Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможите, кто чем может :)))

Доброго всем времени суток! Девоньки, подскажите :) Хоть у самой уже малышик имеется, возник тут на днях вопрос у меня :) Недельки пузику как определяют? Первая неделя беременности считается с первого дня последних месячных? Или с дня овуляции? Ежели судить по моему ребятенку, то мне считали с последнего дня месячных... Вообщем, запуталась я, может пособите? разъясните?
Заранее всем пасиб! Большой пребольшой!
11.11.2002 17:38:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru&Мышонок
Мне считали с первого дня месячных. 12.11.2002 01:02:53, Kotenok.ru&Мышонок
КленовыйЛис
Хм... я где-т читала, что беременность женщины длится ровно 10 лунных месяцев. Это как раз от 38 до 40 недель получается. Может попробовать отсчитать по лунному календарю? Там же есть отличия от обычного.... 11.11.2002 21:16:10, КленовыйЛис
она 10 месяцев не может длиться.....по одной простой причине в месяце не ровно 4 недели а 4,2, 4,3, 4,4 дня...так что если бы 10 мес. то как минимум еще б на недели 4 она бы увеличилась...)) 12.11.2002 11:16:42, Юлячничка
Мне на узи поставили с дня месячных а потом врач посмотрела и установила более точный...получилось на 2 недели меньше срок....и она считает по своему а я по узи так срок больше))) Хотя предполагаемая дата родов одна))) так что кому как удобней)) 11.11.2002 17:48:50, Юляничка
Получается, что врач вам поставила срок от дня овуляции - так? 11.11.2002 17:59:32, Vetka
получается так...тем более я приблизительно знала дни, но ей не сказала она посмотрела и сказала что непосредственной беременности столько-то недель.... 11.11.2002 18:19:02, Юляничка
Ага!!! и срок родов она ставит от дня овуляции - так получается? То есть предполагаемый срок сдвигается на две недели вперед? Сорри, что так мучаю :))) 11.11.2002 18:21:15, Vetka
да ничего тсрашщного)) нет вот как раз я и переживала что пойду в декрет на 2 недели позже, но нет тот же самый...., просто в те 40 недель которые предназначены для беременности и входят 1-2 недели которые еще не беременна, но организм то уже готовиться)) сходи на мама.ру.....там есть календарь беременности, там все ОЧЕНЬ хорошо по неделькам расписано, кажую неделю хожу и любуюсь)) 11.11.2002 18:25:31, Юляничка
Большой-пребольшой пасиб!!! :) Усе поняла! А то никак в мою головушку не лезло :) как это так - месячные еще идут - а уже первая неделя беременности :))) Теперь усе понятно :)
Здоровья Вам побольше! И легкой беременности :)
11.11.2002 18:28:56, Vetka
С первого дня последних месячных. И называется это: столько-то акушерских недель. 11.11.2002 17:42:49, Пятачок
Угумс... Поняла... Тогда можно еще вопросик? Срок родов ставят в конце сороковой недели? То есть допустим месячные начались 01.11.02 - срок родов - 08.08.03? Праильно?
Еще раз прошу прощения за непонятливость :) аж стыдно :)
11.11.2002 17:48:57, Vetka
В конце сороковой недели, но грамотный врач никогда не скажет точный день, а обычно задаст более широкую временную рамку - неделю скажем. А вообще, абсолютно нормальными считаются роды, случившиеся в любой день с с 38 по 42 неделю. ТАк что надо быть готовой и иметь собранную сумку.:)) 11.11.2002 17:54:21, Пятачок
Теперь усе поняла :) сумку собирать рановато :) просто очень хочется понять, что если получится - то когда? 11.11.2002 17:58:16, Vetka
ДА, и как он греет, этот сладостный день :)) А я сумку собирала, когда уже схватки начались, если честно ;)) 11.11.2002 18:03:05, Пятачок

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!