Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько дней назад муж завел тему, пор

Несколько дней назад муж завел тему, пора нам дорогая второго ребенка "заиметь".Я в шоке при одной мысле об этом,так как у нас двухлетний ребенок, которого необходимо поставить на ноги.Только вроди бы оправились от памперсов, а он снова предлагает повторить, пройденое, как бы не убеждала все безполезно, хочу и все, да и старшенькая ходит за ним лялю просит, я как в ловушке.Я не работаю и имею очень хорошую няню, но как представлю беременность ,грудное вскармливание, охватывает страх и паника. Может кто-нибудь был вподобной ситуации?
09.01.2003 06:01:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочке 2,4 года. И мы ждем второго. Разница будет 2,10. Мой муж ко второй беременности отнесся гораздо более радостно, чем к первой (первая тоже была желанной, но все же...) Просто он старшую обожает, знает уже, что из них потом вырастает :-))). Тоже боюсь, не знаю, как буду справляться...
Да и еще проблема, муж всерьез настроин на мальчика, а что как вторая девица будет? Меня это не напрягает, но не хочу, чтобы его эмоции на малыша подействовали...
10.01.2003 13:37:03, Alya
mammik
У меня разница между сыновьями 1,9. По-моему, как раз с маленькой разницей легче. Они растут вместе, вместе вырастают и мама освобождается, а не растягивает весь долгий путь от токсикоза до детского сада на 6-7-8 лет.
Зато сейчас мои мальчишки прекрасно вместе друг друга занимают - у них одни интересы.
09.01.2003 21:33:06, mammik
Самый хороший период))) не все еще забыто, зато потом будут играть хорошо не будет большой разницы)) Если материальное состояние позволяет, думайте))) 09.01.2003 17:26:06, Юляничка
fri
У меня разница у детей год (сейчас им 3 мес. и 1.3 г.). Проблема только одна - прогулки, одной не погулять из-за отсутствия лифта. И вообще хочу еще - детей я люблю, а месячные ненавижу. Двое или один - нет разницы, наоборот подрастут меньше проблем - компанию и развлечения искать не надо.
Ой, вспомнила еще какая проблема - два набора памперсов дорого очень покупать:)
09.01.2003 14:37:20, fri
Да ну:( Пожалей свой организм, а потом если психологически не готова, зачем вообще в эту "авантюру" ввязываться!? 09.01.2003 14:07:03, Katherine
Шум Дождя
хи хи:) моей дочке 1 год, муж меня этим вопросом уж 2 мес. как тиранит:)) 09.01.2003 12:42:24, Шум Дождя
Извини, а ты уже с малышиком или вы только планируете? 09.01.2003 14:07:54, Katherine
Шум Дождя
одна дамочка уже есть, сейчас второго:) 09.01.2003 17:08:07, Шум Дождя
Я не была в подобной ситуации. У меня все с точностью до наоборот. И я вам завидую (белой завистью)!!!!!!.
МУЖ настаивает на втором ребенке!. Это ж не муж, а сокровище! Как бы я хотела, чтобы в моей семье было так!:-))
А то все САМОЙ приходится намекать, да расписывать преимущества жизни с двумя детьми. :-((
Я вот сейчас беременна во второй раз. (После долгих разговоров на тему "еще один ребенок")и просто тащусь от своей беременности, и таю от мысли, что у меня будет еще один ребенок.
А насчет пеленок, памперсов и пр. Это же не такой уж большой период времени будет продолжаться. Справитесь! Зато еще одна прелесть появится в вашей семье!:-)))))))))))))
09.01.2003 11:55:44, тигровая мышь
у нас будет разница 1.2. Так мне теперь что, повеситься??????????????? 09.01.2003 11:15:55, ирка
У меня муж начал намекать на второго, когда первому было год и 3 месяца. Я была категорически против- только свет белый видеть начала. Но.... Муж оказался хитрее и через пару месяцев я оказалась в положении. Ревела 2 дня, супруг рядом скакал и говорил- "Ну что ты плачешь, это же так здорово" Сейчас доче 2 недели, сыну- 2г2м, я счастлива до визга. Не бойтесь, со вторым легче. В памяти все свежо, все знаете, да и если вещички не раздали финансово почти не накладно. Удачи. 09.01.2003 09:18:21, Катафеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!