Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира 29

Кому удалось удалось уйти в декрет позже 30 недель?

Врачиха уперлась: выдам, говорит, декретный лист в 30 недель. Ну зачем он мне в 30? Мне все равно недели 3 придется на работу ходить - отчеты годовые доделывать... Что ли придется бесплатно работать? Вот как ее уговорить? Может просто явиться на 3 недели позже? Что думаете?
15.12.2002 12:54:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс(40-ая)
Совсем недавно с такой проблемой сталкивалась Лерик. Она как-то все разрешила. Сейчас она в кнфе редко бывает (маленький Женька требует внимания) напиши ей на мыло val@star.spb.ru.
Я бы пошла к заведующие поликлинники, раз врач упертый. Я так и сделала, чтоб уйти раньше на неделю. Наташа, ты же по профессии журналист, разве ты не знаешь как можно воздействовать на людей? Вспомни об ораторском искусстве и красноречии))))))И при этом не надо ничего "дарить".
15.12.2002 22:55:56, Мэри Поппинс(40-ая)
Лумира
Спасибо, Оль, написала я ей, может и правда что посоветует :)) Я каждый день думаю, что появишься ты уже у нас только с отчетом "как это было" :)), а ты все держишься! Сроко уже своего детёнка будешь тискать! Ух! Удачи вам!!!
А врачиха моя так и говорит: ты у меня придурошная какая-то: все просят пораньше, а ты попозже :)) А к заведующей я сразу пошла, она мне то же самое и ответила. Единственное, когда они могут дать больничный позже - это при первичном обращении на сроке больше 30 недель (заново, что ли встать на учет? :))
16.12.2002 09:24:33, Лумира
Мэри Поппинс(40-ая)
И не говори((((Не растануся я с пузом никогда!!!!! 16.12.2002 22:54:34, Мэри Поппинс(40-ая)
Вступаю в ваши ряды неумеющих дарить подарки в надежде на лучшее отношение :)

С декретом таже проблема, но насколько я поняла для себя единственный способ это не прийти на прием. Т.е. врач не имеет права выписать декрет позже чем в 30-ть недель, но также она не имеет права выписать его задним числом.
15.12.2002 16:17:57, Геша
Лумира
Так она же может его выписать и отложить до моего прихода. Так ведь? И она вряд ли забудет :(( 15.12.2002 16:33:25, Лумира
Я, честно говоря, тонкостей не знаю. Сама на работе договорилась. Знаю только, что у свекрови на работе девушка так в 37-недель ушла.
Эх, нам бы у юристов или медиков проконсультироваться.
15.12.2002 17:00:13, Геша
Л.Е.
Но ведь надо еще лично печатей в поликлинике поставить, там, где больничный оформляют. 15.12.2002 16:36:45, Л.Е.
Л.Е.
Месяца 2 назад кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой, но чем дело закончилось я не помню....не актуально для меня было на тот момент. 15.12.2002 16:20:09, Л.Е.
Л.Е.
У меня та же ситуевина, тоже уперлась и все. Но мне просто не особо надо. Может к ней с презентом подкатить? 15.12.2002 13:00:45, Л.Е.
Лумира 29
Видишь, Любаш, если бы я была бы нормальной беременной, то может быть и договорились бы мы с ней, но я не могу дарить подарки. Вот за что собственно? Ведь должен же быть какой-то официальный способ? Ну, к примеру, бумагу написать об отсрочке в связи с производственной не обходимостью? С полной ответственностью за содеянное? Ведь никаких показаний к декретному, кроме срока, нет :)) Мне и немного-то надо: 3 недели. 15.12.2002 13:06:03, Лумира 29
Л.Е.
А ты почитай чего по этому поводу в трудовом кодексе пишут, может есть что путевое. А по поводу подарков я тоже зазря дарить не буду или в обмен на какую-нибудь услугу, но вот в благодарность за хорошее ко мне отношение на протяжении всех 30 недель я думаю своей врачихе коробку конфет подарить. Вот изначально что-то дарить, чтобы ко мне хорошо относились я не умею, не за что ведь. 15.12.2002 13:41:56, Л.Е.
Лумира
Вот и я о том же: потом обязательно конфеты куплю и кофе, а вот за ее же работу каждодневную какой смысл расплачиваться? Вот нам кто-нибудь за работу дарит что-нибудь? (а жаль......) :)))
Спасибо, посмотрю кодекс еще, может найду что-нибудь.
15.12.2002 14:14:15, Лумира
Красавица
Вопрос философский, девочки. Врачам за их каждодневную, причем очень ответственную работу никто не платит. Это я государство имею ввиду. Копейки не в счет. Нет у нас экономики. Поэтому платить или не платить - личное дело каждого. 15.12.2002 16:21:07, Красавица
Л.Е.
Дак ведь они знали за какую зарплату работать собираются и все равно устроились. Шли бы в платную клинику работать, если для них материальная сторона так важна. 15.12.2002 16:38:51, Л.Е.
Красавица
Я просто не вижу ничего плохого в том, чтобы отблагодарить врачей из бесплатной поликлиники. Неблагодарная у них работа. 15.12.2002 17:00:28, Красавица
Отблагодарить - это одно. Это когда врач к тебе с душой, а ты к нему с благодарностью (в виде денег или подарков там :) И совсем другое дело подачки (не знаю как помягче написать), когда в зависимость от размеров этих самых подарков меняется отношение врача к тебе. 15.12.2002 17:05:38, Геша
Л.Е.
Мне с врачихой повезло, она и бесплатно со мной хорошо обращается, на все мои дурацкие вопросы отвечает. Но вот в декрет тоже не хочет позже отправлять. Я прсила после НГ, но она упертая оказалась. Так я с начальством договорилась, все равно бОльшую часть зарплаты в конверте дают. 15.12.2002 14:39:53, Л.Е.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!