Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Л.Е.

Привет всем!!!

Всем доброго утра и у меня сразу вопрос.
Кто ходил или ходит на курсы? Я вот думаю после Нового года пойти, как раз в декрет выйду, но тогда останется меньше двух месяцев до родов и я переживаю, что рожу прежде чем отхожу все занятия. Курсы я уже нашла, только еще не звонила туда, но отзывы очень хорошие и от дома не далеко.
Поделитесь своим мнением по этому поводу.
14.10.2002 10:51:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно все курсы делятся на три части - беременность (питание, зарядка, закаливание и тп), роды - что происходит в каждом периоде, что делать, что не делать, ребенок - грудное вскармливание, уход, зарядки, закаливание.
Если Вам остается два месяца - то беременность, по моему, можно опустить, походить сразу на часть по родам.

Что касается ребенка, то на многих курсах есть отдельно так называемая школа мам - подробно как жить с деткой, так мы например на эти курсы уже вместе ходили, Костяшке три месяца было и он там очень потешно гугукал с ровесниками.
14.10.2002 17:36:43, Tigrochka
Рада
Своего первенца я рожала в Москве и испытала все прелести цивилизации. Серьезно. Это было 6 лет назад.
Сейчас со вторым оказалась в родном городе и это ужас!!!! Никаких тебе курсов, платных палат, альтернативных родов, одежды для беременных,.... дальше перечислять? Я думала, что за 6 лет здесь хоть что-нибудь изменилось(((
Вообчем, резюме: завидуя я вам всем по хорошему и желаю счастья! И не забывайте ценить то, что имеете)))) Провинция, она и есть провинция, а Москва - это совсем не Россия))
14.10.2002 11:48:23, Рада
У меня та же проблема. Не знаю, что и делать. А если не секрет, что за курсы? 14.10.2002 11:11:46, Vakhmorka
Тань, ну ты что!?!? Я тебя в Стихиале жду!!! (шутка) а ты еще раздумываешь:)

Кстати, там ведь занятия каждую субботу и воскресенье есть, да и в 18:00 2 раза в неделю. В воскресенье, например, у нас славная компания подобралась - мамы и папы. Мед. терминами никто не загружет, а в течение получасового тренинга (как вчера мой муж сказал) можно прожить то, что никогда не поймешь просто прослушав лекцию или прочитав кипу литературы - и с ним согласились все!!!

Главное, что там полно мам, у кого вторые и даже третьи роды намечаются - уж нам-то, опытным-бывалым, мозги не запудришь, ерундой не зазомбируешь:), т.е. дело действительно стоящее! Идет действительно подготовка к родам - физическая и психологическая:)
14.10.2002 11:21:49, Katherine
о! :-) а я собираюсь в Стихиаль в конце месяца начать ходить. правда, еще не решила, какую площадку выбрать. -) ближе всего - Арбат и Белорусская. Но Белорусская - очень маленькая, как я понимаю, и идет там мало занятий. А Арбат уж очень мне не понравился. Какой-то он темный, пыльный и дущный. Так что может подамся в новое их помещение. Ты-то долго еще планируешь там заниматься? 14.10.2002 17:57:48, Wint 25-26
Это хорошо, что ждешь, только, боюсь мы с тобой разминемся. Я думаю где-то с декабря ходить, а то в ноябре я в отпуск собралась. Да, и с выходными тоже не всегда складывается - то театр, то выставка, то еще что-нибудь.
А ты на Арбате ходишь? А про другие площадки ничего не слышала?
14.10.2002 11:35:58, Vakhmorka
Да, я на Арбат хожу. Но собираюсь еще на Белорусскую попробовать (в 12 дня), т.к. мне нравится врач, к-рая там ведет занятия (она же на Арбате в воскресенье). Говорят, что на Молодежной суперский зал:) но мне это совсем не по пути:)
Если ты думаешь, что я занятия добросовестно посещаю - то очччень ошибаешься:)))
За месяц 5 раз была, т.к. у меня же еще старший сын - с ним мы на восточные единоборства ходим 2 раза в неделю, причем я тоже пока занимаюсь в меру своих беремчатых возможностей:) А в воскресенье мы с мужем 2 раза были, т.к. посчитали, что именно эти лекции полезны для нас обоих.

Так что еще и в декабре, а может и в январе пересечемся!
14.10.2002 11:53:05, Katherine
Я тогда тебя еще ближе к декабрю распрошу, если не возражаешь. 14.10.2002 12:16:34, Vakhmorka
Л.Е.
На м. Калужская, названия не помню. В беременности и родах Яна Савина писала ссылочку, вот там и нашла. Хочешь посмотри, почитай отзывы, очень интересно. 14.10.2002 11:14:30, Л.Е.
Это случайно не "Наш Аист"? Они только расположены не рядом с метро, а в Битце? Я тоже про них думала, но еще не решила. 14.10.2002 11:17:36, Vakhmorka
Л.Е.
Они самые, про них очень хорошо все написано и цена очень приемлемая. Я еще про курсы на Севостопольском интересовалась, но там и цена в два раза больше и отзывы есть плохие! 14.10.2002 11:20:06, Л.Е.

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!