Там раньше в регистратуре список висел, что брать в роддом, там еще какие то ампулы с лекарствами нужны были, а сейчас его нет, а что за лекарства я и не помню, может, спросишь у своей врачихи.
06.02.2003 20:53:54, fialkaXY
Панамка
Угу, угу....ясненько...надо и мне докупаться...
Насчет того что брать в роддом я пожалуй не в ЖК спрошу а у врачихи которой рожать буду, потому как слышала что при платных родах не требуют с тебя медикоментов, она сама их добывает ....поскольку на узи меня уже родная ЖК выпихивает, я где-то в среду туда пойду...может и за роды поговорим и спрошу сразу...
07.02.2003 17:31:00, Панамка
А Акушерский набор то зачем? 05.02.2003 17:57:57, Lusi
Панамка
А у нас требуют:))))))))))))) могут запретить рожать без него:)))) 05.02.2003 17:59:13, Панамка
Ну,запретят-то вряд ли=)))))))))А что это вообще такое-акушерский набор?Мы вот из наборов только для выписки купили и постельное бельишко=) 05.02.2003 18:15:28, LaLin(39я)
Панамка
Дык вот я же и грю....там что-то похожее на 3 пеленки для взрослых одноразовые...в одну дитя положат как вынут, вторую под тебя и третья там еще куда-то... 06.02.2003 10:34:05, Панамка
Не поняла, в РД нет наборов что ли, где это в России? 05.02.2003 18:02:45, Lusi
в Сочи...они конечно есть, но за деньги, опять же при поступлении не до этого, а потом персонал гундосить будет, в общем не приятно это все, а потому лучше свой иметь...
05.02.2003 22:12:53, Уголек&Лизун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!