Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос, навеянный Лендиком.

Или мечтать не вредно...
Если отбросить абсурдное предположение Лендиковского мужа о роли соседа в том, что их Даник получился блондином:)))), то приходится признать, что в их случае доминантным стал светлый, а не темный оттенок. У меня же наоборот, все по классике: я не "воспользовалась" мамиными светлыми волосами и папиными зелеными глазами, а взяла у своей семьи все самое темное:)) У мужа та же история. Так вот к делу: мне интересно как вы девчонки отличаетесь от своих родителей в темную или светлую сторону. Просто хочется помечтать, реально ли, чтоб у нашего малого были например светлые волосы или глаза в дедушек и бабушек в обход нас. Очень жду!!!
10.12.2002 16:29:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тебе пример приведу: бабушки и дедушки шатены до брюнетости (кто то чуть темнее, кто то чуть светлее - темно каштановый ;о)))
Мама и папа - одномастные шатены с зелеными глазами разной тональности ;о) (у папы синезеленые, у мамы с желтизной - вах.. какие искорки)...
Дети - я в реге, ваще то золотисто русая (если в рыжий не подкрашиваюсь), глаза светло серо-зеленые...
Брательник - рыжий, ярко-зеленоглазый... (рыжий как в мультике про Антошку ;о))))

После долго обмусоливания - вспоминили, что то ли прадед, то ли прапрадед был рыжим ;о))))
11.12.2002 17:14:38, Чуда
Баунти
У меня волосы мамины, русые с рыжиной, а глаза у мамы и папы одинаковые - зеленые. Только у мамы серо-зеленые. Вот эти-то глазки - серо-зеленые - и взял мой старший сынка. У моего первого мужа были зеленые, как и у меня. А волосики у сынки в папу своего - блондинчик. Поэтому прикольно сейчас, когда мой брюнетистый нынешний муж представляет блондинчика Даньку сыном:) кто не знает, наверное, жалеют его, дурачка - сам брюнет, жена рыжая, а сын... 11.12.2002 12:58:33, Баунти
Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Мы все темные...
А вот муж мой родился светлым и был до 7 лет блондином. Витюха родился черным и месяцев до 5-6 был таким. Потом стал резко светлеть...
11.12.2002 12:11:04, Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Mary M.
Реально. Мы с мужем оба кареглазые, но полно светловолосых бабушек-прабабушек, дедушек-прадедушек. В результате оба сына светлоглазые. Может, у младшего и потемнеют к трём годам, но у старшего уже нет, хотя из синих превратились в серо-зелёные. 11.12.2002 00:21:25, Mary M.
Ну что ж, посмотрим. Через месячишко отчитаюсь:))) 10.12.2002 22:24:49, Ray-of-Light
Запросто! :-))) я не разбираюсь в генетике, но у меня так: мои родители темноволосые, правда с серыми глазами, а я пошла в бабушку - светло-пепельная, и глаза еще светлее чем у родителей. Так что у Вашего малыша все шансы. :-)
10.12.2002 21:18:47, SanyaR
Ндяяя...;-)))Давно я так весело не смеялась!!!;-)))
У меня,кстати,Никитка(первый мой сынуля)родился с чернявыми локанами,через год он был уже светленьким мальчишечкой,а сейчас темнеет всё больше и больше!;-)
И Даник тоже как-то с переливами...то светленький-присветленький,то слегка темнеет и как бы такой тёмно-русый получается!Короче,сейчас всё от освещения зависит!!!;-)))
Я,кстати,в далёком детстве светловолосой была,но неизменно с карими глазами!!!;-)Так что в меня мой младшенький...в мою породу!!!;-))))
10.12.2002 20:21:29, Lendi&Dani
Klukovka
Я никогда блондинкой не была, русая, глаза зеленые. Муж вообше кареглазый брунет:), а сын был до переходного возраста блондинчиком с синими глазами. Сейчас, правда потемнел все равно, и глаза посерели....но тоже симпатичненький:))) 10.12.2002 18:07:29, Klukovka
Я светлее, чем мои мама и папа. Сын мой совершенный блондин, при том, что отец у него рыжий абсолютно, а я шатенка, ближе к блондинке. А дочка при при брюнете папе, пошла в него и глаза и волосы явно не мои, да и вообще папка вылитый:))Может я тут тоже не причем?:)) 10.12.2002 17:53:39, Ксеник
Ya v papu - blondinka s golubymi glazami %) A vot plemyannitsa moya ne smotrya na oboix kareglazyx-temnovolosyx roditeley, poluchilas' kopiya ya :) Tozhe blondinistaya :) Pri tom chto sestra ni kapel'ki na menya ne poxozha, a roditeli u nas obschie :) Vot takie surprisy. 10.12.2002 17:05:53, Paroxodik
Эли
Я не помню доказательств, то точно запомнила, что недоминантные признаки часто через поколение передаются. У моего дяди третья дочка вообще в прабабку рыжей уродилась (если конечно исключить соседа;)) 10.12.2002 16:33:52, Эли
Ну прально, через поколение типа больше шансов что рецессивные гены у обоих совпадуьт..наверно..кстати вьющиеся волосы это рецессивный вроде? то есть если у моего мужа прямые и у всей родни тоже то мой ребенок точно будет избавлен от этой напасти?)))) 10.12.2002 16:39:02, Fluffy
Выходит, что так, хотя чего только не бывает:))) 10.12.2002 17:24:17, Ray-of-Light
у меня папа темноволосый, карие глаза, мама русая, зеленоглазая. мы с братом оба русые но посветлей чем мама, зеленоглазые, но глаза тож светлей чем у мамы..и ещё у обоих волосы вьются со страшной силой вообще непонятно в кого:)
а вообще у нас родители очень красивые, и мы тоже ничего, а ещё безумно скромные:)) это тоже наверно по наследству передаётся)
10.12.2002 16:33:49, Fluffy
Ой какие вы интересные:)) Мож и мы сможем вырваться из порочного круга 10.12.2002 17:38:04, Ray-of-Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!