Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс (33-я)

Я вернулась из роддома))

Приветик! Я вернулась из роддома. Пролежала там 5 дней - мне хватило по уши. Все мое розовое видение роддома улетучилось. Розовое видение кстати создали вы девочки, все кто писал отчеты о своих родах)))Наверное у вас все так и было...У меняе оказалось все гораздо хуже. В том роддоме где я была и куда я отношусь лежат все подряд: и патология, и те, кто рожает, и те, кто рожает в прямом смысле, и родившие, и после кесарево, и новорожденные. Порядки еще те. Мне не разрешили ходить там в домашних штанах и футболке, нельзя пижамы носить - заразно типа!!!! Зато кошки бегают по этажам, а еще в обеде мне попался таракан. Я понесла его главврачу, а она говорит (далее просто эпохально-шедевральная фраза): "Он же не приготовленный!!!" В моем обеде был сырой таракан. Хоть бы уж пожарили его тогда. Но после моего наезда решили помыть таки палаты и прокварцевать все. Бардак.
Сервисные роды там стоят 2300 р., то есть с мужем и отдельный роддоблок. Отдельная палата (но все равно на двоих) стоит 200, туда может приходить муж. Остальные видятся со своими близкими через окно на пером этаже, прикиньте теперь сколько там сопливых!!!!На улице-то не май месяц. Врачи этому способствуют. Самое ужасное, что там всем хотят сделать кесарево. За него врачи с полиса списывают 15 штук - это выгодно. Так что такое же положение вещей и в других трех роддомах нашего славного города.
С лечащим врачом мне "повезло". Сразу был поставлен диагноз ГИСТОЗ, но мой призыв обратить внимание на анализы, было отвечено анализы хорошие - диагноз подтверждают. При этом при всем в анализах во всех был один косяк - свертываемость крови повышенная. Все остальное в порядке. Кардиомонитор отличный. Доплер подкачал (но в принципе из-за него я и пошла в больницу), но узистка, делавшая Доплер сказала, что цифры не критические и в принципе она даже не знает чем бы это могло быть вызвано так как плацента работает хорошо. Но лечащий врач сказала "вот и плохо что хорошо". На все мои вопросы о диагнозе и лечение был всегда один ответ, но очень многозначительный: "Вот увидишь потом, а я тебя предупреждала...." Как это понимать? Просто врачу такой больной как я не по душе, ведь другие ничего не спрашивают, а мне надо до всего докопаться, а что ответить она не знает, так как не вполне компетентна. А потом еще мои жалобы на тараканов........
Короче, мне кололи, что и всем: актовигин, рэо и еще какую то ерунду - это капельницы, а также аскорбинку в вену, от магнезии я отказалась. Вот и все. Пять дней по два часа капельница и 22 часа мучения в вонючей палате на кровати, которая как гамак, и в окружении (девочки, извиняйте за резкость) вечно стонущих, плачущих и причитающих баб. Ах, ох - неужели через 6 неделек я начну так же ныть..... Короче я ушла сама. Просто сказала врачу, что ухожу, и что приду в понедельник за выпиской. Решила ставить уколы в ЖК. Не знаю, пойдут ли они мне на встречу. Если нет....подумаю потом что делать....
Ну вот и поделилась с родными человеками))))
25.10.2002 21:29:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка, привет!
да твоя больничка еще та штучка. Как ты еще 5 дней выдержала?
Мне в стационаре колять аскорбинку с глюкозой и еще что-то, кошмар, у меня уже 2 синяка, а мне еще надо 3 укола, жуьт как не хочется их ставить, буду в понедельник ругаться.
25.10.2002 22:42:55, Лерик(34)
Мэри Поппинс
Привет)))))У меня тоже синяки. Не заню как я терпела там. Думаю 5 дней обычно капельницы ставят, срипя зубами ради малыша..... 25.10.2002 22:49:14, Мэри Поппинс
Хорошо, что ты еще в инете!
Как долго еще можешь болтать?
У меня новостей море, если умею сейчас расскажу, а так в письме напишу.
С мужем помирилась?
Тебе еще много колоть?
25.10.2002 22:51:57, Лерик(34)
Вчера приборохлились))) Купили коляску, пришли одну покупать, а купили другую - трансформер немецкий, расцветка синия и со вставками жетлая ткань в кдеточку, мне понравилась и расцветка и дизайн. Так как такой расцветки была одна коляска, мы ее забрали в собранном виде, помещается на заднее сиденье машины, до дома муж катил коляску, ему понравилось как она едет, короче купили мальчику первую машинку)))) Теперь вод дома у нас в квартире стоит в комнате, хорошо что складывается. Муж говорит и куда нам кровать ставить??? 25.10.2002 22:56:55, Лерик(34)
Мэри Поппинс
Поздравляю!!!!!Я тоже хочу коляску уже купить....А скока она стоит? Я почему у тебя все еще мало неделек так? 25.10.2002 23:03:55, Мэри Поппинс
Коляска стоит 7500руб, она зимне-летняя, наверное подразумевается что в комплект входит теплая переноска на синтепоне - удобная вещь, низ у нее твердый., еще в копмлект входит дождевик и сетка - какая-то. Колеса пневматические, ручка перекидывается.
25.10.2002 23:08:32, Лерик(34)
Мэри Поппинс
Что есть пневматические колеса? 25.10.2002 23:11:06, Мэри Поппинс
Чтоб не наврать, но кажись это - как у машины- их можно накачивать, и гвоздиком не пробьешь, проходимость хорошая. 25.10.2002 23:14:03, Лерик(34)
Мэри Поппинс
Скоко буду здесь не знаю, спина уже болит сидеть. С мужем помирилась. Скоко колоть еще не знаю. Я согласна хоть на скоко, тока рожать в том роддоме не хочу. Хотя у нас выбор-то не большой. Везде говорят такой же бардак. 25.10.2002 22:56:41, Мэри Поппинс
Я в шоке, ни одного приличного роддома в городе???? Что -то у вас медецина от рук отбилась. Я у нас лежала в бесплатной на сохранении, но такого бардака у нас не было.
Мы выбрали роддом, я решила лежать после родов в одноместной палате, а рожать придеться с дежурной бригадой, я в этом роддоме все равно никого не знаю, а со слов знакомых - там квалифицированные врачи. Да и с теми с кем я успела пообщаться, очень приятные и милые люди. Такое же хорошее впечатление и у Гусены, она там тоже буждет рожать, класс будет если встретимся там)))
25.10.2002 23:02:14, Лерик(34)
Мэри Поппинс
Может мне к вам приехать рожать, а? 25.10.2002 23:05:23, Мэри Поппинс
У нас платные роды стоят -от 8000руб и нахождение в трехметсно йпалате, чем круче плата тем дороже.
Я уже запуталась с недельками - у меня 34-35, а вот сейчас 35 или 34 я уже н езнаю. В вс. пойду делать деплер и КТГ, не хочу зря колоть уколы. Я тут на мочегонном сидела и на овощах, перестала есть булочки и конфеты, похудела за 8 дней на 1кг, такая радость была! Правда при этом я умудрилась простудить мочевой пузырь, я так думаю, хотя может это что-то другое, но в итоге лежала дома в тепле - обмотанная свитерами в нижней части тела(
25.10.2002 23:11:56, Лерик(34)
Мэри Поппинс
Я за первые двое суток в роддоме похудела на 2 кг! Никакой спец диеты)))))Потом мама принесла домашней еды и я набрала полкило. Потом каждые сутки плюс-минус сто. Будили для того чтоб померить вес и давление в 5.30(((
Ухожу спать, Димка меня тащит. Напиши письмо с подробным рассказаом как ты жила без меня. Я же тебе отпраивла сеня письмо.
25.10.2002 23:27:30, Мэри Поппинс
мдяяяя
видно, клятва гиппократа забыта давно....
не должны колоть магнезию берешке без тонуса... это сильный закрепляющий препарат! я от него всю беремчатость отказывалась!
Обидно, что тк получилось...условия там неважнецкие((( ну а тараканы в супе стало почти нормой в наших больницах и все отважо борются против еды в палате - тараконов нам тут плодите! бывает...такая плохая правда жизни(((
в роддоме где все вместе я тоже лежала, но меня не утомляло, ноборот узнала много нового и полезного.
Очень жаль, что такие условия и особенно неприятны врачи, которые ничего не говорят((((
Оль, но стонать ты не будешь... это зависит от настроя человека и понимания ситуации. когда я рожала тоже все кричали-стонали...не так это всё больно, что бы выть... не так! и потом что охать взрослой бабе, когда малышу её гораздо хуже???!!! и он терпит!
Но плохо, что даже за деньги мало что меняется( очень плохо.
Держись!!!
25.10.2002 22:05:29, Snork
Мэри Поппинс
Там магнезию колют тем, кому надо родить, то есть с синестролом одновременно.
Ты знаешь, я тоже думала, что мне не будет там так плохо, ведь берешки же!!!!А они какие-то не такие....Плохие...С ним не о чем разговаривать, они только ноют, о том как им плохо....
Лечащий врач сказал, что берешкам ни в коем случае низя ходить в басссейн, тем более в сауну.
25.10.2002 22:15:25, Мэри Поппинс
...а ещё берешкам нельзя ездить в транспорте - многа места занимают и место надо им уступать! ещё им много чего нельзя, но это совсем другая история, страна!
А нытье берешек мне не понятно - самый счастливый период в жизни...а они ноют! это ведь вредно даже... Вот я тоже ныла, но скорее от того, что родить скорее хотелось!
ну а с магнезией....когда на сохранении лежала, её кололи только тем, у кого ну ооочень сильный тонус был....мне прописали же простто магне б6....но у меня был тонус! а зачем её рожающим-то колоть....
25.10.2002 22:49:14, Snork
Мэри Поппинс
Понимаешь, те берешки как овцы (елы палы как они меня достали) им че колют то тому они жопу и подставляют. Они не спрашивают зачем и для чего. Ну надо так надо. А я там всех врачей достала еще на пороге с заведующей мы не нашли обего языка, когда меня не пускали в домашних штанишках в палату, я держала тяжеленный пакет в руках, а в это время меня обогнал мужик в обыкновенной одежде он к жене пришел, которая в платной палате и шел он мимо каталки с новрожденными, а потом кошка меня обогнала, она прям к ним пыталась заскочить. А меня все чистенькую не пускали(((( 25.10.2002 22:54:30, Мэри Поппинс
мне непонятна эта "стерильность"....
я как то на скорой попала в один роддом...на следующий день бежала оттуда тока пятки сверкали....там нельзя в своём белье-одежде ходить.... но то, что давали там по-моему вообще было не стиранным, а просто намоченным. всё серое, в пятнах каких-то...бррр.... уж дома на себя такое и не напялишь...а они все за чистоту зато!
а берешки странные....доверяют себя так легко....я даже со схватками про каждый шприц спрашивала, думала, вытягивала из врача назначение этих препаратов....
но всё равно накололи кучу лишнего, как мне кажется...
25.10.2002 23:09:14, Snork
Мэри Поппинс
Они за мою спину все прятались...)))))Запуганные совковые люди!!!! 25.10.2002 23:28:54, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!